Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№42, 22 октября 2019 года.

    Как жизнь, Хакасия?
Как жизнь, Хакасия?

В ДТП погиб мэр Абакана

14 октября в ДТП в Красноярском крае погиб мэр города Абакана Николай Булакин. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе правительства Хакасии.

Инцидент произошел в Красноярском крае, неподалеку от города Минусинск. По данным источников ИА «Хакасия», Булакин не справился с управлением, съезжая с кольца, и его машина врезалась в дерево. Также проверяется версия, что Николаю Генриховичу стало плохо за рулем.

Булакин возглавлял Абакан с 1995 года. Он выигрывал выборы главы города шесть раз, в последний раз – в 2018 году.

Горожане называют его «лучшим руководителем», который «жил для Абакана». Также подписчики отметили, что он был хорошим управленцем, умеющим грамотно распорядиться средствами.

После смерти мэра Абакана Николая Булакина пройдут досрочные выборы, сообщил глава избирательной комиссии Хакасии Александр Чуманин. «Они должны пройти в течение шести месяцев», – цитирует его ТАСС.

Похоже, из-за налоговых инициатив кабмина Хакасии по упрощёнке из Тувы сбегут последние предприниматели

Намерение кабмина Хакасии снизить с 1 января 2020 года ставку налога с 15% до 7.5% по схеме «доходы минус расходы» и с 6% до 4% по схеме «доходы» встревожило исполнительную власть соседней Тувы.

На своей странице в соцсетях уполномоченный по защите прав предпринимателей в Туве Андрей Сат разместил информацию:

«Принял участие в совещании под председательством первого заместителя председателя правительства Республики Тыва Александра Владимировича Брокерта. Темой обсуждения стал вопрос возможного снижения количества предпринимателей в Республике Тыва в связи с внесением 25 сентября 2019 года парламентом Республики Хакасия изменений в Закон Республики Хакасия от 16.11.2009 № 123-ЗРХ «О налоговой ставке при применении упрощенной системы налогообложения», а также планируемой с 01 января 2021 года отменой единого налога на вмененный доход (ЕНВД). В соответствии с внесенными изменениями с 01 января 2020 г. в Республике Хакасия ставка налога снижается с 15% до 7.5% по схеме «доходы минус расходы» и с 6% до 4% по схеме «доходы».

В ходе совещания принято решение о создании рабочей группы, которой предстоит в течение недели выработать и внести предложение в правительство Республики Тыва по снижению налоговой ставки при применении упрощенной системы налогообложения».

Как отметил в разговоре с корреспондентом 19rus.info уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хакасии Василий Кудашкин, эта законодательная инициатива весьма актуальна для республики. В течение нескольких лет в регионе отмечается сокращение количества субъектов малого предпринимательства.

Сбербанк банкротит супругу и сына бывшего перзама главы Хакасии

Сбербанк подал заявление о банкротстве Алексея Голышева, являющегося сыном бывшего первого заместителя главы Хакасии Александра Голышева, а также супруги бывшего чиновника Людмилы Голышевой. Таким образом, в процедуре банкротства сейчас вся семья Голышевых.

Как следует из материалов дела, Сбербанк полагает, что г-жа Голышева и ее сын задолжали 12,3 млн. рублей. Оба были поручителями по кредитным договорам у Голышева-старшего, а когда его посадили, не смогли исполнить обязательства.

Финансовый управляющий Александра Павловича уже приступил к реализации имущества должника.

Глава семейства в настоящее время отбывает наказание за мошенничество с деньгами «Хакресводоканала» и должен выйти в конце декабря этого года, так что продержаться семье без Александра Павловича осталось немного.

Как сообщало 19rus.info, в апреле 2019-го Черногорский горсуд вынес приговор Александру Голышеву, директору госпредприятия «Хакресводоканал» Олегу Базиеву и главе фирмы «Сибус» Ирине Свистуновой по уголовному делу об особо крупном мошенничестве с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

Фигуранты создали устойчивую организованную группу и, реализуя преступную схему, в 2011-2013 годах перечислили на расчетные счета подконтрольной им компании «Сибус» средства в качестве оплаты услуг аутсорсинга по фиктивным договорам, заключенным с «Хакресводоканалом». Суд оценил ущерб госпредприятию на сумму свыше 94 млн. руб.

В сентябре 2017 года Голышев, Свистунова и Базиев были осуждены за хищение средств того же предприятия в размере более 100 млн. рублей. Вменялась им та же самая статья – мошенничество. Тогда суд назначил Голышеву наказание в 6 лет лишения свободы, Базиеву – 5 лет 6 месяцев, Свистуновой – 5 лет, Ирине Олешкевич (замдиректора Хакресводоканала) – 2 года 6 месяцев лишения свободы.

Напомним, Голышев перебрался в Хакасию по приглашению Виктора Зимина – они вместе работали на Бамтоннельстрое.

(прочитано 1889 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 42:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Поскольку ограничена продажа спиртных напитков вечером, ночью и в выходные дни – значит, правительство считает, что пьянствовать следует только в рабочее время.

Шутка 2012 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube