Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№49, 10 декабря 2019 года.

    Факты, аналитика, суждения
Факты, аналитика, суждения

Программа переселения из аварийного жилья сорвана, но виновные не установлены

Прокурору Республики Тыва
Боровкову А.Н.
Копия: Генеральному прокурору РФ
Чайке Ю.Я.

ЗАПРОС

Уважаемый Александр Николаевич!

В газете «РИСК-экспресс» систематически с мая 2018 года публикуются материалы о провале Программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья на 2013-2018 годы.

Федеральная Программа закончилась 1 сентября 2018 года, однако никаких положительных сдвигов в этом направлении не имеется. В Республике Тыва она при попустительстве правоохранительных органов республики, чиновничьему беспределу и коррупции до сих пор не исполнена. Органы исполнительной власти республики, чувствуя формальный подход прокуратуры к оценке их деятельности, по-прежнему продолжают грубо нарушать закон, хотя на выполнение Программы федеральными властями были выделены значительные объёмы денежных средств. По-прежнему отсутствует контроль за сроками выполнения строительных работ, не принимаются меры по устранению строительных недостатков в построенных домах, объекты не обеспечены договорами на техническое присоединение к инженерным сетям.

Все эти нарушения законодательства связаны с деятельностью Главы правительства Ш.Кара-оола, его первого заместителя А. Брокерта и министра строительства Е.Овсянникова, однако никаких сведений о принятии прокуратурой Тувы мер реагирования в отношении указанных лиц не имеется. Создаётся впечатление, что указанные официальные лица являются для прокуратуры Тувы неприкасаемыми.

Общественности Тувы до сих пор неизвестно, дана ли принципиальная оценка деятельности указанных выше лиц с правовой точки зрения. Создаётся впечатление, что смена лиц в правительстве, отвечающих за строительный комплекс, не приводит к позитивным изменениям, поскольку они подбираются не по принципу профессионализма и честности, а по принципу личной преданности Главе правительства Ш.Кара-оолу и готовности исполнить любой его заказ. В том числе, и незаконный, приводящий к срыву федеральной программы.

Учитывая выше сказанное, прошу сообщить о мерах, принимаемых прокуратурой Тувы в отношении Главы правительства Тувы Ш.Кара-оола, его первого заместителя А.Брокерта и министра строительства Е.Овсянникова.

Сведения прошу направить в редакцию по адресу: г. Кызыл, ул. Интернациональная 115, тел./факс 66-7-66.

С уважением, гл. редактор Л.Ф. Петров

(прочитано 4103 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 49:
 
   
Случайная картинка

Российских служебных собак обучат выявлять граждан, пользующихся западными шампунями.

Шутка 2024 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube