Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
Россия - страна парадокс..
 
   
   
 
Vermin15-04-2009 10:46:23
Копипаст с другого сайта:

Россия – это государство, где свалены в кучу весь негатив и все пороки, полигон для воровства со стороны власти, для которой население только мешает и путается под ногами, здесь начисто отметаются все созидательные порывы, справедливость, права человека. Кричат о спасении России, а думают о своих шкурных интересах. Власть помогает не безработным, бедным и нищим, а исходит из принципа, разделяй и властвуй, раздавая подачки среди военных, пенсионеров, врачей, учителей…. Всё утонуло во лжи. Говорят много и не по существу, поэтому все сбиты с толку.

Если учитывать огромное преимущество России по территории, по сырьевым запасам (нефть, газ, уголь, уран, лес, металлы, золото и вся таблица Менделеева, красивая и богатая природа), то мы должны жить лучше всех остальных стран мира, вместе взятых! Но всё это создано природой, а не человеком. А вот с теми, кому это всё досталось, - настоящая беда. Есть Россия, а есть народ, который, впрочем, не соответствует этому названию ввиду своей неорганизованности и распущенности. Будет правильнее – население, которому созданы все условия, чтобы оно деградировало. Если учитывать всё это, то мы находимся не на каком-то месте по уровню жизни, а на последнем.

Возьмём, к примеру, Англию. Она располагается на острове. Территории мало, а населения много. Сырьевых ресурсов – почти никаких. Но подавляющее число её жителей живёт в индивидуальных 2-3 этажных домах (площадью от 120 кв.м. и выше) с гаражом и небольшим прилегающим участком земли, где обычно выращивают цветы, ставят небольшой бассейн, беседку... и отдыхают. Цены на жильё там дорогие по их меркам, такой 2-3 этажный домик в обычном городе стоит примерно 300-400 тысяч $. Снять такой домик в аренду - 750 ф.ст., коммунальные услуги – 150 ф.ст., обслуживание улиц - 150 ф.ст. Итого 1050 ф.ст. Зарплата свыше 2000 фунтов (более 100-110 тыс. рублей).
На всё про всё остаётся свыше 1000 ф.ст. (если работает один член семьи).
Цены на всё остальное в Англии (за исключением бензина) ниже или как у нас.
И не берётся подоходный налог с лиц, чей годовой доход ниже 7000 ф.ст. (свыше 350 тыс. руб.). Сравнивая с Англией, подоходный налог в России брать практически не с кого.

А теперь о просторной и «Великой» России:
Подавляющее число россиян живёт в многоэтажных муравейниках, в общежитиях, в аварийных развалинах или на улице. Мечта россиянина - 3-комнатная квартира в муравейнике. Недавно мой сосед продал 1-комнатную приватизированную квартиру за 40 тыс.$ и купил 3-комнатную.
Сравним с Англией. Поскольку зарплата у англичан примерно в 10 раз выше, умножаем 40 тыс.$ на 10 и получаем цену 1-комнатной конуры в муравейнике - 400 тыс.$, если бы это было в Англии. Но, поскольку в Англии проблемы с территорией (что для нас не критично), то в стоимость этого дома заложена стоимость участка земли – 20%.
Таким образом, получается, что в просторной России для россиянина 1-комнатная квартира в периферийном муравейнике стоит дороже, чем 2-3 этажный домик с гаражом и участком земли в тесной Англии для англичанина!!!

В тесных цивилизованных странах, нормой жилья считается 40-50 метров на человека, а минимальная психологическая норма - 25 метров полезной площади, при условии, что у каждого должна быть отдельная изолированная комната, плюс одна общая на всех. То, что ниже - разрушает человеческую личность, даже собака имеет своё личное пространство, к которому она не подпустит чужого. Мы в огромной России даже об этом и помыслить не можем. В цивилизованных странах взрослые дети не живут с родителями, а у нас в одной квартире порой по три поколения толкаются и портят друг другу нервы, от которых, как известно, бывают болезни. Властям это выгодно, поскольку ни у кого нет возможности уединиться в отдельную комнату – ведь тогда у человека появится спокойная обстановка и возможность думать, а значит, начнёт что-то понимать.

Налоги должны собираться с чрезмерной прибыли, в России налоги берутся с убытков, кредитов(!) и нищих.
В Германии лицу, открывшему бизнес, связанный с производством, предоставляются 5-летние налоговые каникулы - даётся время расплатиться с кредитами. Невозможно платить кредиты и налоги одновременно – это полный идиотизм, возможный только в России.
К тому же в России, если и даются кредиты, то на короткий срок и под неподъемные (грабительские) проценты. В цивилизованном мире - всё наоборот!
В принципе у нас никакое производство развиваться не может, разве если не начать плутовать. Поэтому у нас всё и крутится на уровне перекупки и продажи сырья, - то есть развитие получает только торгово–спекулятивный капитал.

Деньги – это эквивалент реального труда и для того, чтобы они работали, им надо постоянно оборачиваться, а для оборота нужны товары и услуги, которые создаются этим реальным трудом. Деньги становятся просто бумагой, когда нет реальных товаров и услуг, и тогда власть ввиду отсутствия у неё ума и совести выдумывает какую-нибудь нелепость как бы их возвратить для очередных выплат зарплат. Поэтому мы уже сейчас оплачиваем фактически воздух – бюрократию, охрану, коммунальные услуги на 300%, хотят ввести права на велосипеды и скутеры, лодки, уже увеличены сроки и стоимость обучения на получение прав на автомобили, мотивируя это лицемерной заботой о безопасности движения и т.д. Сейчас нас спасают только запасы, которые из-за несвоевременного применения уничтожили нашу экономику, а теперь просто проедаются. И в случае, если цена на нефть рухнет до цены, как при Горбачёве, то положение будет куда хуже, чем в начале 90-х.

Руководству страны давно следует понять, что сегодня государство может защитить себя не с помощью военных средств, а сильной экономикой, развитие которой невозможно без демократии и святого отношения к соблюдению прав человека.
Никто не собирается применять к нам силу, - наоборот, цивилизованный мир боится российского идиотизма - и, если бороться, то бороться следует нам с собственным политическим и экономическим идиотизмом.
На примере Южной Осетии, Россия прекрасно показала, как она умеет устраивать и провоцировать конфликты. Земной шарик один на всех, - представьте, что в соседней комнате живёт псих с топором, - что делать? Мы, уничтожим сами себя, и наш совковый менталитет в этом обязательно поможет.

Всё в мире развивается по законам - природа по законам эволюции, животные по законам инстинктов, а человек по законам логики. В России нет ничего, что было бы разложено по полочкам, соблюдалась бы последовательность в действиях и приоритеты, соответствующие моменту.
В России всё выстроено так, что всё не дополняет, а мешает друг другу. Недовольство больше выражено тем, что каждый старается тянуть одеяло соседа на себя, что отпал от кормушки и тому подобное - это заведомо гибельный путь.

Насаждением тотальной лжи и насилия, чем занимается существующая власть никогда не построить цивилизованное государство. Власть переусердствовала с лицемерной «защитой Родины» и созданием образа врага из цивилизованных стран в ущерб всему остальному!
-----
вопросы "что делать?" и "кто виноват?" задавать не буду и так все ясно Question просто надеюсь, что те, кто еще верит тв-ящику, немножко начали думать о том, что происходит на самом деле..
  
0

 
   
 Доска объявлений 
Случайная картинка

Особенно потрясает решимость карать за фейки типа «400 сгоревших» со стороны тех, кто рассказывал о «распятом мальчике в трусиках».

Шутка 2018 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube