Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
Хождение по мукам или кому заплатить за тепло
 
   
   
 
ALEXANDRA26-09-2013 19:53:45Цитировать 
Как же такое может быть, что на дворе 21 век, а люди живут без тепла и горячей воды, когда на пороге уже лютая тувинская зима. На правом берегу по адресу: пер. Набережный 1"А", кв. 2 расположен двухэтажный дом, в котором живут самые обычные люди, которые на протяжении 5 лет пытаются решить проблему принадлежности вышеназванного дома. Ранее дом находился на балансе АОГА "Саяны" (ранее АТП-3), тепло, вода, свет и другие услуги по обслуживанию дома оказывало АОГА "Саяны", а жильцы исправно оплачивали все услуги. Все проблемы начались, когда АОГА "Саяны" было выкуплено ныне покойным Кашниковым А.Л. Дом вдруг совершенно стал никому не нужен: АОГА "Саяны" он не принадлежит, да и городу тоже, то есть приватизированные квартиры в росреесте есть, а дома как объекта нет. В настоящее время в соответствие с решением суда Мэрия г. Кызыла обязана принять на баланс этот дом, однако Департамент земельных и имущественных отношений г. Кызыла не выполняет решение суда и дом так и остается в подвешанном состоянии. В 2012 г. управляющей компанией выбрано ООО УК "Жилсервис". Жильцы исправно платили за все, однако заключить договор с управляющей компанией никому из собственников квартир так и не удалось. По всей видимости у Рамазанова Е.Р. и Кашникова А.Л.был какой-то свой расчет, потому что проблемы с отключением воды и тепла временно прекратились, но недолго музыка играла. Кашников А.Л. погиб и все перешло в руки его супруги Кашниковой И.А. На собрании жильцов, которое состоялось 30 августа 2013 года Кашникова И.А. озвучила тот факт, что с момента гибели ее супруга ООО УК "Жилсервис" не заплатило ни рубля за улуги оказанные дому (тепло, вода, свет), однако квитанции об оказании услуг г-ну Рамазанову имеются. В настоящее время дом отключили от тепла и горячей воды. В Мэрии г. Кызыла говорят, что повлиять на Кшникову И.А. не могут, т. к. у них огромный долг перед магазином "Терминал", хозяйкой которого также является Кашникова И.А., г-н Рамазанов соответственно никаких денег перечислять не собирается. Письмо в Прокуратуру будет находиться на рассмотрении 30 дней, а потом неизвестно сколько времени будут тянуться тяжбы, а до этого времени что делать семьям с маленькими детьмя и сртарикам? Топить печки в квартирах, так придет МЧС и выпишет штраф, или, что одной паратурбинной мало. Куда писать, кому платить,. Удивительно,что ведь люди за своим домом следят, везде чисто, ежегодно на собранные деньги проводят ремонт, во дворе чисто и ухожено,перед домом разровняли стоянку для автомашин. Жильцы готовы платить любые деньги, чтобы наконец их уже перестали унижать и пугать отключением тепла в - 45 зимой, света и воды.
 
0

 
   
 Доска объявлений 
Случайная картинка

Нет никакой стабильности в эту эпоху кризисов. То я 123 556 578 в российском списке Форбс, то 133 498 766...

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube