Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
Обзоры тувинской прессы за 2009 год
 
   
 Доска объявлений 
   
 
: Все : 2002 : 2003 : 2004 : 2005 : 2006 : 2007 : 2008 : 2009 : 2010 : 2011 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
<<  1 : 2
№20, 27 мая 2009 года. » КАК ВРАГИ РЕСПУБЛИКИ «ПОМОГАЮТ» СВОЕМУ СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ Газета торжественно сообщает, что «Во внешнеэкономической деятельности республики на Монголию приходится 98,4%. При этом доля мясосырья в общем объеме импортируемых товаров оста­ется наибольшей и составляет по итогам 2008 года 86%; 58% мяса».
№19, 20 мая 2009 года. » ДЕЛА ИДУТ ВСЕ ХУЖЕ Еженедельник сообщил о некоторых показателях социально-экономического положения республики в 1 квартале 2009 года. Оказалось, что стоимость добытых полезных ископаемых вкупе с продукцией обрабатывающих производств составила меньше, чем потребленные электроэнергия, газ и вода. Упало производство молока, а строительство жилья осуществлялось только индивидуальными застройщиками. «Ими построено 36 домов общей площадью 2,4 тыс. кв. метра, что ниже уровня прошлого года на 9,6%».
№18, 13 мая 2009 года. » А НА ПОСЛЕДОК Я СКАЖУ... Находящийся на грани банкротства еженедельник продолжает попытки выживания путем публикации заказных материалов. На этот раз слащавый материал посвящен председателю Верховного суда Тувы Кужугет. Особый нажим в нем сделан на женственность и человечность персоны. Такое впечатление, что она трудится не в суде, а на подиуме или домашней кухне. И «солидность» даме должны были придать рекомендации кормящихся с ее рук судей. Жаль только, что к хору однокашниц не прибился ее бесталанный племянник, по блату получивший сан судьи Верховного суда.
№17, 6 мая 2009 года. » КАВКАЗЦЫ ПОБЕДИЛИ... СЕЛЯН Газета продолжает практику публикации заказных материалов. На этот раз понадобился светлый репортаж о жуликах от птицеводства. Как помнится, тогдашний вице-премьер Чучев, униженно выпрашивая в парламенте разрешение на получение кредита, обещал, что собственное яйцо на птицефабрике «Енисейская» появится в мае 2008 года. Разрешение получил, но толку – мало. Вот уже настал май 2009 года, Чучева из правительства «попросили», а своих яиц как не было, так и нет. Кавказские друзья премьера вбухали в реконструкцию бешенные сотни миллионов, а запустить удалось лишь отделение высиживания яиц, которое можно без проблем организовать на любом сельском дворе.
№16, 29 апреля 2009 года. » ПОСПЕШИШЬ – ЛЮДЕЙ НАСМЕШИШЬ Газета сообщила, как наивный Глава тувинского правительства Ш.Кара-оол попался на розыгрыш. В целях оперативной разработки правоохранители С.-Петербурга пустили «утку», что убита ректор Полярной академии Басангова. Следом опубликовали опровержение, но стремящийся всех и во всем опередить Кара-оол уже успел послать родственникам живой Басанговой свое соболезнование.
№15, 22 апреля 2009 года. » НАПОЛЕОНОВСКИЕ ПЛАНЫ БУДУЩИХ УРОЖАЕВ Газета с опозданием публикует материал о подготовке республики к весеннему севу. Сообщает о судьбоносных решениях правительства, хотя они уже признаны необоснованными и нереалистичными.К примеру: «Правительство определило четырех распорядителей финансовой помощи. Прочие предприятия, чтобы получить субсидии, должны будут заключить с ними договора контрактации». На самом деле ни «передовая четверка», ни другие сельхозпроизводители предложение правительства не приняли, тем самым похоронив инициативу Кара-оола.
№14, 15 апреля 2009 года. » СЕКС ПОД ЗАПРЕТОМ Давно покинувшая большой секс редактор «ЦА» озаботилась интимной проблемой республики: «Две проститутки могут заразить половину Тувы», – считает она. Ими оказались больные СПИДом «ночные бабочки, залетевшие в Кызыл из Кемерово».
№13, 8 апреля 2009 года. » ПОЛУПОДЛЕЦ, ПОЛУНЕВЕЖДА В ШАПКЕ МОНОМАХА Тираж «ЦА» внезапно вырос в 1,5 раза – газета добилась права опубликовать эссе о жилище главного чиновника республики. И потому на этой неделе читатели «ЦА» получили возможность продолжить изучение истории жизни и главных принципов существования Главы правительства Тувы путем читки подобострастного материала редактора «Секрет дома председателя».
№12, 1 апреля 2009 года. » О ДОМЕ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛИ ШОЛБАНУ Озабоченность своим изрядно подмоченным имиджем бросило Главу тувинского правительства в объятия терпящей финансовое бедствие хозяйки еженедельника со смехотворным тиражом. Эта дама с давних времен отличается поразительной неразборчивостью в средствах зарабатывания на жизнь. И на этот раз она не изменила своим принципам, на четырех полосах расписав жизнь и борьбу ШВК. Видимо, главным в заказе было представить хозяина коттеджа на Серебрянке человеком честным до слабоумия и любящим семью до умопомрачения. Получилось хоть и не очень достоверно, но все же жалостливо.
№11, 25 марта 2009 года. » ДЕНЬГИ – К ДЕНЬГАМ? «ЦА» сообщила новость: «Правительство Тувы установило: помощь на содержание маточного поголовья овец и коз будет доступна лишь так называемым «тысячникам» – фермерам с отарами от 1000 голов, тогда как большинство тувинских хозяйств сегодня держит в среднем не более 400». Такое решение в пользу богачей газета называет переходом к полноценному товарному производству.
№10, 18 марта 2009 года. » ОБДЕЛАЛИСЬ Газета вновь вернулась к теме скандального прекращения уголовного дела, возбужденного местными прокурорскими следователями по заказу из правительства Тувы. «Спикер Законодательной палаты В.Оюн больше не преследуется законом», – сообщает «ЦА» об общеизвестном факте. «Уголовное дело, возбужденное в отношении спикера нижней палаты – прекращено – в связи с отсутствием состава преступления».
№9, 11 марта 2009 года. » НЕУНЫВАЮЩИЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ Газета опубликовала очередные оптимистичные заявления правительства Тувы по поводу его планов оживления строительства жилья в республике. Как оказалось, именно кризисное время Ш.Кара-оол избрал для строительного бума, поскольку, по его мнению, «кризис жилью не помеха».
№8, 4 марта 2009 года. » ЛИДЕРЫ ВЕЖЛИВОСТИ «Контрольную проверку на учтивость и корректность прошли в феврале сотрудники МВД Тувы», – сообщила газета. «Самым вежливым признан замминистра по экономической безопасности полковник А.Лыткин, получивший диплом первой степени». «Второе место занял начальник ИВС ОВД по Пий-Хемскому району майор Д.Хаджиев, третье – начальник отделения делопроизводства майор В.Эккерт».
№7, 25 февраля 2009 года. » ЖУЛЬЕ ЗАБРОСИЛО ЖИЛЬЕ Тывастат проанализировал состояние жилищного строительства в республике и пришел к выводу, что «Населением Тувы самостоятельно построено 89% жилья – 564 дома общей площадью 39,6 тыс. кв. метров». В том числе, в столице построено всего лишь 19% от этого объема.
№6, 18 февраля 2009 года. » ПЕРЕСЕЛ ИЗ «ЛЕКСУСА» В МАРШТУТКУ – И ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ УЗНАВАЕМЫМ Газета сообщила, что Глава правительства и мэр столицы решили на себе проверить работу общественного транспорта и для этого проехали пару остановок на маршрутном такси. Оказалось, что братьев не узнают, если они не в заграничных авто и без охраны. Поэтому водитель не обилетил высокопоставленных пассажиров и ехал со всеми нарушениями, типичными для этого вида транспорта. Гаишников на пути не оказалось, и Кара-оол с Ховалыгом благополучно протряслись до микрорайона «Южный».
№5, 11 февраля 2009 года. » КОМУ В ПАРЛАМЕНТЕ ТЕПЛО И СЫРО Газета сообщила, что «Экспертный канал «ФедералПресс» подвел итоги публичной активности спикеров парламентов в СибФО». Первое место среди спикеров занял красноярец А.Усс. У него – 3232 балла. Как известно, в округе 12 регионов. «Наш спикер ЗП ВХ Оюн – на 7 месте, у него – 1160 баллов». «2008 год был для него ключе­вым в его последовательной борь­бе с главой республики Ш.Кара-оолом», – констатирует «ФедералПресс», – «За это время Василий Оюн жил полноценной жизнью по­литика, которого, по меньшей мере, полгода преследовали следственные органы, обвинявшие его в разных грехах прошлых лет...». «В самом конце года он прославился тем, что уговорил депутатов на­писать несколько прошений Прези­денту РФ Д.Медведеву с предложением снять с занимаемой должности действующего главу республики».
№4, 4 февраля 2009 года. » ЗАЦЕПИЛИ НЕПРИКАСАЕМЫХ ЖУЛИКОВ Газета сообщила, что налоговая служба Тувы в ушедшем 2008 году собрала дополнительно более миллиарда рублей налогов. «По предварительным данным, в 2008 году на территории Тувы во все уровни бюджетной системы РФ поступило налогов и сборов, контролируемых налоговыми органами, в сумме 4 млрд. 826 млн. руб., что на 1 млрд. 77 млн. руб. превысило поступления прошлого года».
№3, 28 января 2009 года. » КТО РАЗВАЛИЛ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ? Газета сообщила о трагедии людей в столкнувшихся маршрутках. «Трагически закончилось утро 15 января для жителей города, торопившихся на работу и волею судеб оказавшихся в двух злополучных маршрутных ГАЗелях. Водитель ГАЗели пренебрег правилами дорожного движения и, выскочив на встречную полосу дороги, столкнулся с другой маршруткой.
№2, 21 января 2009 года. » ЕГО КОГДА-ТО НЕ ДОЛЮБИЛИ. КОГО НЕНАВИДИТ ОН? Газета задумалась: «Почему в нашей небольшой республике зависть так прочно сидит в сознании?» «Зависть – негативная эмоциональная реакция на достижения других людей, чувство досады, вызванное благополучием, успехом другого», – говорится в исследовании.
№1, 14 января 2009 года. » КТО-КТО В ТЕРЕМОЧКЕ ЖИВЕТ? Газета озаботилась тем, что «в Кызыле под видом компьютерных залов появились игровые автоматы», но их «почему-то не закрывают». И спрашивает: «куда смотрят милиция и власти города?», на что из МВД получила ответ: «В милицию регулярно поступают звонки и сообщения с жалобами на вновь открывшиеся залы игровых автоматов. Проверка показала, что деятельность в них оформлена как интернет-кафе». А кызылская мэрияВ отрапортовала, что «в ближайшее время будут подготовлены материалы, на основании которых будет определено, относится ли этот вид деятельности к азартным играм».
<<  1 : 2

Всего 961 материал на эту тему. В том числе 50 материалов за этот год.

 
   
Случайная картинка

Моя мама знает, по каким технологиям прививки меняют ДНК и как именно 5G чипирует население, но с установкой приложения из «плей маркета», ей пока нужна помощь.

Шутка 2021 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube