Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
Обзоры тувинской прессы за 2013 год
 
   
 Доска объявлений 
   
 
: Все : 2002 : 2003 : 2004 : 2005 : 2006 : 2007 : 2008 : 2009 : 2010 : 2011 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
<<  1 : 2
№8, 21 мая 2013 года. » ФИЛОСОФСКИЙ ПОДХОД К ОТСУТСТВИЮ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА Премьер Тувы озабочен мифической нехваткой электрических мощностей. Хочет даже построить ТЭС огромной мощности для обеспечения республики. Однако эта проблема во многом надумана. В республике повсеместно не загружены трансформаторные подстанции, построенные в советские времена, поскольку за последние 20 лет в Туве полностью ликвидировано производство. В итоге, при нехватке мощностей по линии 10 кВт, линии 0,4 кВт часто невостребованны.
№7, 14 мая 2013 года. » КАРЛИКОВЫЙ ПАРЛАМЕНТ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПИГМЕЕВ «Председатель Верховного Хурала (парламента) Тувы К.Даваа» выступил с речью «Становление и развитие парламентаризма в Туве» в связи с «Днём российского парламентаризма». Как и ожидалось, человек, с помощью которого парламент республики превращён в безропотный и бессловесный придаток правительства, ни словом не обмолвился, что с его приходом в законодательную власть Хурал перестал быть, как считают многие, представителем народа и служит исключительно интересам правящей группировки, нередко называемой жуликами и ворами.
№5, 30 апреля 2013 года. » КТО ОТЗОВЁТ ЭТУ ПРОКЛЯТУЮ ВЛАСТЬ? Всё же как нам повезло с Кара-оолом! Ну, просто неиссякаемый источник мудрости! На днях он придумал новую кампанию – на этот раз проект получил название «Тува – территория чистоты». Но если кто-то решил, что проблема грязи в Туве Кара-оолом и его чиновниками успешно решена, крепко ошибается. Скорее, наоборот. И этой больной теме «в минувшую пятницу было посвящено уже второе заседание».
№4, 23 апреля 2013 года. » ПОСЧИТАЛИ – ПРОСЛЕЗИЛИСЬ Всем проправительственным СМИ дано указание заняться исправлением имиджа тувинского премьера. Оно и понятно: как можно терпеть слухи и сплетни, превращающиеся в стереотип о бандите, воре, коррупционере и бестолочи. Так что мы в ближайшее время услышим о нём много интересного из области фантастики. Впрочем, операция «Подмоченный имидж» уже началась.
№3, 16 апреля 2013 года. » ПАРЛАМЕНТСКИЙ ИДИОТИЗМ Взять на себя ответственность и заявить, что спикер тувинского парламента – умный человек, вряд ли разумно и обоснованно. А тот, кто внимательно читает «ТП», скорее всего, решит, что он – полный идиот. По крайней мере, только так можно отнестись к заявлению «председателя Верховного Хурала (парламента) РТ, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Кан-оола Даваа» о том, что «утверждение главного редактора ИА «Тува-Онлайн» Дины Оюн» «модератором регионального отделения Общероссийского народного фронта» для парламента республики «большая честь». Судя по всему, он даже не понимает, какое положение в политической системе республики должен занимать законодательный и представительный орган Тувы. И кто такая Дина Оюн. Хотя, может быть, он определяет статус женщины по тому, с кем она спит? Вот уж воистину – заставь дурака молиться...
№2, 9 апреля 2013 года. » НЕУЧА ОТПРАВИЛИ В ПРОРЫВ Авария на Хову-Аксынской ТЭЦ стала возможной из-за длительного разгильдяйства республиканских и местных и властей, а также непрофессионализма и коррупции в министерстве энергетики республики. Но его министру К.Сагаан-оолу повезло: незадолго до аварии его принудили уйти с работы за афёру с нефтепродуктами. Некоторое время он отсиделся в мэрии Кызыла, делая при этом умный вид. И вот – новое назначение: «Администрацию Чеди-Хольского района временно возглавит 36-летний Карим Сагаан-оол».
№1, 2 апреля 2013 года. » НЕЗАТЕЙЛИВЫЙ ПОДХАЛИМАЖ ВЕТЕРАНА-ЛИЗОБЛЮДА Обычно власть нормальные люди не любят. Чиновников считают жуликами и жлобами. Однако желающих похвалить власть хватает. Один разольётся в комплиментах, надеясь получить высокооплачиваемую работу, второму хочется завладеть почётной грамотой, третьему позарез нужно вызволить родственника из тюрьмы. В общем, поводов вдруг «полюбить» власть предостаточно. А недавно правительственная малотиражка откопала в Улуг-Хеме очередного подхалима. Им оказался чрезвычайно преклонного возраста обласканный властью «председатель общественности при администрации кожууна и депутат Хурала представителей г. Шагонара».
№11, 26 марта 2013 года. » ДЕПУТАТАМ НАПОМНИЛИ ОБ ИХ ИМИДЖЕ И местные власти, и приезжие бюрократы «Единой России» отмечают главное достижение Тувы последних лет – формирование абсолютно лояльного к исполнительной власти парламента республики, который, в свою очередь, сформировал совершенно недееспособную непрофессиональную никчёмную Счётную палату республики. В условиях отсутствия в республике признаков гражданского общества, продажности правоохранительной системы и подконтрольности судов вся эта властная конструкция обеспечила правительству Тувы бесконтрольное существование, направленное на личное обогащение коррумпированных чиновников.
№10, 19 марта 2013 года. » ДУРАКИ УЧАТ ДРУГ ДРУГА ЖИЗНИ Как известно, у растяп и зима наступает внезапно, и лето застаёт врасплох. «ТП» описывает, как недавние «метели внесли коррективы» в деятельность сельского хозяйства республики. Для руководства Монгун-Тайгинского района и МУП «Моген-Бурен»«непогода, обрушившаяся на Туву» в феврале, оказалась настоящим стихийным бедствием. «Шквалистые, порывистые ветры, сопровождавшиеся сильной метелью, перемели дороги местного значения в западных районах республики», – сообщает автор. В результате «десятки чабанских стоянок оказались отрезанными от центральных усадьб сельскохозяйственных предприятий».
№9, 12 марта 2013 года. » ВЛАСТИ НАШЛИ, КТО В КЫЗЫЛЕ ВОРУЕТ В Туве, как и в целом по всей России, состояние дел с услугами в сфере ЖКХ приняли скандальный характер. Настолько скандальный, что 5 марта Президент В.Путин дал поручение генпрокурору Ю.Чайке наладить контроль за действиями жуликов, орудующих в этой области. Соответственно, и тувинские власти не могли не отреагировать на указание президента. Как сообщила «ТП», «в Правительстве Тувы сформируют специальную комиссию для проверки качества работы всех управляющих компаний».
№8, 5 марта 2013 года. » МНИМАЯ ВЛАСТЬ ИЛИ СТРЕЛЬБА ИЗ ПУШКИ ПО ВОРОБЬЯМ «ТП» сообщила, что «Правительством Тувы утвержден порядок распоряжения земельными участками, расположенными на территории Кызыла», который «имеет свой целью обеспечение рационального и наиболее эффективного использования земель в границах городского округа» и «недопущении самовольной и хаотичной застройки» столицы. В связи с этим возникает закономерный вопрос: а мэрия и городской Хурал в Кызыле имеется? И если «да!», то почему не они, а правительство республики устанавливает «порядок распоряжения земельными участками, расположенными на территории Кызыла»? Было бы понятным, если бы это «порядок» имел общереспубликанский статус и касался в целом порядка землепользования в Туве. Этот «нормативный акт» как никакой другой документ подтверждает, что в Кызыле никакой муниципальной власти нет и в помине. Нет никакого местного самоуправления. Ховылыг поставлен на мэрию только лишь для того, чтобы не мешал своему брату-премьеру командовать ресурсами Кызыла.
№7, 26 февраля 2013 года. » ИНВАЛИД ФОРТУНА РАДИ «ГАЛОЧКИ» И ДЕНЕГ ПРОВЁЛ СОРЕВНОВАНИЕ Автор публикации считает, что «к баскетболу можно применить статус, назвав его грандом среди всех игровых видов». Однако прошедшие недавно общереспубликанские соревнования показали, что в Туве с тех пор, как «республиканскую федерацию баскетбола возглавил Олег Фортуна», пользующийся сомнительным покровительством премьера Тувы Кара-оола, дела в ней покатились под откос и сейчас «баскетбольное хозяйство находится в плачевном состоянии». Если никаких мер не будет принято, то «недалеко то время, когда эта игра исчезнет с нашего спортивного небосклона».
№6, 19 февраля 2013 года. » ПРОСТО БЕЗОБРАЗИЕ ПОЛНОЕ Главным событием недели для чиновничества Тувы был марш-бросок в Туву «вице-премьера России Аркадия Дворковича 8 февраля». В ходе визита он «побывал в поселке Хову-Аксы, где ознакомился с ходом аварийно-восстановительных работ, а также на Кызылской ТЭЦ и провел совещание с членами правительства республики». По мнению вице-премьера, «курирующего вопросы ТЭК, ситуация в поселке Хову-Аксы остается напряженной», невзирая на то, что заканчивается второй месяц аварийно-спасательных работ.
№5, 12 февраля 2013 года. » МАРШ-БРОСОК В РАЗРУХУ «Нежданно-негаданно, 8 февраля в 4 часа утра в нашу республику прибыл «правая рука» Дмитрия Медведева, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович», – сообщает «ТП». Как сообщил сам Аркадий Владимирович, его «марш-бросок» для того, чтобы «своими глазами увидеть, как идут аварийно-восстановительные работы в поселке Хову-Аксы» и «обсудить с властью региона все вопросы, определяющие его дальнейшую жизнь». В этом признании просматривается некоторое недоверие к информации, поступающей из правительства Тувы, и посыл, что для «обсуждения с властью» будущего региона присутствие его сегодняшнего Главы необязательно.
№4, 5 февраля 2013 года. » Пациент палаты №6 следит за судебным процессом В Кызылском городском суде рассматривается обыкновенное уголовное дело. Согласно обвинительному заключению, гражданка Д. обвиняется в мошенничестве, которое состояло в том, что она пугала двух чиновников Чеди-Хольского кожууна, собравшихся на выборы, тем, что в газете «РИСК» про них будет опубликован компрометирующий материал. А на самом деле никакого отношения к этой газете не имеет. Потому опубликовать компромат на Л. и М. не могла. Скажем сразу: эти граждане, проходящие по делу «потерпевшими», – очень «странные люди». Для газеты «РИСК» эти вороватые чиновники особого интереса не представляют. Вдобавок, к тому времени, когда они заплатили за то, чтобы читатели «РИСКа» не узнали про их тёмные делишки, они уже и чиновниками-то быть перестали. Но, тем не менее, деньги подсудимой понесли, боясь разоблачений.
№3, 29 января 2013 года. » ИЗ КРИМИНАЛЬНОГО УЧИЛИЩА – В ИННОВАЦИОННЫЙ ТЕХНИКУМ! В Туве посмотришь на какое-нибудь ПТУ, и становится ясным, что всё прогнило и требует замены. Наглядный пример – бывшее ПУ-4, ныне ради красного словца переименованное в строительный техникум, хотя, даже по сообщению в «ТП», этот, с позволения сказать, «техникум» готовит своих студентов исключительно по специальностям ПТУ (т.н. начальное профессиональное образование) и лишь недавно получил аккредитацию по двум специальностям среднего профессионального образования». Однако это не препятствует называть захолустное ПТУ, как заявили корреспонденту, «инновационным учебным заведением». Как пояснил некто Маркарян, «инновационность заключается в методиках подготовки специалистов в востребованных на рынке труда профессиях».
№2, 22 января 2013 года. » НЕ ПО СЕНЬКЕ ШАПКА У русских имеется пословица: «пока гром не грянет, мужик не перекрестится». Применительно к Туве после аварии на ТЭЦ в Хову-Аксах пришла пора премьеру Тувы Кара-оолу изощряться в придумывании глобальных способов избежания подобных аварий. И он заявил, что теперь «первоочередной задачей должна стать комплексная реконструкция систем централизованного теплоснабжения в регионе». Симптоматичным в том заявлении является то, что беспокоиться об энергоснабжении они собираются не до аварии, а «после ликвидации последствий аварии». Думается, что подобный подход как раз и гарантирует нам, что такие аварии, причём, совсем в разных областях в Туве, при Кара-ооле, просто неизбежны. Достаточно вспомнить его «разумные предложения» после того, как в лесном пожаре сгорели 8 тувинских десантников – он тут же призвал наладить их профессиональную подготовку, повысить зарплату и т.д. и т.п. И так себя ведёт наш «крепкий задним умом» премьер после каждого несчастия. А несчастия преследуют республику с того момента, как он встал у её руля.
№1, 15 января 2013 года. » С ЧУВСТВОМ И ТОЛКОМ О СОБСТВЕННОЙ БЕСТОЛКОВОСТИ Главной темой всех СМИ Тувы стала авария в котельной Хову-Аксы. А с учётом того, что в связи с этим возбуждено уголовное дело, бывший и сегодняшний министры энергетики, отвечающие за её работу, не могли отмолчаться и попытались оправдаться за свою бездеятельность.
<<  1 : 2

Всего 961 материал на эту тему. В том числе 48 материалов за этот год.

 
   
Случайная картинка

А маньяк-то сел при Путине и вышел при Путине. Путин даже маньяка пересидел.

Шутка 2021 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube