Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
Авторская колонка: Очень вредная тувинка о главном начистоту за 2015 год
 
   
 Доска объявлений 
   
  О главном начистоту
: Все : 2009 : 2010 : 2011 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2022 : 2023 : 2024 :
<<  1 : 2
№11, 7 апреля 2015 года. » Военный городок имени Шойгу
Шойгу же не знал, что станет обороной в масштабе страны руководить, а потому всё время влезал в тувинские дела, как залез в 2007-м году, так и не вылезал. Но теперь ему некогда, скоро на Красной площади парад 9 мая, а парады он страсть как любит, даже больше, чем Туву. Он сейчас, наверное, тренируется ровно на белой кобыле сидеть – войсковой парад принимать в таком виде будет.

№10, 31 марта 2015 года. » Памяти дружбы Тувы и Америки посвящается
Ой, какой сейчас начнётся вой! Ой, как сейчас встрепенутся все внутренние органы, взбугрится праведным гневом печень, затрепещет сердечная мышца, заёкает селезёнка, взбунтуется весь желудочно-кишечный тракт и нервно начнёт сокращаться прямая кишка у истинных патриотов Тувы. Даже страшно, как бы ненароком от такой страстной ненависти внутренние органы патриотов самопроизвольно не опорожнились бы. Да уж, ладно, пусть даже и обделаются, но молчать я не буду, надоело молчать про это! Всё! Баста! Знайте, патриоты запечные, тёмный народец необразованный, особенно тувинцы, земляки мои родные, говорю вам прямо и открыто – я восхищаюсь Америкой!

№9, 24 марта 2015 года. » Политическая, прости господи, девочка
Ну, Хонук-оол, он, конечно, он такой, везде найдёт свою родную гавань. Сказала когда-то в советские времена ему его родная коммунистическая партия, что Крым – это исконная часть Украины, он и поверил, что между татарами, украинцами и русскими на советском полуострове Крым дружба нерушимая навек. Прошло 50 лет, и в прошлом году сказала ему его родная педросятская партия, что Крым – исконная российская территория. А Хонук-оол, он ведь такой, как наивная девочка на первом свидании, поверил, что татар на полуострове Крым ни в какие века отродясь не было, украинцы – это хохлы и фашисты, а несчастным русским там житья не было из-за запрета говорить на их родном русском языке. Хонук-оол, он как девственница в первую брачную ночь, всему верит с широко открытыми глазами. Ой, про глаза я приврала, у Хонук-оола классический азиатский разрез с небольшими щёлочками, а вот рот широко открытый.

№8, 17 марта 2015 года. » Каждому – по чашке терпения!
У нас, у тувинцев, есть то ли пословица, то ли поговорка про чашу, которая должна когда-то переполниться. Такая посуда, судя по поговорке, не у всех имеется, а только у подлецов и негодяев. Наполняется она слезами и проклятьями тех, кого подлецы и негодяи унижают, оскорбляют и убивают. Но вот у какого-то другого народа, сейчас не вспомню у какого точно, тоже есть чаша, но уже иного назначения – чаша терпения.

№7, 10 марта 2015 года. » Разговор с памятником
Вся власть советам! Советская республика Тыва живёт в собственном сюрреалистическом мироощущении. Глава РТ Кара-оол возродил советы. Насколько я помню, человек он непьющий и подозревать его в том, что он мозги пропил, я не могу. Подозревать не могу, а ощущение есть! Ну, это всё равно что в Туве войны нет, а разруха – есть! Вот ощущение такое стойкое – недавно была война с ковровыми бомбардировками, шли упорные бои за аэропорт Кызыла, постоянные обстрелы домов мирных жителей, взрывы в промышленном секторе, в зону обстрела попал элеватор, в связи с чем начались перебои с продуктами и от того частичный голод. Куда ни глянь – кругом следы войны.

№6, 3 марта 2015 года. » Шолбан-огородник
Жил тувинец без капусты, мог бы и дальше жить, но пришёл 2007-й год и всё – наступил пи...ец! С тех пор тувинца пытаются поставить раком, кого на огороде, кого – на дачном участке, но в такой вот оскорбительной позе. Русский мужик на пашне, на огороде, на дачных сотках, пожалуйста, легко представимо. Русский, он же издревле тихий и мирный землепашец, сеет-веет да урожай собирает, на зиму запасает, тем и жив-здоров пребывает: сидит себе на печке да огурцы солёные трескает, хор-р-рошо ему! А тувинец, он же скотовод, кочевник, короче, тувинец – это воин! У него же с огурцов живот пучит, его же грибами с мочёными помидорами не накормишь, ему мясо подавай!

№5, 24 февраля 2015 года. » Какой ни есть, а всё ж родня...
Это точно, что у русских своя рубашка ближе к телу. Вот только у тувинцев нет похожей поговорки. Да что там поговорки – нынче у тувинцев не то что поговорки про нательное бельё – вообще ничего нет. А что было, то с 2007 года быльём поросло: банда карапузиков всё проела-промотала, теперь над ватерклозетом диареей мучается, в смысле, словесным поносом рапортует перед Москвой и местным населением об «экономическом расцвете и социальном благополучии» 17-го региона. Москве-дуре сейчас не до Тувы – война в Новороссии все силы отбирает. Да к тому же мы для неё по сию пору – туземное население, каковым нас лет 100 с лишним тому назад в своих депешах и реляциях на имя белого царя-батюшки называл иркутский генерал-губернатор, отмечая тысячные стада, великолепные альпийские луга, сочные пастбища да дремучие леса со всевозможным зверьём, да горные реки с рыбой видимо-невидимо. А туземцы для имперского сознания, сами понимаете, что такое – просто дикари, да и только!

№4, 17 февраля 2015 года. » Холуяж при свете дня без всякого стыда!
Ира, чёрт тебя дери, какую ты ...зду накручиваешь людям на уши!? Ладно, Чучев, какой с него спрос? Ванька он и есть Ванька – лаптем щи хлебать, и то хорошо. Но ты даже Ваню-яйценосца переплюнула в глупости! Смотри сюда, узнаёшь свои слова? «Сам Шолбан Кара-оол, который ведет здоровый образ жизни, участвует практически во всех крупных спортивных соревнованиях, часто встречается с молодежью, всегда реагирует на все события, независимо от того, хорошие они или трагичные». Эх, Ира ты Ира Самойленко! Ну и дурья же бабья башка, уж лучше бы язык во рту задом наперёд был приспособлен, чем так глубоко в задницу Шолбану засовывать. Самой-то не противно?

№3, 10 февраля 2015 года. » 2400 квадрата на два адвоката
Не видела, а потому утверждать не берусь, приятная ли во всех отношениях женщина эта Ситникова Е. или нет? Наверное, однако, приятная. Пусть даже и не первой свежести, но на зубок местных чиновников из Министерства земельных и имущественных отношений всё же, видать, вкусная. Впрочем, с другой стороны, на вкус и цвет, как русские говорят, товарищей нет. И, поскольку, Тува – республика межнациональная, то в любом деле большую роль играет так называемый этнический компонент, который... В общем, ладно, не буду выпендриваться научными терминами, а скажу проще: тувинцу, может быть, на свой зубок попробовать Ситникову Е. даже было бы как бы в экзотику. А почему нет? Он всё же мужчина, какой-никакой, а что-то же шевелилось у Орлана, когда он Ситниковой бумаги подписывал? Ну, министр Орлан, помните, Дугур-Сюрюн ещё его фамилия – в министерстве земельных и имущественных отношений был? Теперь, вроде как, он за следствием числится в ожидании тюремного срока.

№2, 3 февраля 2015 года. » Задача года: Лизнуть Героя
Не знаю, не знаю, к концу ли мая закончится эта российско-украинская военная эпопея, а вот тувинцы – это такой оптимистический народец, что замахнулись прямо-таки чуть ли не на всемирный юбилей Сергея Шойгу. Думаю, незачем объяснять про войну с братским многострадальным украинцем, ну и, следовательно, всем понятно, кто у нас такой Шойгу? Он министр военный, но почему-то его должность называется обороны, а не нападения. Хотя разница ведь существенная – министр ты обороны или министр нападения, так ведь?

№1, 27 января 2015 года. » Рая, где раки зимуют?
Я бы Раисе Борисовне популярно объяснила, где раки зимуют. Но, опасаюсь, не поймёт. Тётка она с виду вроде как бойкая, трепетная вся такая, по телевизору особенно любит рассказывать про своих приёмных детишек, которых она взрастила и взлелеяла и своей необъятной материнской грудью до сих пор защищает. Я говорю про ту Раю по фамилии Кужугет, которая сейчас заведует сиротскими и опекунскими делами в агентстве с длинным названием. Не знаю, видела когда-нибудь в своей жизни Раиса раков или нет, но показать их ей придётся. Впрочем, чтоб не скучно было, попутчицей для неё определю не менее трепетную тётеньку – Светлану Николаевну Аракчаа, подвизающуюся на правозащитном поприще. Света, поди-ка, тоже в лицо раков не знает, но упорно притворяется, что работает. От этого упорства и на самом деле имеет утомлённый вид. Света типа того как бы защищает права детей и детей-сирот.

№2, 20 января 2015 года. » Под ноготь настырного Шолбана!
Про то, что куриные кишки и перья собаки, вороны и одичавшие коты растаскивают по всему периметру птицефабрики ГУП «Енисейская» я расскажу героям из ОБЭПа МВД в следующий раз. И про протухшие яйца тогда же объясню славным сотрудникам правоохранительных органов. В МВД много есть абрамовых и пастуховых – пусть работают, а не просто перед компьютерами давят задницами стулья.

№1, 13 января 2015 года. » На черта мне сдалось такое государство?
Пошло оно к чертям собачьим такое государство! Эта федерация, извращённая в своей смысловой сути настолько, что само её название легко трансформируется в матерное значение, пошла она туда же! Не складываются у меня добросердечные отношения с этим образованием, как его ни называй – государством ли, федерацией ли. И все президенты с их министрами и правительствами в этой, от Кремля до самых до окраин федерации, также пусть пропадут пропадом. Да, представьте себе, вот такое у меня минорное начало 2015-го года.

<<  1 : 2

Всего 446 материалов на эту тему. В том числе 43 материала за этот год.

 
   
Случайная картинка

Особенности русского православия: 89% православных не соблюдают пост, а 30% вообще полагают, что Бога нет.

Шутка 2015 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube