Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
Авторская колонка: Очень вредная тувинка о главном начистоту за 2017 год
 
   
 Доска объявлений 
   
  О главном начистоту
: Все : 2009 : 2010 : 2011 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2022 : 2023 : 2024 :
<<  1 : 2
№17, 2 мая 2017 года. » Останавливать бегство русских из Тувы – экстремизм?
Русские – народ шустрый, побежит – не догонишь. Нет, конечно, если кто хочет, тот, пожалуйста, может со мной поспорить, кто быстрее бегает – русские или тувинцы? Но по всем признакам всё-таки русские. Ладно, мне не верите, но великие классики русской литературы, как их там... э-э-эээ... Гоголь, ну да – Гоголь же про то, что русский медленно запрягает, но быстро мчится? Правда, сам Гоголь тоже не совсем русский, но его цитата осталась и приговорила этот народ на века к прозванию «Русь-тройка». Так вот, в день рождения не менее великого человека, национальность которого до сих пор вызывает сомнения, но известного под псевдонимом Ленин, а по фамилии Ульянов, в этот самый день 22 апреля оппозиционеры Тувы, вперемешку русские с тувинцами и иными примкнувшими к ним несогласными с коррупцией инородцами, собрались на митинг.

№16, 25 апреля 2017 года. » Депутаты-инвалиды
Ничего хорошего про нового республиканского прокурора Боровкова сказать не могу. Про бывшего Гринёва – тоже. Ну, в самом деле, не успеешь приглядеться, а их – сразу бац-бац и – меняют. Их – прокуроров, то есть. Так-то я сейчас с вами про нардепа Алдын-Кыс Конгар, уважаемые читатели, мыслями и настроениями делиться буду. Но за прокуроров несколько слов должна всё же сказать, потому как они наделены российской властью не просто глазами, а государевым оком. Выучился, получил диплом – к диплому прилагается око, распишись в получении и иди, работай на благо государства, искореняй преступность и коррупцию. У каждого российского прокурора хоть одно, да государево око. Это не значит, что они все сплошь одноглазые, но зарплату большую им платят как раз за него.

№15, 18 апреля 2017 года. » Свиньи Роберта давят людей
Кто такой Роберт – знают все, но про Балгана Вячеслава Никитьевича слова плохого не скажу. Вот не скажу и всё. И про судей Кызылского районного суда Республики Тыва – тоже. Ни слова. Но – пока. Пока сама не разберусь, кто кому руку моет, кто чьих свиней содержит и за чей счёт. В том бардаке, который сотворён рукотворно и специально – разобраться я, честно признаюсь, не смогу. И не буду. А зачем? Я так очень как-то подозреваю, что с 2007 года всем чиновникам во все районные администрации спустили сверху тайную инструкцию с грифом «Совершенно секретно», в которой разъяснено следующее – перемешайте все кадастровые документы, все межевые планы, регистрационные номера перепутайте, перерисуйте все планы земельных участков, большую часть архивов уничтожьте. И, главное, в этой инструкции, должно быть, жирным шрифтом выделено: непременно делайте глупый вид, когда к вам на приём будут рваться разъярённые граждане с валидолом в зубах.

№14, 11 апреля 2017 года. » Бл@дство в блат-хатах
Как хотите, а русский язык я знаю, не скажу, что на отлично, но как пишется популярное слово, обозначающее женщину с пониженной социальной ответственностью, но с повышенной сексуальной потребностью, знаю. Правда, слово это как бы нецензурное, но всё многонациональное население нашей необъятной Родины – России, произносит его без акцента и употребляет его с удовольствием от полноты чувств очень даже к месту. Мне, конечно, редактор не позволит написать это слово с той экспрессией, какого оно заслуживает, а потому я как бы образно, а вы же понимаете, про каких бл...й я здесь пишу, вы же понимаете, что «бляха-муха» – это она.

№13, 4 апреля 2017 года. » Четыре толстяка и сто грамм карамелек
«Депутаты Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Юрий Кара-оол, Олег Дудко, Алдын-кыс Конгар и Радислав Наважап, которые навестили на днях в центральной кожуунной больнице Саглану, вручили её подарок – сладости к Шагаа. Они пожелали маленькой героине далекого Кунгуртуга быстрого выздоровления, а ее маме сообщили, что для них они постараются приобрести путевку в один из близлежащих санаториев для дальнейшего лечения Сагланы» (Юрий Дарбаа).

№11, 21 марта 2017 года. » Бог не фраер – он всё видит
Господи, если ты есть – ты слышишь или нет, что за чушь и ересь несёт этот Шолбан? Не спрашивай меня, какой Шолбан – он у нас уже 10 лет один такой. Как зацепился за власть в 2007 году, так с тех пор и не закрывает рот. Речь невнятная и бестолковая, начнёт за здравие – кончает за упокой. И слова всё в одну кучу свалит и ничего не понять. Не знаю, может быть, Шолбан обучался когда-то где-то ораторскому искусству, например, у какого-нибудь заезжего логопеда из далёких краёв Мечислава Пшепиздецкого, чтобы витийствовать обо всём и в то же время ни о чём? Но, Боже, сам вот посуди, случилось в Туве убийство, а Шолбан – что? Он, не мешкая, сразу поехал в Ак-Довурак, где убили семью из 4-х человек, чтобы с воодушевлением произнести тронную речь. С другой стороны, понятно, что ему ещё остаётся делать, если ничего другого он в жизни никогда не делал?

№10, 14 марта 2017 года. » В Кызыле в подвале правительственной гостиницы обнаружили шпионскую аппаратуру
Всё держать под контролем! Нет, не так – кто кого и за что держит? То есть, если уж совсем точно, то спрошу – у кого и над кем контроль плотнее и безжалостнее? Короче, тут совершенно случайно раскрылся один весьма важный «государственный секрет». Хотя, если я о нём пишу здесь и сейчас, то какая уже это тайна – никакого секрета из этой новости двухнедельной давности никто не делает, а потому давайте обсудим это событие спокойно и, главное, без нервов.

№9, 7 марта 2017 года. » О, Будда, вразуми Шолбана!
Скажите, кто и, главное, с какого такого перепугу вдруг решил в празднование тувинского Шагаа проводить благотворительный концерт с целью сбора денег на строительство русской православной часовни? Да даже если бы и не в празднование Шагаа вдруг кто-то бы задумал построить этот религиозный объект, я бы всё равно спросила – с какого перепугу? Хорошо, фиг бы с ним, как говорится, с приезжим корейским попом, да и заодно с батюшкой русского происхождения, которые в тувинское национальное празднование Нового Года по телевизору воздают аллилуйю русской церкви, сгоревшей в пламени революционных событий столетней давности. Им, облечённым в чёрные рясы, как бы по статусу положено в воспитательно-рекламных целях публично широко креститься и истово наотмашь поклоны лбом бить. Или что – этим попам, наверное, кажется, что чем больше церквей и часовен будет понастроено в Туве, тем больше толерантности, благообразия и благолепия будет в этом неблагополучном нищем регионе?

№8, 28 февраля 2017 года. » Современное тувинское байство
Когда я в прошлый раз написала про такое уродливое современное социальное явление, как русское рабство в Туве, боже мой – мамочки! – чего только я не наслушалась в свой адрес! Ну, что ж, решила я себе, раз такое дело – то вперёд! Если есть русский рабовладелец Васильев, то должен быть тувинский бай. Какой-нибудь тувинский бай, однако, по статусу у нас повыше будет рабовладельца русского. А всё почему? Правильно – потому что, если земля тувинская, то корни байства как бы покрепче будут.

№7, 21 февраля 2017 года. » Тувинцы – народ гордый...
Но... хитрый. Гордость так глубоко запрячут – не найдёшь. Впрочем, о гордости чуть позже. А теперь о многострадальных яйцах. Не, не Чучева и даже не о яйцах Кара-оола. Помните, как Кара-оол с Чучевым, перебивая друг друга, взахлёб кричали, что завалят куриным мясом всю Туву, а заодно покажут свои личные производственные достижения по яйценоскости? Правда, дело уже давнее – в 2007 году эта куриная эйфория была. С тех пор столько воды утекло, что Кара-оол из статуса молодого перспективного политика перешёл в статус дедушки... однако. Короче, 10 лет прошло, но внуков нянчить пока не собирается – впереди, как он сам уверен, ждёт его великое будущее. И начнётся это будущее – только попрошу не смеяться – с яиц!

№6, 14 февраля 2017 года. » Современное русское рабство
В общем, так: давайте договоримся не нервничать и не дёргать друг друга по пустякам. Время нынче, как говорят в телевизоре, сложное. Вокруг страны сжимается кольцо вражеской пропаганды, и каждое неверно сказанное слово может обернуться чёрт знает чем и хрен знает как. Но против фактов, как известно, не попрёшь. А я за правду – до конца. Ну да, конечно, коробит слух словосочетание «русское рабство», а как быть? Ведь с этими современными тувинскими фактами, как ни крути, а всё одно – рабство русское получается.

№5, 7 февраля 2017 года. » Охота на ведьм
Смеяться над тем, как лечатся люди – негуманно. А не высмеивать – грешно. В Туве как люди лечатся? Все знают: категория высокооплачиваемых чиновников и всякие судьи с огромными привилегиями – в других регионах или за границей, рангом пониже – в Абакане и Красноярске или Томске и Новосибирске, а уж совсем простые – у шаманов с попами и других священнослужителей. К местным врачам в поликлиники и больницы простые люди тоже ходят, но поневоле – деваться же всё равно некуда: нужны справки и бюллетени с печатями, рецепты и уколы, перевязки и все другие прочие медицинские процедуры. И не простых людей и рядовых врачей я тут подвергаю осмеянию, нет, а тех, от кого зависит, простите за бюрократический канцеляризм, функционирование системы здравоохранения.

№3, 24 января 2017 года. » Конфликт интересов
С чего начать? За неделю столько событий и все они уморительные – просто пальчики оближешь! Про партийный съезд жуликов и воров мне неинтересно. Кому интересно – тот телевизор смотрит. А! Вот! Вспомнила!! На прошлой неделе по первому этажу здания правительства партизанил с молотком в руках Анатолий Дамба-Хуурак. Натурально бегал и кидался на всех, кто на пути встретится.

№2, 17 января 2017 года. » Курица – не птица, Кара-оол – не петух?
Незаметно пролетели две недели нового года. Официально начался он с куриного переполоха – аварии на птицефабрике. Почему официально? Так ведь первое лицо республики сообщило об этом, следовательно, с этого год и начался. А дальше – больше: он побывал и там, и сям – и обо всём написал. Сам себе пресс-служба. Ну что ж, пройдусь по следам его публикаций о себе любимом.

№1, 10 января 2017 года. » И куда же подевались ваши яйца, господа хорошие?
Так бы я спросила Чучева или того же самого Кара-оола. Думаю, уважаемые читатели, вам сразу стало понятно по заголовку, что не могла я пройти мимо своей излюбленной темы про «яйца Чучева»? Но чтобы понять, почему в курятнике у Кара-оола такой переполох случился, я вспомнила интервью его протеже Ольги Валерьевны по нынешней фамилии, которая Россова, а месяца два назад её прозывали просто Крольчиковой. Вы мне скажете, причём тут ЧП на птицефабрике и Россова-Крольчикова? Но кто меня много лет подряд каждую неделю читает, тот уже должен понять, что я никогда просто так не свяжу между собой совсем разные события.

<<  1 : 2

Всего 443 материала на эту тему. В том числе 45 материалов за этот год.

 
   
Случайная картинка

В честь выборов Маша Распутина сменила фамилию на Ещёразпутина.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube