Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№2, 25 апреля 2003 года («РИСК»)


    Нам пишут
Нам пишут

Уважаемая редакция! В надежде, что правду можно написать только в «Риск информ», обращается к вам житель г.Кызыла.

«Министерства финансов, образования и здравоохранения реорганизованы в Министерство по управлению госзакупами».

Мне, как рядовому гражданину, непонятно, что делается в новом «временном» Министерстве по управлению госзакупом, где с октября прошлого года объявлен лозунг: «Закупать все и вся для всех Министерств и ведомств только через своих»? Меня, как рядового предпринимателя, со своей сельхозпродукцией (морковь, свекла), сунувшегося по своей наивности в богадельню бывшего заместителя Председателя Правительства РТ по сельскому хозяйству, бывшего министра сельского хозяйства РТ Монгуш Ларисы Сынаевны, которая последние шесть лет руководила аграрным сектором и довела сельское хозяйство республики «до ручек», как человека очень беспокоит. Наверняка ее руководство этими министерствами отразится на здоровье, образовании, социальной защите нашего населения, и потом будем как «бараны». Где гарантия, что она опять не развалит выжившее в эпоху перемен Министерство? Неужели это кадровая ошибка, или задача государства: «Дотянуться при помощи рук Монгуш Л.С. и развалить очередные Министерства, которые были вне ее деятельности»?

Лечить «лошадиными дозами» и шоковой терапией - это она может, очень даже хорошо может!

Я откликнулся на призыв этого Министерства, подал заявку на свою морковь и свеклу, но мне сказали, что мои цены не прошли. А кадры этого Министерства работают по лозунгу: «Кадры решают все!» – это дай, это купи, это принеси, - и все подстать своему Министерству. Один всегда багрово-красный (от вчерашних возлияний), другой никогда ничего не знает, одна только я решаю и т.д. - вот их люди, все с уровнем квалификации, и кто? Наверно все «свои».

Пока я проходил их бюрократию, платил 250 рублей (за что - я не знаю, а сколько людей и предприятий им платят, кто это установил?) и оформлял бумаги, у них свои люди прошли. А теперь такая лихорадка по поставкам продуктов питания: везут в больницы и интернаты гнилые овощи, фрукты, хлеб черствый, тухлую рыбу, совсем нет мяса, запаса продуктов нет - это все я слышу от учреждений, которые приходят и возмущаются там. Бывая там, я был не раз свидетелем криков, ругани с пылью до потолка, плачущих возмущенных людей, в том числе министров, руководителей больниц и участников тендера.

Со стороны работников Минзакупок только и слышишь оскорбления человеческих качеств, и тупости. Среди которых были и седовласые руководители больниц, вымаливающие свои же деньги.

Теперь нам – жителям республики – осталось набраться терпения и быть подопытными в экспериментах Ларисы Сонаевны, лечиться будет нечем.

А может, Бог будет нас оберегать? Ведь жизнедеятельность больниц и интернатов будет парализована, как тогда быть пациентам больниц и стариков интернатов? Да, проблема...

Где все специалисты? Где Правда? Где Законы? Где Конституция? Вопросы, вопросы... Теперь правит балом Монгуш Л.С. - за все несут ответственность не те министры, а именно министр Мингосзакупа.

В целях того, чтобы не потерять последние надежды выиграть на торгах по своей свекле и моркови подписываюсь как

«Народ».
(Сохранен стиль автора)

risk-inform.ru/text/2003/02d/pismo02d.html

(2978 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 2 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» На всю Россию!  (№21, 17 декабря 2003 г.)
» У Тинмея будут неприятности (№20, 10 декабря 2003 г.)
» Психоз – 2  (№25, 8 октября 2003 г.)
» Орлан Тинмей положил на всех... (№25, 8 октября 2003 г.)
» Психоз (№24, 3 октября 2003 г.)
» Что мешает "танцору" Ооржаку собирать налоги? (№17, 8 августа 2003 г.)
» Мы все беззащитны перед властью (№12, 3 июля 2003 г.)
» Единственный в Туве садист? (№4, 29 января 2003 г.)
Пойдут ли инвесторы в Туву?
Юрий Якушев: ловкость рук и немного мошенничества

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Старика Митрофаныча не любили в деревеньке. В 1919 году он уронил бутылку водки.

Шутка 2013 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube