Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№4, 9 мая 2003 года («РИСК»)


    Культура

Культурная жизнь в Туве проходит под благотворным влиянием праздника Весны и Труда и наступающим Днём Победы.

1 мая в Национальном парке РТ состоялось открытие очередного летнего сезона. Состоялся праздничный концерт, посвященный 75-летнему юбилею парка. В программе концерта: выступления артистов КУИ им. А.Чыргал-оола, ТЮЗа, Центра внешкольного образования и других концертных организаций республики.

1 и 2 мая состоялся специальный праздничный весенний веселый концерт артистов всех поколений под названием «ТМДТ приглашает тех, кто не идет на стадион «Хуреш».

1 мая в Национальном парке культуры и отдыха состоялась первая в этом сезоне дискотека «Веранда». На открытие танцевального сезона была приглашена молодежь столицы и гости Кызыла.

1 мая состоялась праздничная дискотека «Кому за 30». Были игры, танцы и многое другое. «Подарите себе праздник!» – многообещающе призывала афиша.

В Тувгосфилармонии 2 и 3 мая «Театр сказок» пригласил детей на веселое представление «Клоун-Шоу». Зрителей ждали дрессированные собачки, разные игры.

3 мая в ТМДТ состоялся повторный показ спектакля «Блез или французская любовь» по произведению К.Манье. Режиссер-постановщик – Марина Сарыг, художник – Начын Шалык, музыкальное оформление – Альберт Хомушку, балетмейстер – Заслуженный артист РТ Орлан Монгуш, перевод – Леонид Кан-оол.

5, 6, 7 мая в Национальном музее имени 60 богатырей состоялись встречи учащихся Кызылских средних школ N№2, 5, 9 с ветеранами войны и труда. В эти же дни в детской библиотеке имени К.Чуковского – встречи детей с участниками Великой Отечественной войны под названием «Встреча поколений».

6 и 7 мая в ДНТ выступил Аква-Цирк «Пять звезд». Это – феерическое шоу с фонтанами и водопадами. «На каждом представлении разыгрываются 10 кг мороженного и 10 литров кока-колы», – было обещано потенциальным зрителям афишей. Та же афиша утверждала, что шоу-программа «Водная феерия» – единственный в России Аквариум «Пять звезд» с чарующей магией и величием фонтанов показывается по многочисленным просьбам жителей именно г.Кызыла. В Программе: «цветомузыкальные фонтаны и водопады, водные аттракционы и иллюзионы, голубиная элегия, дрессированные собачки, пластическая фантазия, восточная экзотика с индийским питоном, галапагосская морская игуана, попугаи-кокаду, веселые обезъянки, гималайские медведи-музыканты в оркестре аквацирка, воздушная гимнастика в кольце, эквилибр на мотоцикле, трюки из книги рекордов Гинесса, красочный карнавал танца в исполнении кардебалета «Эксклюзив», иллюзионный аквааттракцион «Морские львы» и многое другое.

7 мая в ТМДТ состоялась встреча молодежи с участниками войны в честь Дня Великой победы.

8 мая в Тувгосфилармонии состоялся Большой праздничный гала-концерт в честь Дня Победы. Зрителей поздравили с праздником Победы все солисты и коллективы Тувгосфилармонии.

8 мая в ДНТ Министерство культуры и по делам национальностей РТ провело Большой парад-концерт монгольской песни «Мелодии дружбы». Это отборочный тур Республиканского конкурса исполнителей монгольской песни «Голос золотого песка». Для зрителей прозвучали лучшие песни Тувы и Монголии.

8 мая в Кызылском ГДК «Строитель» состоялся праздничный Вечер «Майский вальс» для любителей вальса от 40 до 60 лет.

9 мая на площади Арата и Национальном парке состоятся праздничные концерты в честь Победителей. Там же развернется детская выставка «И вспомнит мир спасенный».

9 мая в ТМДТ состоится большой праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы. Участвуют лучшие коллективы культуры и звезды эстрады Тувы.

9 мая в Тувгосфилармонии состоится концерт мюзик-холла «Ураанхай». В программе: экзотичные танцы, популярные песни и вокальные композиции разных стилей и направлений.

9 мая в Тувгосфилармонии состоится детский концерт под названием «Знакомьтесь!»

9 мая на площади Арата состоится Большая праздничная дискотека для молодежи. Там же намечается праздничный салют и фейерверк.

10 мая на стадионе «Хуреш» Реском профсоюзов работников культуры представляет праздничный Хит-парад самых популярных исполнителей под названием «Огни большого города». Обещают огненное супер-шоу, пиротехнические эффекты, мощный стереозвук и лучшие песни сезона, а также супердискотека с Хеймер-оолом Ооржаком. В программе участвуют многочисленные мастера искусств и танцевальные группы РТ. По входным билетам разыгрываются Суперлотерея: первый приз – автомобиль; второй приз – живой конь; цветной телевизор, а также живой баран и многое другое. На дискотеке лучшим танцорам обещают призы: бутылка «Шампанского» и кое-что еще.

10 мая в ТМДТ повторяется концерт «Несыгранные роли». В тот же день в Тувгосфилармонии намечается детская программа «Клоун-Шоу». Намечается также в этот же день там же концерт Заслуженного артиста РТ Титова Санчата.

11 мая в ТМДТ – премьера новой постановки тувинской легенды о любви «Хайыраан бот». Режиссер-постановщик Алексей Ооржак, костюмер – Надежда Юша, музыкальное оформление – Альберт Доржу, звукорежиссер – Евгений Ерохин, балетмейстер – Орлан Монгуш, песенное оформление – Заслуженный деятель культуры РТ Серафима Калинина, редактор – Эдуард Мижит.

10-11 мая в Тувгосфилармонии мюзик-холл «Ураанхай» представляет музыкальный спектакль-сказку «Волшебная кисточка или новые приключения Золушки».

С 1 по 12 мая развернута в библиотеке имени К.Чуковского выставка «Тува в годы Великой Отечественной войны».

В качестве Анонса можно сообщить о том, что к нам в Туву едет в гости звезда театра и кино, исполнитель главной роли в сериале «Бандитский Петербург», Народный артист России Дмитрий Певцов. Где конкретно состоятся встречи с ним, пока не сообщается. Но обещают, что 27 мая на этих встречах исполнятся все желания участников встречи, они могут задать любимому артисту любой вопрос, и зрителей ждут еще немало интересного. Поездку известного артиста организует Театральное Агентство «Арт-Вояж-ХХI».

Отдел внедрения культуры в массы

risk-inform.ru/text/2003/04d/kult04d.html

(2823 раза прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 4 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Музыкальное лето в Туве – 2003 (№12, 3 июля 2003 г.)
» Культурная жизнь (№9, 12 июня 2003 г.)
» Культура (№3, 1 мая 2003 г.)
» Культура (№2, 25 апреля 2003 г.)
 
   
Случайная картинка

Извините, но у меня глупый вопрос: а нафига птицы с юга возвращаются?

Шутка 2021 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube