Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№11, 19 марта 2003 года («РИСК информ»)

АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ

На днях выяснилось, что заместитель ЗП ВХ РТ «технарь»-депутат Б. Балчий-оол оказался незаконным, более того – антиконституционным, заместителем председателя ЗП ВХ РТ В. Оюна. И действительно, согласно пункту «г» статьи 104 Конституции РТ «Полномочия Законодательной палаты» предусматривается избрание только одного заместителя (а не двух и более – Ред.) председателя ЗП ВХ РТ, а именно - «избрание председателя Законодательной палаты и его заместителя» (а не «его заместителей»). Таким образом, законным и конституционным заместителем председателя ЗП ВХ РТ является только лишь В.Вальков. А Б.Балчий-оол – это «самодеятельность» депутатов ЗП, которые, вопреки Конституции РТ, избрали еще одного, незаконного и антиконституционного заместителя. И это при дефиците бюджета РТ и нехватке средств на выплату зарплаты бюджетникам республики и непомерного раздувания административно-чиновничьего аппарата республики при сверхдотационности Тувы! Неужели они, принимая законы о деятельности ЗП, регламент ЗП ВХ РТ, не удосужились внимательно прочитать Конституцию республики? Вот вам и «законники»!

Надо признать, что аксакал-председатель ПП ВХ РТ Д.Ооржак оказался умнее и мудрее депутатов ЗП (как говорится, «старый конь борозды не испортит»). У него заместитель Н.Германова – законный и конституционный. Интересно, что скажет на это грубейшее нарушение Основного Закона Тувы конституционный гарант Ш.Ооржак? Самое время, Шериг-оол Дизижикович, указать на законное место некоторым депутатам. А вот некоторые граждане республики уже подготовили иски в различные судебные инстанции о незаконности избрания «технарь»-депутата Б. Балчий-оола заместителем председателя ЗП ВХ РТ. И дело это заведомо выигрышное.

Продолжаются также некорректные споры о статусе депутатов Великого Хурала РТ и пресловутых депутатских значках. Некоторые депутаты ЗП ВХ РТ почему-то решили вдруг, что они важнее и главнее своих коллег из ПП ВХ РТ. То есть они «святее Папы Римского». Небезызвестный горе-«технарь»-депутат, квази-заместитель председателя ЗП ВХ РТ Б. Балчий-оол, например, заявил, не моргнув глазом, что он важнее и нужнее чем депутат ПП, так как у него больше избирателей, чем у депутата ПП ВХ РТ. А между тем ЗП ВХ РТ является по Конституции РТ всего лишь нижней палатой (ниже некуда), а ПП ВХ РТ – верхней палатой. Почему-то об этом забыл горе-депутат.

Наш КОРР.

risk-inform.ru/text/2003/11/zam11.html

(2698 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 11 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» «Белые ночи в центре Азии» (№9, 12 июня 2003 г.)
» Последняя пьеса для Баяна (№9, 12 июня 2003 г.)
» «Разгонит» ли Ш.Ооржак Законодательную Палату? (№7, 30 мая 2003 г.)
» Ты не прав, Вася! (№5, 5 февраля 2003 г.)
» Правительство из козлов отпущения (№1, 8 января 2003 г.)
» Профессиональные кидалы или радетели народные? (№48, 31 декабря 2002 г.)
» Назревает конфликт (№41, 13 ноября 2002 г.)
» Несостоявшийся праздник бандитов и казнокрадов (№27, 14 августа 2002 г.)
Депутат Виктор Молин - богатырь на фоне «коллег»
 
   
Случайная картинка

Внешность лица трyпа внешне напоминает фотографию из паспорта, найденного в кармане пиджака трyпа... (из протокола).

Шутка 2011 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube