Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№12, 26 марта 2003 года («РИСК информ»)


    Культура

В столице продолжаются гастроли тувинских выпускников Санкт-Петербургской Академии театрального искусства со своей нашумевшей в Санкт-Петербурге и Кызыле программой «Тувинский метеорит». Видимо, учитывая аншлаг на концертах, прошедших на прошлой неделе, они решили показать еще раз свою программу 21 и 22 марта в ТМДТ, тем самым заработать деньги на обратную дорогу в Питер.

Эти же студенты 23 и 29 марта в ТМДТ покажут дипломные спектакли – «Женитьба» Н.В. Гоголя и комедию в 2-х действиях А.Н. Островского «Правда – хорошо, а счастье лучше» на русском языке под руководством профессора, руководителя класса кафедры актерского мастерства той же академии, Заслуженного деятеля искусств Республики Хакасия Владимира Норенко. Режиссер – Максим Михайлов. Художник, сценограф спектакля – Ирина Бирюля. Педагоги курса – Наталья Бочкарева и Евгений Ганелин.

21 марта состоялся юбилейный концерт «Я – сын Тоджи», посвященный 85-летию со дня рождения основоположника тувинской детской литературы Леонида Чадамба. В тот же день состоялось торжественное открытие мемориальной доски на доме, в котором жил знаменитый писатель. В мероприятиях приняли участие официальные лица из числа столичной администрации, правительства РТ, делегация из малой Родины писателя – Тоджинского кожууна. От имени ЗП ВХ РТ произнес длинную речь словоохотливый квази-заместитель председателя ЗП В. Оюна, завсегдатай и постоянный выступающий на подобных публичных мероприятиях, любитель лишний раз помелькать на экранах телевизоров и страницах газет небезызвестный «технарь»-депутат Б. Балчий-оол. О чем хотел сказать этот велеречивый, говорливый штатный оратор, скандально известный, с позволения сказать, политический деятель, присутствующие так до конца и не поняли. Активное участие приняли в концерте артисты Тувгосфилармонии, ТМДТ, симфонического оркестра, участники хора Кызылского училища искусств, артисты ансамблей «Азас», «Эдегей», «Алан-Тос», актеры ТЮЗа, «Октая», этнографической группы «Одуген» из Тоджинского кожууна. Детского театра эстрады и артист Росгосцирка, внук писателя Демир-оол Хертек.

21 и 22 марта в ДНТ состоялся Республиканский конкурс юных исполнителей эстрадной песни «Хамнаарак («Волчок», «Юла») – 2003» в возрасте от 6 до 18 лет. Конкурс завершился Гала-концертом победителей.

С 27 по 30 марта в дни школьных каникул в Тувгосфилармонии состоится премьера Концертной программы под названием «Давайте познакомимся». Будут показаны хореографические и вокальные номера Лауреатов Международных конкурсов в Одессе и Кызыле, участников «Детской филармонии».

С 28 по 29 марта Республиканский Центр досуга молодежи проводит конкурс на Кубок КВН. К участию приглашены студенческие клубы вузов и ссузов республики, кожуунные и городские команды. В честь Дня Всемирного Дня Театра 27 марта состоится праздничный концерт под названием «Преемники наши «Эдегейчики» и «Метеорит» с песнями и плясками» с участием выпускников Санкт-Петербургской Театральной Академиии и артистов ансамбля «Эдегей». В честь Дня смеха и юмора 1 апреля состоится веселый праздничный концерт под названием «А. Салчак смеется в первоапрельский день». Концерт ведет Заслуженный артист РТ Александр Салчак при участии ветеранов и молодых артистов ТМДТ.

Отдел по внедрению культуры в массы

Спорт

С 22 по 27 марта Госкомспорт РТ проводит соревнования по волейболу среди юношей и девушек 1985-87 гг. рождения на Кубок несуществующего президента РТ. Хоть бы переименовали название этого пресловутого Кубка! Например, – на «Кубок первого президента РТ», «Кубок председателя правительства РТ», «Кубок первого и последнего президента РТ» или же, в конце концов, если так нравится, «Кубок Святого Ш. Ооржака». В общем, есть варианты.

Вовсю идет подготовка к соревнованию по бодибилдингу среди мужчин и юношей. Они будут проведены впервые в Туве в Тувгосфилармонии 27 апреля. Информационную поддержку мероприятию оказывают еженедельная газета «Информ плюс», Кызылская гортелекампания «Новый век» в лице телепередачи «Наш город» ведущего Хеймер-оола Ооржака.

Отдел по внедрению спорта в массы

risk-inform.ru/text/2003/12/kult12.html

(2717 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 12 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Шаманские сновидения (№10, 20 июня 2003 г.)
» «Белые ночи в центре Азии» (№9, 12 июня 2003 г.)
» Культурная жизнь (№1, 19 апреля 2003 г.)
» Культура (№14, 9 апреля 2003 г.)
» Культура (№13, 2 апреля 2003 г.)
 
   
Случайная картинка

– С продуктами сейчас стало хорошо. А я ещё помню, как у нас в магазине люди друг у друга яйца вырывали.

Шутка 2010 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube