Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№16, 1 августа 2003 года («РИСК»)


    Реплика

КРИВДИК ПИШЕТ КРИВДУ

Добрая половина обзора «Жизнь глазами прессы» в «ТП» за 10 июля посвящена изложению статьи В.Кривдика под характерным названием «С Тувой повенчанный» в рубрике «Очерк о главном редакторе», о печально известном в Туве и за ее пределами главреде «ТП» О.Гаврилове, напечатанной в российском журнале «Четвертая власть». Прямо скажем: от скромности О.Гаврилов точно не умрет. Судите сами: это же каким надо быть «скромным», чтобы в газете, редактором которой является сам Олег Иванович, напечатать про себя эти хвалебные глупости! И раньше такое бывало: то О.Гаврилов опубликует всякие грамоты о себе любимом, то поместит свою непрезентабельную, прямо скажем, фотографию... В данном конкретном случае редакция как бы в благодарность хвалит самого В.Кривдика, обзывая его «широко известным в республике и за ее пределами журналистом», хотя – это довольно сомнительный тезис. В общем, «за что кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку!» И все бы ничего, если бы не откровенные фантазии В.Кривдика, который, очевидно, старается всячески оправдать свою незамысловатую фамилию.

Из опуса автора мы узнаем удивительные вещи. Например, оказывается, О.Гаврилов далеко и вовсе не журналист, а всего лишь (кто Вы бы подумали!?)... охотовед. А кроме этого он же является... кавалеристом, снайпером и ... шлюпочным старшиной. А ведь на каждом углу по поводу и без Олег Иванович трубит на всю ивановскую, что он профессиональный журналист.

Далее. Приводя довольно сомнительный тезис о «своем старшем товарище и собрате по перу», о том, что его «трудовая биография связана с Тувой, с охраной и приумножением ее природных богатств и... журналистикой», В.Кривдик будто смеется над читателем, приводя шаблонные фразы: «связывать навсегда свою судьбу с Тувой молодой специалист, назначенный в конце 1953 года на должность охоторганизатора в Каа-Хемской заготконторе, не планировал. Но первая же командировка в отдаленный Тере-Холь, во время которой Гаврилов попал в, казалось бы, безвыходную ситуацию, круто изменила его намерения. После этого случая Гаврилов понял, что останется в Туве навсегда». «Так что же эдакое случилось с бедным, несчастным Гавриловым тогда?» – резонно возникает вопрос у наивного читателя. Может, он напился и буянил? Или согрешил поболе? И стал невыездным из Тувы в другие места бывшего СССР, где его ну никак не ждали? Об этом молчит Кривдик, оставляя домысливать читателям, знающим Гаврилова как облупленного. Возникает вполне резонный вопрос: «А как же разговоры в коллективе редакции «ТП» об «уже собранных чемоданах» О.Гаврилова, намеревавшемся скоро уехать из Тувы?»

Далее Кривдик перечисляет все мыслимые и немыслимые «заслуги» своего «подопечного». Получается, что «тираж газеты (имеется в виду «ТП». – Ред.) в последнее время растет, улучшились ее дизайн и оформление, повышается рентабельность издания...» Но позвольте, позвольте, г-н Кривдик! Насчет тиража Вы уж чересчур загнули! Разовый тираж так щедро финансируемой правительственной газеты сейчас всего лишь (сколько бы Вы подумали?) 2342 экз., то есть, наоборот, снизился! (Для сравнения: детская газета «Сылдысчыгаш» имеет разовый тираж 2792 экз.) «ТП» к тому же не имеет даже сайта в Интернете. Это самый, пожалуй, маленький тираж среди русскоязычных газет Тувы. Намного меньше, чем в те времена, когда Вы, Василий, не покладая рук, трудились на ниве «ТП». Есть большие проблемы у «ТП» и с подпиской на газету. О других проблемах газеты мы уж помолчим. Пока.

Продолжим и далее цитировать неугомонного Кривдика: «У таких людей, как Гаврилов, всегда найдутся недоброжелатели и просто завистники. Сколько раз дело доходило до суда. Но Олег Иванович выиграл все иски (выделено мною – автор) в защиту свой чести, достоинства и деловой репутации...», – продолжает откровенно лукавить Кривдик. Но побойтесь Бога, Василий! Не за что завидовать О.Гаврилову! Только в Кызылском Федеральном районном суде О.Гаврилов проиграл гражданам свыше 200 тысяч рублей, не считая побочных затрат для «ТП». Более битого и униженного в судах главного редактора газеты нет, по крайней мере, в нашей республике. Предстоят еще судебные процессы над О.Гавриловым.

«Считаю, – приводит автор слова главного редактора, – что живу не зря, если не даю покоя мздоимцам, ворам, расхитителям и разгильдяям. Все, что положено, сделал: деревьев посадил много, вырастил сына и дочь, имею шестерых внуков, книгу написал. Но еще многое предстоит сделать». Да-а-а, идеал! Ну, прямо Павка Корчагин! Но, увы! Имеются неувязочки! Насчет «борьбы» О.Гаврилова «с мздоимцами, ворами, расхитителями и разгильдяями и т.д. и т.п.», в редакции газеты «РИСК» имеются серьезные документы о том, что сам О.Гаврилов был уличен в мелких правонарушениях. Почему его несколько раз исключали из рядов КПСС, а?

А вот насчет детей своих О.Гаврилов упомянул не ко времени. Он до сих пор, как выясняется, на старости лет разбирается в судах разных инстанций со своей сексуальной ориентацией и поведением в быту, доказывая, что он «не педераст, «голубой» и пьяница».

И такой человек «рулит» редакцией ооржаковской правительственной малотиражной газетенки!

Игорь Акэник

risk-inform.ru/text/2003/16d/krivdik16d.html

(2941 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 16 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Жалкие медяки «Тувинской правды» (№25, 23 июня 2004 г.)
» Нам пишут (№16, 21 апреля 2004 г.)
» Но всё равно враг будет разбит! (№15, 14 апреля 2004 г.)
» Круговорот вранья (№7, 18 февраля 2004 г.)
» Руки прочь от Олега Гаврилова! (№24, 3 октября 2003 г.)
» Клеветников – к ответу!  (№20, 29 августа 2003 г.)
» Новости (№10, 20 июня 2003 г.)
» Медвежья услуга "Тувинской правды"? (№1, 19 апреля 2003 г.)
» Обострение тупости (№14, 9 апреля 2003 г.)
» Гаврилов - не орёл, хотя и Орлов! (№14, 9 апреля 2003 г.)
» Почему правительственные СМИ Тувы проигрывают…? (№13, 2 апреля 2003 г.)
» Гаврилов утверждает, что он не педераст и пьяница... (№10, 12 марта 2003 г.)
» Не верю в честные выборы (№42, 20 ноября 2002 г.)
» Ю.Сучков рекламирует "РИСК информ" (№38, 23 октября 2002 г.)
» Как несостоявшийся историк КПСС стал наемным писакой (№34, 2 октября 2002 г.)
» Если служба и опасна и трудна, оплатить ее обязана страна (№32, 18 сентября 2002 г.)
 
   
Случайная картинка

В марте проголосовал за Путина. 1 апреля получил электронную повестку. Интересно, почему именно в День дурака?

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube