Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№18, 26 ноября 2003 года («РИСК информ»)


    Культурная жизнь
Культурная жизнь

21 ноября в Кызылском училище искусств имени Алексея Чыргал-оола Творческая лаборатория «Зов» по работе с одаренными детьми-инвалидами Министерства культуры и по делам национальностей РТ пригласила на благотворительный сольный концерт члена Общества слепых РТ, незрячего певца Орлана Баяна.

21 ноября в кинотеатре «Найырал» Республиканский Центр Досуга молодежи (РЦДМ), ГУП «Тывакиновидеоцентр» и Спидцентр РТ провели акцию «Наркотики, СПИД, Стоп!» В программе: Ай-Суу Монгуш, Сайдаш Монгуш, группы «Чако-Хаос» и «Будут-клан», ансамбль танца «Сумеру».

22 ноября в ТМДТ им.В.Кок-оола – комедия в 2-х действиях Кызыл-Эника Кудажы «Дирде-Макдо» («Дедир Домак»). Режиссер постановщик – Алексей Ооржак, художник-постановщик – Начын Шалык, композитор – Евгений Ерохин и балетмейстер – Орлан Монгуш.

С 23 по 26 ноября в Тувгосфилармонии состоялись концерты мастеров тувинской эстрады под названием «Все лучшее Вам!». Участвуют Тувинский государственный ансамбль «Саяны», мюзик-холл «Ураанхай», ВИА «Аян» и другие творческие коллективы. На сцене – популярные эстрадные певцы республики Надежда Куулар, Демир-оол Кежиктиг, Надежда Шойгу, Титов Санчат, Галина Сюрюн и многие другие.

23 ноября в ТМДТ состоялся детский музыкальный спектакль в 2-х частях автора Монгуша Кожелдея «Мальчик с тремя знаниями». Режиссер и композитор – Альберт Хомушку, художник – Начын Шалык, балетмейстер – Заслуженный артист РТ Орлан Донгак, слова песен Заслуженного артиста РФ и РТ Хертека Ширин-оола.

25 ноября в ДНТ состоялся концерт победителя Республиканского конкурса и призеров Красноярского конкурса команды «Саянский элемент» Тувгосуниверситета в честь Всемирного Дня молодежи и студентов.

27 ноября в Тувгосфилармонии руководство Учреждения ЯФ-306/2 (ЛИУ-2) и Управление Министерства юстиции РФ по РТ проводят благотворительный марафон, посвященный 45-летию со дня образования колонии.

29 ноября в ДНТ состоится благотворительный концерт-марафон, организованный Министерством культуры и по делам национальностей РТ и Творческим Союзом композиторов Тувы в честь 60-летия вхождения Тувы в состав России, 90-летия основания г.Кызыла.

29 ноября в Тувгосфилармонии состоится Диско-тусовка для студентов столицы под названием «Студенческий меридиан». В программе были прогрессивные ритмы, веселые игры, почта знакомств.

30 ноября в ТМДТ состоится детский спектакль по мотивам русских народных сказок «Приключения лисички-сестры». Хорошее начало! Будет ли продолжение? Режиссер – Светлана Белова-Ондар, художник – Начын Шалык, композитор Альберт Хомушку.

30 ноября в ТМДТ состоится трагикомедия автора Э.Мижита в 3-х частях «Чиргилчиннер». Режиссер Алексей Ооржак, художник Начын Шалык, музыкальное оформление Евгения Ерохина, костюмы Надежды Юша.

13 декабря в ТМДТ Министерство торговли РТ организует церемонию награждения победителей конкурса «Лучшее малое производственное предприятие РТ – 2003» и «Лучший менеджер РТ - 2003». В программе церемонии: выступления детских ансамблей «Эдегей», «Сумеру», «Этностиль», «Арабески», и Ай-Суу Монгуш.

В кинотеатрах столицы:

  • к/т «Найырал» – «Плохие парни», «Король вечеринок» (США); видеозал – «Горячее сердце» (индийская мелодрама), «Три икса» (боевик) «От колыбели до могилы», «Шанхайские рыцари» (в главной роли Джекки Чан).

  • к/т «Отчугаш» (бывший «Пионер») – «Васаби» (США), «Отцы и дети» (Россия). «Невероятные приключения динозаврика «Барин» (США).

Отдел по внедрению культуры в массы 

risk-inform.ru/text/2003/18/kult18.html

(2666 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 18 >
 
   
Случайная картинка

Побывав на катке, я окончательно понял, что живу в России... Даже катаясь по кругу, люди умудряются выехать на встречку!

Шутка 2010 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube