Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№3, 21 января 2004 года («РИСК информ»)


    Культурная жизнь
Культурная жизнь

Назначенный на 15 января в Доме Народного Творчества имени Сергея Пюрбю Большой концерт Джаз-оркестра Новосибирской филармонии «Сибирский диксиленд» под управлением Заслуженного артиста России Бориса Балакина, обещанный Ассоциацией концертных организаций Сибири, не состоялся в связи с неприездом артистов в Туву. А жаль! О времени их прибытия, очевидно, сообщат дополнительно.

16 января в Тувмуздрамтеатре по многочисленным просьбам зрителей состоялось повторное Гала-представление детского танцевального ансамбля «Эдегей» под руководством известного балетмейстера Вячеслава Донгака. В представлении участвовали также и другие детские творческие коллективы под патронажем В.Донгака.

17 января в ТМДТ состоится повторная показ трагедии известного драматурга Тувы Э.Мижита под названием «Вихрь с Кара-Дага» в честь 120-летия казни хемчикских воров-скотокрадов и беглецов-кайгалов в Монгольском городе Улаастае по распоряжению китайских властей Цинской империи.

С 17 января по 9 февраля в Доме Художников Тувы ежедневно экспонируется с 10 до 18 часов передвижная Выставка-зоопарк «Мир рептилий».

23 января в ТМДТ Тувинский мюзик-холл «Ураанхай» представит Шоу-программу-ревю «Весь мир у ног». «Все лучшее и новое, национальный колорит в современных ритмах, экзотические танцы народов мира, отечественные и зарубежные хиты! Все это для Вас!» – вещает реклама.

24 января в ДНТ Комитет культуры и по делам национальностей столицы проводит яркий, веселый, увлекательный городской Конкурс самых активных, энергичных, жизнерадостных бабушек Кызыла «Супер-бабушка-2004».

24 января в Тувгосфилармонии состоится Вечер студенческой молодежи «Студенческий меридиан» в «Татьянин день». Обещают прогрессивные мелодии, игры, конкурсы и, конечно же, танцы.

25 января в Тувмуздрамтеатре состоится спектакль-зарисовка из реальной жизни под странным названием «Верю космосу, нервам и свиному салу» по мотивам рассказов В.Шукшина.

31 января в ТМДТ состоится спектакль по мотивам пьесы французского писателя Клода Манье под названием «Блэз, или французская любовь».

В кинотеатрах столицы:

  • к/т «Найырал» – «Другой мир» (США, ужасы), Рассел Кроу в фильме «Хозяин морей» (премьера); видеозал – «Корабль-призрак» (США, фантастика);
  • к/т «Отчугаш» – «Магический ребенок» (США), «Царь скорпионов» (США), «Другой мир» (США, ужасы).

Отдел по внедрению культуры в массы 

Спорт

Горкоммолодежи и спорту администрации и Горком РОСТО тувинской столицы подвели итоги городских и лично-командных соревнований по пулевой стрельбе из мелкокалиберного оружия среди преподавателей общеобразовательных учреждений столицы в честь Нового года и 90-летия основания Кызыла.

Среди женщин: 1-е место заняла Саяна Монгуш (школа №1), 2-е место – Урана Нордуп-оол (школа №15) и 3-е место – Лидия Шойдак (школа №1).

Среди мужчин: 1-е место занял Валерий Бирюков (школа №15), 2-е место – Даш-Маадыр Монгуш и 3-е место – Динмей Балдан-оол (школа №1). В общекомандном первенстве лучшей признана команда школы №15. Все участники соревнований награждены новогодними подарками, грамотами и кубками.

В Кызылской школе №8 прошли шахматные баталии в сеансе одновременной игры. Его предваряла лекция об игре вслепую кандидата в мастера спорта России, обладателя Международного рейтинга ЭЛЛО Владимира Бузыкаева. Победителем оказался 11-классник Станислав Большешапов, которого наградила администрация правобережной школы Кызыла.

Кандидат в мастера спорта России Эдуард Ховалыг занял первое место в квалификационном турнире, проходившем в шахматном клубе МПО «Спорт» имени Ивана Ярыгина. 2-е место досталось Долаану Салчаку. 3-е место поделили Херел Монгуш, Чингис Кужугет, Алдын-оол Оюн и Омак Дамба. В турнире любителей так называемых «пятимунуток» победил вновь Э.Ховалыг, установив в 8 партиях 8 побед.

В дни каникул в столице проходил командный шахматный турнир «Пешечка» с участием команд школ, победивших в кожуунных первенствах. В круговом турнире с участием 10 команд (каждая в составе 4-х человек) наилучшего результата добился коллектив Кок-Тейской средней школы, набравший 32 очка из 36 партий. На два очка отстали юные шахматисты школы-лицея №15 столицы. Третье призовое место заняла команда Тоджинского кожууна (Тоора-Хемская средняя школа), набравшая 21,5 очко.

Проект специальная целевой Программы по развитию тувинской национальной борьбы «Хуреш» в период 2004-2006 годов рассмотрен на заседании правительства РТ и передан в ЗП ВХ РТ.

Спортивный обозреватель 

risk-inform.ru/text/2004/03/kult03.html

(2836 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 3 >
 
   
Случайная картинка

Явка на выборах в столичных СИЗО составила почти сто процентов. Золотой электорат!

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube