Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№9, 22 декабря 2004 года («РИСК»)


    Новости

ДАНЗЫНА НА ГОД ЛИШИЛИ ВОЗМОЖНОСТИ БРАТЬ ВЗЯТКИ

Верховный суд Тувы на днях рассмотрел уголовное дело бывшего министра культуры и по делам национальностей РТ Эреса Данзына по обвинению в получении взятки и превышении должностных полномочий. Поскольку обвиняемый чиновник относится к госслужащим категории «А», его дело рассмотрено в Верховном суде Тувы под председательством Хамида Файзуллина. Суд вынес гуманный вердикт: оштрафовать гр-на Данзына Э.А. на 50000 рублей и лишить неудачника права занимать руководящие должности в течение года.

Прокурор и присутствовавшие в зале суда были поражены столь мягким наказанием, тем не менее многочисленные родственники новоявленного зэка долго и громко выражали неудовольствие даже таким сомнительным вердиктом.

Идет рассмотрение другого нашумевшего уголовного дела – по обвинению руководителя РЭК РТ Мергена Анай-оола по тем же статьям УК РФ. Очередное заседание Кызылского горсуда было отложено на пятницу 24 декабря в связи с ходатайством Тамары Уюсовой. Экзальтированной даме, выступающей на стороне обвинения в качестве взяткодателя и вдруг осознавшей своё положение, неожиданно потребовался адвокат...

Подробности – в последующих номерах.

Наш корр.


Власть на местах

ХОРОШЕЕ НАЧАЛО

19 декабря в Туране прошло повторное голосование по выборам депутата городского Хурала по Комсомольскому избирательному округу №9. Победил самовыдвиженец учитель школы А.Спиридонов, которого поддержали 116 избирателей. Его противнику, активно поддержанному районными властями гл. инженеру СХПК «Красный пахарь» А.Лапину досталось на 42 голоса меньше, несмотря на то, что сам глава администрации, его аппарат и многочисленные родственники кандидата усиленно занимались подвозом на избирательный участок проадминистрированного контингента. По многочисленным фактам нарушения избирательного законодательства оформлены соответствующие акты. Впрочем, они вряд ли получат свое продолжение – в соответствие с законом нарушения со стороны проигравшей стороны избирательной комиссией во внимание не берутся.

В целом выборы прошли на удивление организованно. В них приняло участие почти 60% избирателей, хотя при повторном голосовании порога явки нет. Из 13 депутатов на сегодня избрано 11 и еще один – А.Дажи-Дондуп – признан судом победителем. Состоялась первая организационная сессия. Депутаты единогласным госованием избрали председателем хурала М.Иусова, заместителем – Н.Седенсот, а секретарем – В.Иконникова.

Председатель горадминистрации В.Титов принял участие в работе хурала и высказал готовность к совместной плодотворной работе.

Наш корр.


ЛИБЕРАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ЮБИЛЕЙ

Внеочередным съездом отметила своё 15-летие Либерально-демократическая партия России. Съезд прошел 13 декабря в Москве в Центральном Доме Туриста. Делегаты заслушали политический доклад лидера партии В.В.Жириновского. Владимир Вольфович был полон оптимизма и пообещал осветить своим присутствием пятидесятилетний юбилей партии. Делегаты съезда провели митинг у посольства Украины в поддержку В.Януковича.

Тувинскую региональную организацию на съезде представляла рескоординатор Ирина Бабкина.

Соб. инф.


ГОРОДСКИЕ ОБЩЕЖИТИЯ
НЕ СООТВЕТСТВУЮТ САНИТАРНЫМ НОРМАМ

Госсанэпидслужбой Кызыла проведено обследование городских общежитий, в ходе которого выявлено, что из 19 проверенных общежитий 17 не отвечают санитарным нормативам.

Как сообщили РИА «Пресс-Лайн» в пресс-службе тувинского правительства, некоторые общежития устроены в производственных зданиях предприятий без согласования с Госсанэпиднадзором, в зданиях с истекшим сроком эксплуатации, аварийных, не подлежащих восстановлению. Во многих общежитиях имеются серьёзные неполадки в канализационной и электрической системах.

Большую тревогу у участников рейда вызывало состояние бесхозного общежития на ул.Паромной, 7. Аварийное двухэтажное деревянное здание определено под снос с 1989 года. И дело не только в антисанитарии, в отсутствии надворного туалета и помойной ямы. Вызывает серьезную тревогу пожароопасное состояние электросети: провода оголены, много самовольных (кустарных) подключений.

Обо всех результатах рейда информирована мэрия Кызыла, санэпидслужбой выданы соответствующие предписания.


В Туве выявлено более 2000 нарушений
правил противопожарной безопасности

В школах, детских садах, организациях и на предприятиях тувинской столицы проводятся плановые учения. Их цель – проверка готовности коллективов к действиям в чрезвычайных ситуациях, в частности при пожарах.

С момента пожара, произошедшего в общежитии по улице Паротурбинной, «противопожарные гайки» закручиваются все туже. Особенно много претензий у государственного пожарного надзора к жилому сектору. Только за последние несколько дней выявлено более двух тысяч нарушений правил противопожарной безопасности. За грубые нарушения оштрафованы 26 должностных лиц, 44 человека предупреждены.

www.press-line.ru

 

risk-inform.ru/text/2004/09r/news09r.html

(2784 раза прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 9 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пий-Хемские проблемы (№47, 30 ноября 2005 г.)
» Минкультуры – филиал Госдумы? (№45, 16 ноября 2005 г.)
» Многообещающая встреча (№17, 4 мая 2005 г.)
» Туранский хурал начинает и выигрывает (№13, 6 апреля 2005 г.)
» Судебная хроника (№7, 23 февраля 2005 г.)
» Невменяемое правительство (№4, 2 февраля 2005 г.)
» Льготы или компенсации? (№3, 26 января 2005 г.)
» В объезд закона (№1, 12 января 2005 г.)
» Заявление тувинского регионального отделения политической партии ЛДПР  (№1, 12 января 2005 г.)
» Благотворительная акция ЛДПР (№7, 8 декабря 2004 г.)
» Прокуратуре надоел правительственный бардак (№5, 24 ноября 2004 г.)
» Закононепослушный прокурор (№3, 10 ноября 2004 г.)
» Когда прокурор хочет, но не может (№38, 22 сентября 2004 г.)
» Дурдом не состоялся (№37, 15 сентября 2004 г.)
» Туранская рапсодия (№35, 1 сентября 2004 г.)
» Такие кадры мешают всем (№31, 4 августа 2004 г.)
» Кто следующий? (№24, 16 июня 2004 г.)
» Муниципальная избирательная комиссия города Турана (№22, 2 июня 2004 г.)
» Фальшивые выборы. Невозбудимая прокуратура. Украденные голоса (№22, 2 июня 2004 г.)
» Министр культуры Данзын схвачен за руку (№21, 26 мая 2004 г.)
» Официально (№20, 19 мая 2004 г.)
» Чиновники против местного самоуправления (№16, 21 апреля 2004 г.)
» Официально (№14, 7 апреля 2004 г.)
» Официально (№10, 10 марта 2004 г.)
» После выборов – в суд (№8, 25 февраля 2004 г.)
» Страсти по власти (№7, 18 февраля 2004 г.)
» Туранцы хотят сами решать свои проблемы (№6, 11 февраля 2004 г.)
» Драчевский помог выбить деньги (№4, 28 января 2004 г.)
» ЗАЯВЛЕНИЕ (№3, 21 января 2004 г.)
» Кому отдать голос? (№3, 21 января 2004 г.)
» Опять отличился Титов (№2, 14 января 2004 г.)
» У Шерина спросили: «Где деньги?»  (№1, 7 января 2004 г.)
» Прошёл еще один год (№1, 7 января 2004 г.)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Обычно, весной всё время хочется спать, но в 2022 году весной всё время хочется проснуться.

Шутка 2022 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube