Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№15, 14 апреля 2004 года («РИСК информ»)


    Наше дело правое?..

НО ВСЁ РАВНО ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ!

Вот уже какую неделю подряд с неослабевающим интересом наблюдает народ за развертывающимися на страницах газеты «Тувинская правда» боевыми действиями. Дым стоит коромыслом, летят пух и перья, «наши» наступают, а «враги», заняв круговую оборону, окопались и изредка постреливают.

Только-только отгремели залпы в сторону агрессоров из КРУ Министерства финансов РФ по Республике Тыва, вероломно проверивших, как же наше родное правительство расходует государственные денежки, выделенные по целевой федеральной программе «Экономическое и социальное развитие малочисленных народов Севера» и умудрившихся найти какие-то там нарушения. Да, Бюджетный кодекс нарушили, да, допустили нецелевое расходование бюджетных средств, но «ведь эти деньги не ушли в чей-то карман!». Стоило из-за такой малости в правоохранительные органы обращаться и акты проверки в Министерство финансов России представлять?! Ладно, были бы эти проверяющие приезжими людьми, не знающими, кто у нас в республике является «священной коровой», а то ведь «наши доморощенные кадры»! Ну, кто эти ревизоры после этого? – конечно же – враги! а враг должен быть уничтожен! Батарея, беглый огонь!

Для начала – статьей работника пресс-службы правительства Ю.Сучкова «Контроль нужен. Но не в ущерб делу», а вдогонку – статьей заместителя министра финансов К.Ондура «Кого наказало КРУ?». Враг малодушно, не сделав ни одного ответного выстрела, бежал с поля боя. Да и кто ему стрелять-то позволит, «поскольку газета не может обслуживать разнополярные интересы, у нее есть свой учредитель – Правительство РТ, которое направляет редакционную политику».

Мирная передышка была недолгой. Границу (то бишь, грань дозволенного) перешли извечные («для нас такие атаки со стороны законодателей не впервой»), коварные («даже в мелочах пытается досадить Правительству. Например, прекрасно зная, что каждый вторник после обеда проходят заседания Правительства, руководство палаты назначает заседания профильных комитетов») и злобные («многие трудности социального, экономического характера руководство Законодательной палаты пытается интерпретировать как вину Правительства») враги-депутаты.

В роли борцов за неприкосновенность той самой «священной коровы», как нетрудно догадаться, выступают идейный руководитель газеты и одновременно начальник Канцелярии Председателя Правительства Д.Ооржак, политобозреватель С.Карэник и незнамо кто под псевдонимом Д.Хуурак. Периодически к боевым действиям подключается отдел публицистики (есть предположение, что это хорошо замаскировавшийся на местности редактор О.Гаврилов) и неизвестный «наш корреспондент».

В каждом новом выпуске читатель узнает много новых, ярких, леденящих душу подробностей о жизни и коварных замыслах народных избранников. Буквально мурашки бегают по коже, когда читаешь откровения главного чиновника Белого Дома, опубликованные в 45 номере газеты и озаглавленные «Обманутые ожидания». Да и как им не бежать, если выясняется, что в республиканском парламенте окопалась большая компания оппозиционеров, стремящихся «установить полный контроль за деятельностью Правительства» (на святое ведь замахнулись!), и не брезгующих обращаться в суды по поводу нарушения закона о республиканском бюджете, или там, к примеру, Конституции? И ведь что самое обидное – почти все эти депутаты в недалеком прошлом были обласканы и пригреты Правительством на своей груди. Какие там «Обманутые ожидания»? Тут уж скорее – «Соблазненное и покинутое».

Судя по плотности огня, ведущегося по депутатам, исход сражения предрешен. В каждом номере – статья, причем каждая вторая размером на целую полосу, и названия-то ну просто убийственные: «Халтура в законе», «Спикер на тропе войны».

Правда, если верить всем последним публикациям «Тувинской правды» на тему «нехороших депутатов», у тех появился союзник в лице оппозиционных СМИ. А с этим врагом господину Гаврилову и господам, его направляющим, справиться будет сложнее. Разогнать их не разгонишь, худо-бедно хотя бы видимость демократии сохранять надо. Но очень хочется... А то ведь собрались в этих оппозиционных СМИ просто отморозки какие-то. Мало того, что разнополярные интересы обслуживают и на веру ничего не воспринимают, так они еще и пишут, что думают! А как бы было замечательно, прикрыть бы все эти «Риски» и «Информы»! На свои страницы контролеров всяких и депутатов как не «пущали», так и не «пущать» не стали бы. И зажили бы тогда мирно и счастливо. Как лягушки в гнилом болоте.

САТ Ира 

risk-inform.ru/text/2004/15/vrag15.html

(2763 раза прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 15 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» «Лукавые цифры» «Тувинской правды» (№12, 30 марта 2005 г.)
» «Тувинская правда» снова уличена во лжи (№8, 2 марта 2005 г.)
» К «медведям» по большой нужде (№6, 16 февраля 2005 г.)
» За ложь – на скамью подсудимых! (№2, 19 января 2005 г.)
» Заявление-протест Тувинского регионального отделения партии «Родина»  (№1, 12 января 2005 г.)
» Заявление тувинского регионального отделения политической партии ЛДПР  (№1, 12 января 2005 г.)
» Служба Обезвреживания Слухов (№3, 10 ноября 2004 г.)
» Жалкие медяки «Тувинской правды» (№25, 23 июня 2004 г.)
» Нам пишут (№16, 21 апреля 2004 г.)
» Круговорот вранья (№7, 18 февраля 2004 г.)
» Клеветников – к ответу!  (№20, 29 августа 2003 г.)
» Кривдик пишет кривду (№16, 1 августа 2003 г.)
» Новости (№10, 20 июня 2003 г.)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

А у нас курьеров начальник отдела ласково называет топ-топ менеджерами...

Шутка 2011 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube