Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№17, 28 апреля 2004 года («РИСК информ»)


    Продолжая печальную тему

И ВСЁ-ТАКИ ЭТО БЫЛО...

Уважаемая редакция!

Я прочитала статью о Доме ребенка и тех преступлениях, которые там творятся. Там есть строки о том, что в 1998-1999г. были уволены по сокращению штатов воспитатели-пенсионеры Ойдуп А.Н., Коновалова Л.С., Хобарова А.Г., Коломаева З.Ф. и Шмакова В.И. Яндай-оол С.Б. сама добилась в Минздраве этого сокращения. Пять лет тому назад ей пришлось даже закрыть одну группу, чтобы убрать воспитателей, которые много знали про главного врача и тех людей, кто был в её окружении. Коллектив был разделен на две стороны. Но я думаю вот о чем: давайте посмотрим на судьбы тех людей, что были сокращены.

Например: Ойдуп Алла Николаевна воспитатель, медсестра. У неё дочь – инвалид II группы, сын тоже II группы инвалидности. Нужна работа, нужны деньги на приобретение лекарств. У Коноваловой Л.С. сын – инвалид I группы, он не ходит, и его дочь на иждивении у неё. Нужен уход за сыном и за внучкой. После сокращения Коноваловой Л.С. она не вынесла этих испытаний и через 4 месяца умерла.

У Коломаевой З.Ф. в это время дочь в тяжелом состоянии находилась на лечении в больнице. В течение 6 месяцев врачи боролись за её жизнь. Нужны были деньги на лекарства, на усиленное питание. Спасибо врачам, хирургам, что спасли её дочь. Главного врача это не трогало.

А вот перед В.И. Шмаковой, которая тоже была сокращена, Яндай-оол С.Б. извинилась, что попала в этот список и просила 2 месяца пока отдохнуть, и пообещала вернуть на работу снова. Так и сделала. Видимо, надо было убрать и сократить тех людей, которые много знали, которые мешали воровать.

Однажды привезли гуманитарную помощь: сахар, манку и 500 банок тушёнки. Тушёнка исчезла сразу. Сахар и муку крали мешками. Поднимали вопрос на собрании об этом, все начальство и ее окружение молчали, не проронили ни одного слова даже в свою защиту. Был приглашен представитель из Минздрава. Одна из воспитателей была представителем в комиссии по проверке этой тушенки, но добиться правды было трудно. Все, кто сумел урвать эту тушенку, муку и сахар у детей, молчали как рыбы. Зато если у воспитателей на прогулке или в группе у ребенка бывает синяк, царапина (дети плохо еще ходят, падают), тут начинаются выговоры вплоть до угроз увольнения с работы.

Ещё яркий пример: в доме ребенка есть склад, где хранятся продукты для детей. И приходится видеть, как ворует продукты завхоз. В субботу и воскресение приходит и набирает большую сумку и идет домой с продуктами. И еще: после сокращения штатов гл.врач не должна набирать людей в течение 5 лет. Через 2 года начали снова брать воспитателей, но уже в большинстве родственников.

И ещё: если получали зарплату, то в ведомости всегда были подставные лица от 8 до 10 человек. Кто за них получал эти деньги – все знали, но молчали. Кто пытался говорить в слух об этом, то жди увольнения или преследования, сразу усиливался контроль над этим человеком.

Если можно, прошу фамилию мою не указывать.


От редакции. В соответствии со ст.41 Закона «О СМИ» «редакция обязана сохранять в тайне источник информации и не вправе называть лицо, предоставившее сведения с условием неразглашения его имени, за исключением случая, когда соответствующее требование поступило от суда в связи с находящимся в его производстве делом». Поэтому о публикации «анонимок» речи не идёт. Мы готовы в суде скрупулезно изучить как условия содержания детей в Доме Ребенка, так и самих людей, обратившихся в газету. Кстати, полмесяца назад ст.воспитательница Дома ребёнка посетила редакцию «РИСКа» и обещала принести для публикации опровержение. Ждём до сих пор...

А тем временем в Доме ребёнка никак не могут собрать нужное количество подписей под каким-то письмом в редакцию. Для чего работников вызывают по одному в кабинет главврача. Пущен слух: кто не подпишется, того и будут считать автором письма в газету. Последствия понятны.

Но и это не всё. По нашим данным, вместо проверяющих в Дом ребенка зачастили шаманы, которые под бой бубна и заклинания сжигают кости и внутренности животных с целью то ли наслать порчу на неугодных, то ли «очистить» Дом. Положительный толк от этих действий нам неизвестен, но что характерный запах и жуткие звуки действуют на психику детей – несомненно. Интересно также узнать, уж не у председателя ли правительства Тувы они научились этому, и за чей счет устраивается этот религиозный крематорий в воспитательном заведении?

 

risk-inform.ru/text/2004/17/pismo17.html

(2650 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 17 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» 50 лет туризма в Туве (№10, 16 марта 2005 г.)
» «Ни за что не отправляй сыновей в армию!» (№7, 23 февраля 2005 г.)
» «Ни за что не отправляй сыновей в армию!» (№6, 16 февраля 2005 г.)
» Благотворительная акция ЛДПР (№7, 8 декабря 2004 г.)
» Школа террора (№40, 13 октября 2004 г.)
» Cлужба обезвреживания слухов (№36, 8 сентября 2004 г.)
» Обдирают родителей (№32, 11 августа 2004 г.)
» Нам пишут (№23, 9 июня 2004 г.)
» Республиканский Дом ребёнка: Почем детская слеза... (№20, 19 мая 2004 г.)
» Почём слезинка ребёнка? (№15, 14 апреля 2004 г.)
» И у беспредела должен быть предел! (№14, 7 апреля 2004 г.)
» Что ожидается в Туве после выборов?  (№11, 17 марта 2004 г.)
» Где сиротские деньги? Спросите у Ооржака! (№4, 9 мая 2003 г.)
Дети прыгают в протоку парка с моста.
Комментариев: 7

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Собянин: городской транспорт будет усилен кибитками и каретами по новейшему экостандарту «Евро-конь».

Шутка 2022 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube