Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№1, 12 января 2005 года («РИСК»)

Рождество Христово в Кызыле

7 января в Доме народного Творчества Республиканский Центр Русской традиционной культуры и Комитет по культуре и по делам национальностей г.Кызыла организовали празднование Дня Рождества Христово. Зрителей, как верующих, так и неверующих собралось много. В холле ДНТ была организованы выставки в честь Православного праздника и ярмарка-распродажа предметов быта, русского традиционного искусства, сделанных руками народных мастеров. А юные артисты детского фольклорного ансамбля «Октай» под руководством руководителя центра Русской традиционной культуры Надежды Пономаревой организовали в фойе ДНТ традиционный народный хоровод и исполнили русские народные песни, танцы и пляски.

В Концертном зале праздник начался при свете мерцающих свечей с исполнением взрослыми и юными артистами песен и преданий в честь Рождества Христова. Была показана библейская сценка с участием жестокого царя Ирода, что было воспринято с огромным интересом, вниманием и бурными аплодисментами. Отлично сыграли свои роли и взрослые, и юные самодеятельные артисты. Затем выступили с рождественскими номерами участники русских фольклорного ансамбля «Верея», «Царевьё», детских творческих коллективов «Октай», «Камелек». Все это чередовалось гаданиями и шуточными играми, конкурсами с активным участием самих зрителей. Особенно довольны были дети, которых организаторы мероприятия одарили призами и сладостями.

Вот что заявил нашему корреспонденту Советник по национальным вопросам Министерства культуры РТ Владимир Багай-оол: «Празднование русских традиционных праздников, как и праздников других народов, проживающих в Туве, стало неотвратимым явлением, и задача работников культуры заключается теперь уже в дальнейшем совершенствовании и улучшении организации этих мероприятий не только в столице, но и в русскоязычных кожуунах и городах республики, на благо совершенствований межнациональных отношений».

С поздравлениями православных Тувы с Рождеством Христовым выступила исполняющая обязанности министра культуры и по делам национальностей РТ Елена Кара-Сал. Кроме неё, никто из чиновников исполнительных органов республики и столицы не поздравил участников праздничного мероприятия. Не были также замечены вездесущие депутаты Великого Хурала РТ и Кызылского Хурала представителей.

Но праздник удался на славу, на радость детворе, их родителя и взрослым. Впереди еще много светских и религиозных праздников в наступившем Новом году.

Наш корр. 

risk-inform.ru/text/2005/01/roj01.html

(2532 раза прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 1 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Католическое Рождество в Кызыле (№51, 28 декабря 2005 г.)
» Храм Преткновения (№47, 30 ноября 2005 г.)
» Крестный ход (№33, 24 августа 2005 г.)
» Церковь и государство: Кто кому должен?  (№32, 17 августа 2005 г.)
» Католическая Пасха в Туве (№12, 30 марта 2005 г.)
Воскресенский собор в Кызыле
Комментариев: 5

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Путин сказал, что нужно поменять Конституцию, потому что в Конституции написано, что надо поменять Путина.

Шутка 2020 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube