Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№24, 22 июня 2005 года («РИСК»)


    Служба Обезвреживания Слухов
Служба Обезвреживания Слухов

Правда ли, что главный инспектор Минздрава по лекарствам и наркотикам Калиндуу Монгуш и бывший вице-президент Тувы Алексей Мельников находятся в розыске в связи с тем, что скрылись с места происшествия после наезда на людей, который закончился трагическим исходом?

Нет. Как нам удалось выяснить в УВД г.Кызыла, 11 июня с.г. в г.Кызыле около 11 часов дня в районе АЗС–1 джип «Митсубиси Паджеро» гос. номер К 545 АС, принадлежащий гражданину Калиндуу Чадамбаевичу Монгушу, сбил двух граждан – Рянова Виктора Павловича 56 лет и Станиславскую Людмилу Сергеевну 49 лет. Водитель скрылся с места происшествия, оставив потерпевших в опасности. Благо, на месте происшествия оказалось много свидетелей, которые оказали первую помощь и вызвали «скорую».

По некоторым сведениям, в салоне джипа они заметили двух пожилых мужчин тувинской и русской национальности, которыми предположительно могли быть сам владелец К.Монгуш и его приятель, работающий представителем Межпромбанка в Туве А.Мельников.

Доставленный в ресбольницу мужчина скончался в реанимации в 19 час.05 минут, женщина находится в стабильно тяжелом состоянии. У нее множественные переломы грудной клетки, правого бедра и черепно-мозговая травма. Врачи борются за её жизнь.

Вскоре джип был обнаружен во дворе дома по ул. Калинина 22 без водителя и пассажиров. А спустя некоторое время в милицию «с повинной» явился несовершеннолетний племянник Калиндуу Чадамбаевича – О.

Он «признался», что угнал джип у своего дяди с целью «прокатиться», совершил ДТП и, перепугавшись, скрылся с места происшествия. А затем, осознав свой проступок, решил добровольно сдаться. Странным образом в салоне автомобиля не были обнаружены отпечатки его пальцев, также он не может объяснить, где, когда и каким образом похитил ключи автомашины. Ничего не говорит он и о пассажире, утверждая, что был в салоне один.

Монгуш Калиндуу широко известен в обществе как племянник жены председателя Правительства РТ Ш.Д.Ооржака и бывший зек, много лет скрывавший свое уголовное прошлое, связанное с разбоем. Вероятно, это и даёт почву для упорных слухов, что он осуществляет постоянную связь Главы республики с криминальным сообществом республики и осуществляет подбор кадров с подмоченной репутацией для назначения на руководящие должности в правительстве РТ.

В связи с этим возникают законные сомнения в том, что какой-то несовершеннолетний родственник угнал у него дорогую автомашину и совершил на ней наезд. Скорее всего, настоящий виновник наезда подкупил несчастного незрелого беднягу с целью избежания уголовной ответственности.

В связи с этим всех, кто оказался невольным свидетелем преступления и не доверяет правоохранительным органам, просим сообщить об известных деталях происшествия в редакцию по тел. 3-35-45.

 

risk-inform.ru/text/2005/24/sos24.html

(2593 раза прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 24 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Маршрутники давят людей (№23, 14 июня 2006 г.)
» Под чью дудочку пляшет мэрия? (№15, 19 апреля 2006 г.)
» Опасный маршрут горадминистрации (№13, 5 апреля 2006 г.)
» За морем телушка – полушка, да рупь – перевоз (№11, 22 марта 2006 г.)
» Платный маршрут (№3, 25 января 2006 г.)
» Не было печали – черти накачали (№51, 28 декабря 2005 г.)
» Остап Бендер и Кашпировский в одном флаконе (№50, 21 декабря 2005 г.)
» Остап Бендер тувинского розлива (№49, 14 декабря 2005 г.)
» Служба Обезвреживания Слухов (№37, 21 сентября 2005 г.)
» Служба Обезвреживания Слухов (№31, 10 августа 2005 г.)
» На чью мельницу он льёт воду? (№23, 15 июня 2005 г.)
» Ковровая «панама» (№23, 15 июня 2005 г.)
» Несколько слов о дряни (№19, 18 мая 2005 г.)
» О механизмах рыночного типа и неандертальцах (№16, 27 апреля 2005 г.)
» Болячки тувинского общества (№39, 6 октября 2004 г.)
» Ударим конкурсом по карману пассажира!  (№31, 4 августа 2004 г.)

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Думаю, продуктовые карточки будут выпущены в электронном виде. Потому что мы всё-таки прогрессивная страна!

Шутка 2021 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube