Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№33, 24 августа 2005 года («РИСК»)


    Ваши цитаты, наши комментарии

ОБ ЭНЕРГЕТИКЕ, МОНОНАЦИОНАЛЬНОСТИ И МНОГОМ ДРУГОМ

11 августа в правительственных газетах было опубликовано «Обращение Правительства РТ к населению республики о подготовке предприятий ТЭК и ЖКХ к работе в зимних условиях».


«...Благодаря... четкой работе всех структур публичной власти в республике сегодня сохраняется стабильность: политическая, социальная и межнациональная».

В республике кладбищенская стабильность экономики сочетается с яростной кампанией очернительства законодательной власти, которую возглавляет лично Глава правительства, задействовавший все правительственные СМИ. Ш.Ооржак провозглашает своим личным достижением формирование мононационального общества в Туве, и это рассматривается как позитив.


«Правительство и население республики всегда поддерживали и поддерживают курс, направленный на реформы электроэнергетики, ЖКХ, на соблюдение закона о конкуренции на рынках, на повышение уровня жизни народа...».

Как раз в этих самых псевдореформах, направленных на развал экономики, рост цен и ликвидацию льгот, население и видит главную причину своих проблем.


«Правительство волнует элементы политизированности руководства ОАО «Тываэнерго».

Правительству следовало бы больше заниматься экономикой и меньше – интригами. Глядишь, стало бы не до политики.


«Мы уверены, что специалисты, коллектив «Тываэнерго» не дадут вовлечь себя в политические игры, затеянные политиканами как в республике, так и в стране и за ее пределами...»

Мы не уверены, но очень надеемся на это. Оно возможно, если правительство не будет вмешиваться в сугубо технические процессы и займется платежами бюджетников за потребленные свет и тепло.


«Мы уверены, что любые попытки запугать надуманными катастрофами и сбить вас с толку останутся безуспешными...»

Сколько не повторяй «халва, халва», во рту слаще не станет. Работать надо, а не заклинать.


«Клин между правительством и руководством «Тываэнерго» начали вбивать посторонние политические силы...»

И снятся убийце кошмары...


«В результате короткого замыкания электропроводки сгорел жилой дом на улице Паротурбинной. В огне погибли 26 человек, большинство из которых женщины и дети. Следственная группа Прокуратуры России установила, что одна из причин пожара – веерные отключения и самовольные подключения...»

Нехорошо выдавать желаемое за действительность. Следователи установили, что правительственные чиновники в сговоре со строителями украли миллионы рублей на псевдоремонте общежитий, в результате чего оно и сгорело, унеся 26 жизней. Правда, Калиндуу Монгуша и самого Шериг-оола Ооржака на скамье подсудимых пока нет. Хотя, по всей видимости, их личное участие в афере вполне возможно.


«Трагедией воспользовались оппозиционные силы, прежде всего, г-н Конвиз. Газета «Риск» стала обливать грязью правительство республики и России, Президента страны и сенаторов от Тувы...»

А это мы скоро обсудим с Ш.Ооржаком в суде.


«Тува – слабое звено, со слабой экономикой...»

А в Туве слабое звено – Шериг-оол Дизижикович Ооржак. Прочитайте книгу «Хоозуураан Тыва».


«Никому не удастся повторить события 90-х годов, разморозить наши города, как это было в Ак-Довураке...»

То, что власти провернули ранее, они вполне могут повторить снова – было бы желание. Дурное – дело нехитрое.


«За последние 15 лет 10 раз совершались акты умышленного вредительства на предприятиях жизнеобеспечения: поджоги силового кабеля, галереи углеподачи и др.»

«...Новое руководство ОАО «Красноярскэнерго» встало на путь... критики правительства республики... Руководство... в лице О.И.Салькова с первых же дней начало предъявлять претензии к Туве в отношении долгов... Правительство обвинялось в отсутствии работы по подготовке к зиме... Руководство «Красноярскэнерго» обратилось к Полпреду Президента России в СибФО А.В.Квашнину с жалобами в адрес правительства РТ. Кампания... претензий к правительству Тувы, очернения его деятельности, запугивания населения республики призраком нового Приморья была поддержана и получила дальнейшее развитие в СМИ Березовского – газетах «Риск», «Комсомольская правда» и других...»

Неумение налаживать деловые отношения, капризность и чванливость всегда отличали тувинских чиновников, выросших в атмосфере иждивенчества. Платить по долгам они всегда считали дурным тоном. Лучше всего это запомнилось Росэксимбанку и Внешторгбанку, поверившим заверениям Ш.Ооржака. И неча на зеркало пенять, коли рожа крива. К тому же ни «РИСК», ни тем более «Комсомольская правда» не были СМИ Березовского, и поминать беглого олигарха всуе и не к месту даже опасно.


«Одновременно мы видим, как кипят страсти оппозиционных сил вокруг угольного разреза, который они стараются обанкротить и взять в свои руки...».

Введение процедуры наблюдения на разрезе – реальный шаг облегчить финансовое бремя предприятия, загнанного в угол тувинским правительством. Но она помешает семье Ооржака купить разрез в следующем году – вот и весь фокус. А кричит: оппозиция!!!


«Теперь хотят заморозить республику по примеру Приморья и на волне социальной напряженности устроить локальную «цветную» революцию».

Кто хочет? Какая революция? Плати за свет и воду и спи спокойно!


«Почему вокруг сугубо хозяйственного вопроса поднят такой ажиотаж, если это не делается с прицелом на 2008 год – год очередных президентских выборов».

Потому что несостоятельное в хозяйственном плане правительство Ооржака, занятое распрями, сплетнями и наветами, не может разобраться с простыми вопросами и пытается простой вопрос подготовки к зиме вывернуть наизнанку, представив как попытку защитить президента России в 2008 году. Плохому танцору, как известно, штаны мешают, а Ооржаку – оппозиционеры.


«Мы уверены, что специалисты, коллектив «Тываэнерго» не дадут вовлечь себя в политические игры, затеянные политиканами как в республике, так и в стране и за ее пределами... Мы уверены, что любые попытки запугать надуманными катастрофами и сбить вас с толку останутся безуспешными...»

Мы – тоже. И не надо никого пугать – пуганые. Но готовиться к зиме – надо. И чем скорее это поймет тувинское правительство, тем лучше.

 

risk-inform.ru/text/2005/33/ck33.html

(2654 раза прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 33 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» «Съесть Чубайса Ооржаку не по зубам» (№4, 1 февраля 2006 г.)
» Энергетика развала (№2, 18 января 2006 г.)
» Менеджеры трущоб (№48, 7 декабря 2005 г.)
» Обзор прессы (№45, 16 ноября 2005 г.)
» Письмо в номер (№40, 12 октября 2005 г.)
» Баба с возу – кобыле легче? (№34, 31 августа 2005 г.)
» О чём умолчал протокол (№32, 17 августа 2005 г.)
» В республике Тыва возможен энергетический кризис (№30, 3 августа 2005 г.)
» «Тыва на грани энергокризиса?»  (№29, 27 июля 2005 г.)
» К вопросу об ориентации суда (№28, 20 июля 2005 г.)
» Разгар конфликта вместо растопки котлов (№28, 20 июля 2005 г.)
» Ошибка прокурора Кизикина (№28, 20 июля 2005 г.)
» Если в кране нет воды... (№24, 22 июня 2005 г.)
» Прокурор Ведягин опять наступил на грабли (№23, 15 июня 2005 г.)
» Должник судит кредитора (№21, 1 июня 2005 г.)
» Должник судит кредитора (№19, 18 мая 2005 г.)
» Должник судит кредитора (№18, 11 мая 2005 г.)
» Должник судит кредитора (№17, 4 мая 2005 г.)
» Должник судит кредитора (№16, 27 апреля 2005 г.)
» Должник судит кредитора (№15, 20 апреля 2005 г.)
» Всё отчётливее призрак банкротства (№14, 13 апреля 2005 г.)
» Заявление Пресс-службы ОАО «Тываэнерго»  (№7, 23 февраля 2005 г.)
» За ложь – на скамью подсудимых! (№2, 19 января 2005 г.)
» Бесплатного тепла и электричества не будет (№7, 8 декабря 2004 г.)
» Нужно сделать правильные выводы (№6, 1 декабря 2004 г.)
» Люди сгорели заживо. Спасется ли начальство?  (№4, 17 ноября 2004 г.)
» «Информ плюс = Тувинская правда»? (№36, 8 сентября 2004 г.)

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

95-летний пенсионер Иван Полуэктов уже 35 лет наносит ущерб Пенсионному фонду России!

Шутка 2019 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube