Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№37, 21 сентября 2005 года («РИСК»)


    Служба Обезвреживания Слухов

Правда ли, что Калиндуу Монгуша уволили с должности инспектора Росздравнадзора по РТ за автоаварию, при которой один человек погиб?

Нет, неправда. Уголовное дело по факту ДТП, когда джип К.Монгуша на ул.Московской сбил двух человек, один из которых скончался, не закончено, а потому Калиндуу Монгуш пока считается невиновным и увольнять его вроде не за что. Более того: не исключено, что он вообще не будет признан виновным. По крайней мере, в МВД ему выдали справку, что он не признан даже подозреваемым по данному делу. Обвиняемым, как мы и предполагали, идёт родственник К.Монгуша, якобы угнавший у него автомобиль с целью прокатиться.

Как мы уже информировали читателей, джип «Мицубиси Паджеро», принадлежащий Калиндуу, вскоре после аварии был обнаружен во дворе дома №24 по ул. Калинина. Но эвакуировать его на штрафплощадку, как это обычно делают сотрудники ГАИ, на этот раз они не стали. И даже не вскрыли машину – Калиндуу ключей им не дал. А потому и не сняли по горячим следам отпечатки пальцев, которые должны были быть на руле и рычагах управления автомобилем.

Более того, в нарушение установленного порядка автомобиль во дворе охраняли сотрудники не уголовного розыска, а ГАИ. Видимо, именно поэтому на следующий день, когда племянник Калиндуу «с повинной» явился с ключами от автомобиля, то отпечатков пальцев самого владельца джипа в нем почему-то обнаружено не было – ни новых, ни старых.

Впрочем, не были обнаружены и отпечатки пальцев его родственника, взявшего на себя его вину. Если не считать отпечатка большого пальца на кнопке рычага скорости – на леворукой европейской машине, у которой рычаг, как известно, находится справа, милиционеры обнаружили отпечаток... большого пальца левой руки... Осведомленные люди полагают, что он впопыхах ночью «оставил» палец не той руки. Выяснить отношение следствия к такой «нестыковочке» нам не удалось: следователь Дубровский, который вел дело и обнаружил такое несоответствие, внезапно уволен со службы «за нарушение дисциплины»...

Нет смысла связывать такой поворот дела с фактом многочисленных чаепитий Монгуша Калиндуу с руководством СУ МВД РТ, но в самом следственном управления коллеги Дубровского полагают, что он «погорел» на родственнике Главы правительства Тувы Ш.Ооржака.

Что же касается должности самого К.Монгуша, то его с неё никто не увольнял, поскольку он на нее не был назначен. Была лишь устная договоренность Ш.Ооржака руководством Росздравнадзора о его назначении, и ему даже выписали соответствующее удостоверение. Но само назначение не состоялось, поскольку такой должности на тот момент не было в штатном расписании. А затем начальство Росздравнадзора получило на Монгуша досье с судимостью за грабеж, письма медиков и мнение СибФО о нежелательности его назначения. А потому в ближайшее время ему вряд ли придется курировать здравоохранение и обеспечение лекарствами жителей Тувы.

 

risk-inform.ru/text/2005/37/sos37.html

(2576 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 37 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Градус падения (№46, 23 ноября 2005 г.)
» Градус падения (№45, 16 ноября 2005 г.)
» Ответ правительства не заставил себя ждать (№39, 5 октября 2005 г.)
» Служба Обезвреживания Слухов (№31, 10 августа 2005 г.)
» Какая власть – такие и правоохранители (№31, 10 августа 2005 г.)
» Безнаказанность (№25, 29 июня 2005 г.)
» Служба Обезвреживания Слухов (№24, 22 июня 2005 г.)
» Полицейские выборы (№15, 20 апреля 2005 г.)
» Следственный произвол при прокурорском попустительстве (№10, 16 марта 2005 г.)
» Арбат по-тувински (№8, 15 декабря 2004 г.)
» Если ворует милиция – воруют все (№5, 24 ноября 2004 г.)
» За что сидит Тинмей? (№3, 10 ноября 2004 г.)
» Разыскивается вредный преступник (№42, 27 октября 2004 г.)
» Ты не прав, Тинмей! (№1, 29 сентября 2004 г.)
Министр Юрий Поляков по дороге к очередной звезде

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Как будто вокруг 1941, а я еврей и немец одновременно...

Шутка 2022 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube