Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№49, 14 декабря 2005 года («РИСК»)


    «НУ и НУ!»

«ТРЕБУЮ СВОБОДЫ СЛОВА!»


Д.ТИНМЕЙ:

Божий дар владеть словом дан не всякому. Именно потому мы так ценим произведения А.Пушкина, Л.Толстого и У.Шекспира. Но бывают творцы иного толка. Любители чернухи и инсинуаций. Именно к таким относится неоднократно осужденный судом за распространение недостоверных сведений, порочащих добропорядочных уважаемых в обществе граждан, директор бывшего ГПТУ, переименованного ныне в техникум экономики и права неисправимый лжец Д.Л.Тинмей.

Нет смысла пересказывать тома лжи, ненависти и глупости, опубликованные записным борзописцем. Как и нет смысла перепечатывать кипы судебных решений, коим он пригвожден к позорному столбу правонарушителя. Потому что Д.Тинмей собрал все эти документы и опубликовал в своем творении, носящем название «В сумерках...». Любой желающий теперь может свободно изучать десятки судебных вердиктов, признавших Дозур-оола Лайзаповича злостным носителем клеветнических измышлений. В ней же при желании можно ознакомиться с его абсурдными жалобами во все концы и инстанции, в которых он открыто поносит не только своих предполагаемых врагов, но и судей, прокуроров, депутатов и журналистов.

Надо сразу сообщить, что свою бурную паскуднотворческую деятельность Тинмей не прекращает и сейчас, изобретая чудеса в написании жалоб. Некоторые из них являются своего рода просто шедевром. Один из таких опусов мы и решили опубликовать, поскольку выпуск тинмеевской книжонки «В сумерках-2...» задерживается.

Поводом для написания этого замечательного произведения послужило Решение судьи Кызылского горсуда Т.В.Кунгаа, удовлетворившее иск В.Багай-оола к Д.Тинмею о защите чести и достоинства. Обиженный Решением суда, Тинмей в своей Кассационной жалобе написал:

«... Судья приняла абсолютно неправомерное решение по удовлетворению незаконного иска В.Б.Багай-оола, давая тем самым еще один довод шельмовать меня словами «отъявленный лгун», «врун», «клеветник» и т.п., за которое они ответят в уголовном порядке... Судья ... не должна была принимать исковое заявление В.Б.Багай-оола... Стало быть, она грубо нарушила... нормы закона. Кто и что ей это позволяет?

...Она пошла против закона, проигнорировав мою информацию на судебном заседании о том, что судья Кызылского горсуда Некрасова Ю.Г. в своем решении... по исковому заявлению С.С.Конвиза, желая угодить ему, записалась в «законодатели», введя новое понятие в гражданское законодательство, а именно ответственность за «повторное распространение сведений». С этим, к сожалению, солидарна Коллегия ВС РТ (судья Столяров И.Б.).

Я буду твердо стоять на том, что Кызылские судьи не должны были шаблонно объявлять «не соответствующими действительности» мнения, утверждения, обобщенные в 1-2 предложениях. Мои утверждения вытекают из реальных фактов, зиждутся на них. Судья оказалась глухой и слепой. В своем решении она спекулятивно искажает факт, приписывая мне то, что я якобы «заявил на судебном заседании, что не знал об имеющемся решении суда», и на основании этого вносит вместе с Некрасовой Ю.Г. вклад в судебное законодательство о «повторном распространении сведений».

А в книге-то я пишу, что я это знал. Не пахнет ли здесь явной цензурой и запретом свободы слова и мысли? Считаю, что судья такое незаконное решение приняла, преследуя интересы В.Б.Багай-оола, или выполняя указание своего начальства, недовольного тем, что я обосновывал Кызылский горсуд как Шемякин суд. Тут не приходится говорить о независимости судьи...

Судья Кунгаа Т.В. в пожарном порядке рассмотрела исковое заявление... Я ушел из заседания суда ... Не могу участвовать в этом лицемерном спектакле... Прошу отменить решение судьи Кунгаа Т.В. ... как противоречащее действующему законодательству».

От редакции: Как и ожидалось, данная жалоба Тинмея закономерно была оставлена Судебной коллегией Верховного суда РТ без удовлетворения... Конечно, нелепо выглядят заклинания бывшего секретаря Обкома КПСС против существования цензуры в стране. Но не это главное.

Мы полагаем, что автор подобных обращений в суд ни по психическим, ни по моральным основаниям с учетом сомнительной грамотности не может возглавлять учебное заведение, поскольку его вообще вряд ли можно допускать до живых людей, а тем более – студентов. Ведь он вполне может обучить их склочности, лжи и лицемерию, что наверняка повредит карьерам будущих экономистов и юристов.

 

risk-inform.ru/text/2005/49/tinmei49.html

(2535 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 49 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Судебная хроника (№51, 28 декабря 2005 г.)
» Судебная хроника (№48, 7 декабря 2005 г.)
» Смешные потуги прокурора - 2 (№48, 7 декабря 2005 г.)
» Судебная хроника (№47, 30 ноября 2005 г.)
» Судебная хроника (№45, 16 ноября 2005 г.)
» Судебная хроника (№43, 2 ноября 2005 г.)
» Судебная хроника (№40, 12 октября 2005 г.)
» Судебная хроника (№37, 21 сентября 2005 г.)
» Судебная хроника (№34, 31 августа 2005 г.)
» Судебная хроника (№33, 24 августа 2005 г.)
» Судебная хроника (№32, 17 августа 2005 г.)
» Судебная хроника (№29, 27 июля 2005 г.)
» К вопросу об ориентации суда (№28, 20 июля 2005 г.)
» Судебная хроника (№27, 13 июля 2005 г.)
» Судебная хроника (№24, 22 июня 2005 г.)
» Должник судит кредитора (№21, 1 июня 2005 г.)
» Должник судит кредитора (№19, 18 мая 2005 г.)
» Должник судит кредитора (№18, 11 мая 2005 г.)
» Суд неправедный (№18, 11 мая 2005 г.)
» Судебная хроника (№17, 4 мая 2005 г.)
» Должник судит кредитора (№17, 4 мая 2005 г.)
» Памятник глупости, невежеству и лжи (№16, 27 апреля 2005 г.)
» Размер душевных мук в валюте (№10, 16 марта 2005 г.)
» «Тувинская правда» снова уличена во лжи (№8, 2 марта 2005 г.)
» Судебная хроника (№7, 23 февраля 2005 г.)
» Судебная хроника (№5, 9 февраля 2005 г.)
Правосудие с обвинительным уклоном
 
   
Случайная картинка

Похоже, разрешение охотиться с луком и стрелами и есть тот технологический рывок, о котором так много говорили. «Лотерея – наиболее точный способ учёта количества оптимистов» (Михаил Жванецкий).

Шутка 2019 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube