Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№2, 18 января 2006 года («РИСК»)

ГЕРОИ 2005 года

НЕУМНЫЙ УЧЕНИК

Титов Виктор,

мэр г.Турана – за год руководства городом сподобился трижды стать осужденным за умышленное заведомо незаконное бездействие. Оценку его деятельности судом поддержали депутаты городского Хурала, выразив ему недоверие, а также прокуратура республики, возбудившая уголовное дело по ст.141 УК РФ – воспрепятствование деятельности избирательной комиссии и нарушение избирательных прав граждан.

* * *

ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЙ ХОЗЯЙСТВЕННИК

Гончаров Валерий,

председатель Администрации Пий-Хемского кожууна – единственный руководитель МО республики, разморозивший больничный комплекс и жилые дома, но построивший в Туране личный магазин и пекарню.

* * *

НЕСЧАСТНЫЙ БОРЕЦ ЗА СВОИ ПРАВА

Монгуш Роман,

депутат ЗП парламента РТ – предстал перед судом за совершение различных преступлений от разбоя до нападения на сотрудников милиции и спикера парламента. По некоторым сведениям, пригрозил, что в случае обвинительного приговора суда спикеру не прожить и дня.

* * *

СКОЛЬЗКИЙ ИЗБРАННИК

Ушкалов Вячеслав,

депутат ЗП парламента РТ и владелец убогой АЗС в г.Туране – чемпион по отсутствию в парламенте, появляющийся в нем, как правило, по дням выдачи депутатского жалованья.

* * *

ИЗВОРОТЛИВЫЙ СЛУГА НАРОДА

Хемер-оол Владимир,

депутат ЗП парламента – умудрился 24 раза уклониться от участия в судебном процессе по отмене выборов, по итогам которых стал депутатом и 3 года незаконно пользуется благами депутатского статуса.

* * *

ЛОВКАЧ СО СВЯЗЯМИ

Ооржак Шериг-оол,

Глава республики – в ушедшем году стал чемпионом республики по получению незаслуженных наград. Министр сельского хозяйства РФ, игнорируя окончательный развал сельского хозяйства Тувы, наградил его медалью за развитие сельского хозяйства РТ, а телекомпания Новый Век невзирая на маниакальную склонность к сутяжничеству с независимыми СМИ вручила награду за лояльность к СМИ.

* * *

ГИБКИЙ ЧИНОВНИК

Ооржак Дандар,

бывший член банды, ныне руководитель Канцелярии правительства РТ – громче всех хлопнул дверью, покидая пост руководителя канцелярии и тише всех вполз в кабинет после пересмотра списка друзей.

* * *

ВИРТУОЗ БАНКРОТСТВА

Ооржак Амир,

директор республиканской конторы по реализации топлива – за 3 года уменьшил объем снабжения населения республики углем с 240 до 57 тонн, доведя контору до черты банкротства, наладив заведомо убыточную деятельность. Фактически бросил на произвол судьбы десятки тысяч тувинских семей, оставив их в зиму без угля.

* * *

САМЫЙ БЫВШИЙ

Монгуш Калындуу,

зубной техник по образованию, мотавший срок на зоне за разбой, ныне безработный с удостоверением инспектора агентства РФ по лекарственным и психотропным препаратам – его автомобиль джип «Ниссан» средь бела дня в городе сбил двух граждан, один из которых тут же скончался. К.Монгуш от лихой езды и отказа в медицинской помощи пострадавшим открестился, предложив следствию версию с угоном автомобиля его племянником. Версия оказалась плодотворной, невзирая на то, что отпечаток пальца племянника на рычаге скорости оказался не той руки. Следователь, несогласный с такой трактовкой происшествия, был тут же уволен. В настоящее время Калындуу ездит на другом джипе. Сведениями о новых жертвах лихача редакция не располагает.

* * *

ГЛАВНЫЙ ДЕД МОРОЗ РЕСПУБЛИКИ

Барыбин Сергей,

и.о. зам. председателя правительства РТ – единственный член правительства РТ, демонстративно и публично получивший вотум недоверия парламента за развал работы, набрался мужества подать в отставку, но никуда не уходит, пытаясь внушить свою необходимость на этой должности.

* * *

ФАНТАЗЕР БЕЗ РЕАЛЬНОГО ОПЫТА

Балакина Галина,

министр экономического развития РТ – смело заявила полпреду Президента России А.Квашнину, что имеет рецепт разового уменьшения численности безработных на 10%, но при этом увеличила и без того рекордную численность безработных в Туве почти на 5%, но тем не менее получила поддержку парламента без каких-либо успехов в труде.

* * *

НАИВНЫЙ ЭНТУЗАЗИСТ АГРАРНОГО ФРОНТА

Лавриненко Виктор,

министр сельского хозяйства РТ – в превышение своих полномочий запретил вывоз из республики зерноуборочных комбайнов, чей лизинг республика отказалась оплачивать и угодил под уголовное преследование.

* * *

НЕЗАМЕНИМЫЙ КРИМИНАЛ

Алдачи Николай,

бывший министр сельского хозяйства РТ, начальник Агентства по водным ресурсам РТ – невзирая на 3 судимости, отсутствие каких-либо способностей к руководству и подложный диплом о высшем образовании сумел получить должность начальника Агентства и сохранил пост руководителя регионального отделения Аграрной партии России.

* * *

ДРУЗЬЯ ПО НЕСЧАСТЬЮ

Конгар Валерий,

первый заместитель министра внутренних дел РТ.

Тинмей Орлан,

безработный.

Два бывших дружбана, один из которых всю жизнь проработал в милиции, а второй больше известен как активный член группировки «Героя», поссорились и завели друг на друга уголовные дела. В уходящем году оба устроились на скамьях подсудимых. Чиновник обвиняется в покушении на жизнь и незаконном лишении свободы граждан, а безработный – в угрозе убийством, хищении, вымогательстве и превышении должностных полномочий, будучи членом правительства РТ в ранге руководителя Госкомитета.

* * *

ЖЕРТВА НЕОБУЗДАННОЙ АКТИВНОСТИ

Абрамова Анна,

зам. председателя Верховного суда РТ – вошла в криминальную историю Тувы как фигурант уголовного дела по фальсификации материалов другого уголовного дела. Вина судьи следствием пока не доказана, но факты странного интереса Абрамовой к рассмотрению данного уголовного дела в суде первой инстанции, ориентирование судей Кызылского горсуда к определенным подходам в рассмотрении дел и необоснованного нахождения томов уголовного дела у нее, после чего была обнаружена подмена доказательств материалов дела на фиктивные, установлены достоверно.

* * *

ДУБ

Канзай Аймир,

судья Кызылского горсуда – побил рекорд упрямства: умудрился по одному и тому же делу по иску В.Иконникова к правительству РТ вынести 5 незаконных решений, впоследствии отмененных Верховным судом, и при этом сумел сохранить судейские полномочия.

* * *

НЕДОУЧКА

Бартан Александр,

судья мирового участка г.Кызыла – продемонстрировал удивительное невежество в познании законодательства: умудрился дважды подряд вопреки действующей норме УПК РФ запретить аудиозапись судебного процесса.

* * *

ЗАГНАННЫЙ ИШАК

Ведягин Валерий,

следователь прокуратуры РТ, бывший прокурор г.Кызыла – уволен с поста столичного прокурора по собственному желанию прокурора республики за выдающиеся успехи в возбуждении уголовных дел в отношении политических оппонентов Главы республики и поразительному равнодушию к массовой фальсификации итогов волеизъявления граждан.

* * *

РЕТИВАЯ ПАКОСТНИЦА

Котовщикова Наталья,

помощник прокурора РТ – попыталась ввести цензуру СМИ на территории Тувы, но ее действия были пресечены судом. При этом она фактически безнаказанно подставила прокурора В.Кизикина и его заместителя Б.Бадмаева, доверившихся ей.

* * *

ОТВАЖНЫЙ ПРАВОНАРУШИТЕЛЬ

Лазарев Игорь,

полковник юстиции, начальник следственной части СУ МВД РТ – попал под суд, срочно оформил отпуск и кинулся в бега по просторам Родины после того, как незаконно задержал на 5 часов С.С.Конвиза. Ожидает своей участи за умышленные заведомо незаконное заключение под стражу и действия с превышением должностных полномочий.

* * *

МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ

Южаков Юрий

председатель Национального банка республики – проявил чудеса многостаночничества: от уборки свалок перешел к оценке ущерба ликвидации аварии коммунального хозяйства столицы, в результате чего на бумаге объем выполненных ГУП «Тепловые сети» за 2 дня работ в несколько раз превысил выполнение за весь 2005 год.

* * *

КАНАТОХОДЕЦ ПО ГРАБЛЯМ

Мельников Алексей,

вице-президент Межпромбанка – обещал в 2005 году начать добычу угля Элегестинского месторождения, что должно было создать 600 рабочих мест. Не только не трудоустроил ни одного человека, но и лишил кормильцев, как минимум, 120 тувинских семей в результате прекращения деятельности Кызылского пивзавода.

* * *

БРАЖНЫЙ БАШКЫ БЕЗ БАШКИ

Дубровский Николай,

ректор Тывинского госуниверситета – невзирая на условный статус учебного заведения, собравшего под свою крышу от педагогического института до ПТУ, неодолимую многолетнюю тягу к горячительным напиткам, цирроз печени и обширную амнезию, а также массовую распродажу сотрудниками университета липовых дипломов по различным профессиям, получил высокую оценку деятельности городского отделения партии «Единая Россия», возглавив его Политсовет.

* * *

СУДЕБНЫЙ НУЖНИК

Тинмей Дозур-оол,

директор техникума экономики и права – пораженный зудом творчества с признаками душевного неблагополучия, издал очередную книгу «В сумерках...», собрав вместе более полусотни решений судов, признающих его лжецом после рассмотрения в судах публикаций в двух предыдущих книгах, нашпигованных чернухой – «Отравленные стрелы» и «Кызыл – достижения и потери». За год вновь осужден 16 раз за распространение недостоверных порочащих порядочных граждан сведений в свежей книжке «В сумерках...», но не останавливается на достигнутом и пишет ее продолжение.

 

risk-inform.ru/text/2006/02/heroes02.html

(3250 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 2 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» «Долей-ле!» – «всё равно!» (№11, 23 марта 2005 г.)
» Как чиновники чествовали женщин (№10, 16 марта 2005 г.)
» Белому Дому, О.Шу-де и Камбы-Ламе требуется психиатрическая помощь  (№8, 2 марта 2005 г.)
» Власть, чтобы жить всласть (№6, 16 февраля 2005 г.)
 
   
Случайная картинка

МТС: Люди говорят. ФСБ: Мы записываем...

Шутка 2008 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube