Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№14, 12 апреля 2006 года («РИСК»)

ЗАЯВЛЕНИЕ СОВЕТА РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

В последние годы экономическая, а вместе с ней и социально-политическая ситуация в нашей Республике заметно ухудшилась.

Общее кризисное состояние социально-экономического положения республики является следствием несостоятельной финансово-экономической политики, на протяжении многих лет проводимой Правительством Республики Тыва под руководством главы исполнительной власти Ш.Д.Ооржаком.

В 1990 году Ш.Д.Ооржак принял руководство республикой, располагавшей в достаточной степени развитой промышленной, транспортной, сельскохозяйственной структурой и строительным комплексом, с уровнем собственных доходов бюджета свыше 40%.

Динамика основных показателей экономического развития Республики Тыва в период пребывания Ш.Д.Ооржака в должности высшего должностного лица имеет ярко выраженную отрицательную направленность: в несколько раз снизились объёмы промышленного и сельскохозяйственного производства, практически полностью свернута деятельность строительного комплекса.

В результате сокращения производства основных видов сельскохозяйственной продукции, продуктов питания и товаров народного потребления сложилось тревожное положение на потребительском рынке республики, который в настоящее время формируется за счёт продукции, производимой предприятий соседних регионов.

Существенно снизился уровень жизни населения. Численность занятых в экономике сократилась на треть, показатель общей безработицы вырос в три раза и превысил в 2005 году 21,9%, в то время как в среднем по России этот показатель составил 7,6%. Средняя продолжительность жизни за этот период сократилась с 61,3 года до 56,5 лет, республика занимает по этому показателю одно из последних мест в Российской Федерации. Численность населения с доходами ниже величины прожиточного минимума составляет в республики 135,2 тыс. человек или 44% от общей численности населения. При этом успехи и победы, о которых рапортует правительство, являются явно преувеличенными, а проблемы и трудности столь же явно преуменьшены.

По комплексной оценке Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации по уровню социально-экономического развития республика относится к регионам с крайне низким уровнем развития и занимает 86-87 рейтинговое место.

Как высшее должностное лицо, гарант Конституции Республики Тыва Ш.Д. Ооржак позволяет грубое нарушение политических прав и свобод граждан, по своему усмотрению диктует кому в какой партии быть, используя административный ресурс против «инакомыслия».

В этой связи Совет регионального отделения Политической партии «РОДИНА» в Республике Тыва

ЗАЯВЛЯЕТ:
  1. О своем принципиальном согласии с позицией большинства депутатов Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва о досрочной отставке Председателя Правительства Республики Тыва.

  2. Ликвидируя фракцию «Единая Россия» в Законодательной палате Великого Хурала Республики Тыва Тувинское региональное отделение партии «Единая Россия» демонстрирует беспринципное отношение к оценке деятельности истинных виновников социально-экономического развала республики.

  3. Совет регионального отделения Партии «Родина» с озабоченностью констатирует о том, что гарант Конституции Республики Тыва – глава Правительства республики инициирует политический кризис в республике, называя Политическую партию «РОДИНА», входящую во фракцию «РОДИНА» в Государственной Думе Российской Федерации, фашисткой партией, а членов партии скинхедами.

Мы выражаем надежду в том, что федеральная власть не оставит без внимания все, что происходит в республике сегодня и даст оценку результатам деятельности тех, кто довел республику до состояния экономического банкротства, а жителей республики – до нищеты.

Принято 1 апреля 2006 года на расширенном заседании Совета регионального отделения. 

risk-inform.ru/text/2006/14/rodina14.html

(2257 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 14 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Земляки приехали в столицу спасать Ооржака (№16, 4 апреля 2007 г.)
» Конец дурдому (№16, 4 апреля 2007 г.)
» Хроника противостояния (№15, 28 марта 2007 г.)
» Кому мир не по зубам? (№9, 28 февраля 2007 г.)
» Из пересохшего колодца нельзя напиться (№8, 23 февраля 2007 г.)
» Три медведя в убогой берлоге (№25, 28 июня 2006 г.)
» Кризис власти по-тувински или Кто остановит Ооржака? (№22, 7 июня 2006 г.)
» Сумерки богов? (№20, 24 мая 2006 г.)
» Нацпроект для Тывы. Увы! (№19, 17 мая 2006 г.)
» «Теперь разбой у них в чести» (№15, 19 апреля 2006 г.)
» Кто о чем, а Шериг-оол неугомонный – о драке (№14, 12 апреля 2006 г.)
» Требуется вмешательство Федерального центра (№14, 12 апреля 2006 г.)
» Обзор прессы (№14, 12 апреля 2006 г.)
» Ооржак объявил войну. Кому? (№13, 5 апреля 2006 г.)
» Народ ждет! (№13, 5 апреля 2006 г.)
» Обращение депутатов Городского Хурала представителей города Турана к избирателям (№13, 5 апреля 2006 г.)
» Ночное рандеву премьера (№12, 29 марта 2006 г.)
» Очередное обострение (№12, 29 марта 2006 г.)
» Правильный ответ – отставка! (№11, 22 марта 2006 г.)
» Уходить надо красиво (№10, 15 марта 2006 г.)
» Таежная республика накануне перемен (№8, 1 марта 2006 г.)
» Открытое письмо к Председателю правительства Тувы Ш.Д. Ооржаку (№7, 22 февраля 2006 г.)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

В честь выборов Маша Распутина сменила фамилию на Ещёразпутина.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube