Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№17, 3 мая 2006 года («РИСК»)

«АЛКОГОЛИЗАЦИЯ У ОПАСНОЙ ЧЕРТЫ»

ОБРАЩЕНИЕ
народа к Председателю Правительства РТ Ш.Д.Ооржаку

Уважаемый Шериг-оол Дизижикович!

Мы, рядовые обыватели Тувы, с удовлетворением отмечаем, что тема алкоголизма и алкоголизации населения не осталась без Вашего чуткого внимания ни на государственной службе, ни в семье! Вы совершенно правильно и абсолютно точно отметили, что продажа алкогольной продукции выгодна и власти, и бизнесу. Ведь в условиях полного развала производства деятельность «278 лицензиатов, осуществляющих продажу алкогольной продукции на 429 предприятиях», способствует «повышению занятости, благосостояния и качества жизни населения», поскольку никаких других рабочих мест правительство создать не в силах.

Во-первых, вместе с тем мы понимаем Вашу озабоченность тем, что «допускается розничная продажа алкогольной продукции «...вблизи детских, образовательных и медицинских учреждений, организаций культуры...». Но беда в том, что в республике именно по Вашей инициативе, при Вашем правлении и благодаря Вашему вкладу в ликвидацию промышленных, строительных и транспортных предприятий сохранились только объекты социальной культуры, и теперь именно они и составляют основу городов и поселков. Поэтому распространители Зеленого Змия и рады бы торговать в других местах, да их попросту нет. А на месте бывших предприятий реального сектора экономики, как правило, находятся бюджетные учреждения. А разрешения на торговлю им дают представители властных структур, которых Вы нанимаете на работу.

Во-вторых, мы, как и Вы, гневно возмущены продажей алкогольной продукции несовершеннолетним. И Вы правильно подметили, что при попустительстве властей и общества «каждый день на улицах наших городов и поселков несовершеннолетние, школьники, студенты «пропускают» бутылку-другую пива». Мы согласны, что контроль за соблюдением законов должны осуществлять специальные органы, которые именно за это получают у Вас немалую зарплату. Мы считает нетерпимым, что в период Вашего правления они почему-то перестали это делать, А ведь Вы не просто Глава Правительства, Вы еще и Гарант наших прав, в том числе и права на защиту законных интересов граждан республики.

Как человек выдающийся, глубоко ученый, к тому же имеющий великолепный набор всевозможных ученых званий и степеней, Вы очень тонко, интеллигентно и авторитетно вскрыли и подметили вред, наносимый алкоголем на организм нашего человека: «...в большей степени поражаются клетки головного мозга, снижается уровень интеллекта, обнаруживаются тяжелые изменения в психике». Только после ознакомления с Вашим гениальным Обращением, нам стало понятно, почему руководимое Вами правительство никак не может найти пути вывода Тувы из кризиса.

Приводимые Вами данные не просто убедительны – они убийственны! Ничем не оправданное громадное, выкашивающее генофонд нации потребление алкогольной продукции на душу населения (7,1 литра) и сверхвысокая смертность от алкогольных отравлений, до 80% тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, не могут никого оставить равнодушными. А ведь все осознают, что это – лишь малая доля Ваших достижений, уважаемый Шериг-оол Дизижикович!

Не прошло и 16 лет, как Вы сумели добиться таких успехов «в фактическом спаивании населения»! И так – во всем, что касается духовной и физической деградации общества! Это все благодаря тому, что Ваш народ Вам беззаветно верил и во всем следовал Вашим заветам. Поэтому мы не против, чтобы Вы и дальше руководили нами, несмышлеными, покорными, готовыми в состоянии разной степени подпития подписать любое воззвание в Вашу поддержку, и вели нас уверенной походкой всезнающего человека к светлому будущему. Тем более, что наиболее подверженная алкоголизму часть нашего несознательного общества уже ушла в мир иной или готовится к этому, И мы готовы с оставшимся народом неустанно воплощать в жизнь Ваши указания тем более, что работать нам все равно негде, Вы заранее побеспокоились об этом, уничтожив промышленность, разорив сельское хозяйство, теперь активно занимаетесь медициной и образованием!

Спившийся, необразованный народ – это Ваша самая надежная поддержка и опора, это Ваш электорат, ведь только в одурманенном состоянии он может поддерживать на 60-80% власть, обрекающую его на вымирание и нравственную гибель! Благодарим за чуткое внимание и отеческую заботу, с нетерпением ждем следующего очередного судьбоносного обращения, надеемся, что в нем объясните, что нам делать дальше. Только не откладывайте этого в долгий ящик: вдруг мы не доживем, вдруг Вы не досидите!

Подведомственный Вам народ
(триста тысяч душ). 

risk-inform.ru/text/2006/17/alko17.html

(2314 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 17 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Как журналисты-проститутки, лизоблюды Шериг-оола из газеты «Шын» осрамились перед народом (№17, 11 апреля 2007 г.)
» Градус падения (№47, 30 ноября 2005 г.)
Бомжи отдыхают в центре Кызыла...
Комментариев: 69
Шолбан Кара-оол противоречиво относится к алкоголю
Шолбан Кара-оол создал ликеро-водочный завод «Чагытай»
ЛДПРовец Елсуков, издатель «Народной газеты», директор «Чагытая»
Шолбан Кара-оол любит бороться с алкоголизмом, забывая про собственное «техарьское» прошлое

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Когда в Диснейленде ты фотографируешься рядом с Микки-Маусом, улыбается ли человек внутри Микки-Мауса? (мысли в рабочее время).

Шутка 2012 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube