Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№44, 18 октября 2006 года («РИСК»)

Прощай «Единая Россия», здравствуй «Жизнь»

А.А. Вешняков – Председатель Центральной избирательной комиссии РФ (из выступления по «Радио России» 10 октября 2006 года): «В Республике Тыва – отсутствие авторитета местной власти... Отсутствие политической культуры у населения. 20 избирательных участков до сих пор не отчитались. Даже в Чеченской республике такого не было...».

Такая нелестная оценка дана из Москвы результатам выборов в Великий Хурал нашей республики. Все ожидали обещанных Ооржаком Ш.Д. президенту РФ итогов в 80% победы «Единой России». Плохая аналитика, оторванность от жизни народа, излишняя самоуверенность на административном ресурсе подвели лидеров тувинского отделения Партии власти. Гордиться 46 процентами перед совершенно новой Партией Жизни – как-то неудобно. Избиратели наоборот показали свою высокую политическую культуру, разобравшись «кто есть кто». И это при информационной блокаде, при наглой, откровенной поддержке партии власти на местах, МВД, ГИБДД, таможней и т.д.

Это грозный сигнал для недальновидных чиновников – идиотов и на выборах марта 2007 года в Госдуму РФ, результат может быть неожиданным для единороссов.

Если он продолжит нынешнюю тактику ведения борьбы с соперниками. Самая главная ошибка партии Власти в Туве – это выбор Ш.Д. Ооржака в качестве лидера партийного списка. Ни непонятный приезд Сергея Шойгу, ни нахальный наезд неудачника-борца на последних Олимпийских играх в Австралии А.Карелина, ни подметные листовки, ни заказные статьи в «АиФ» на Енисее» не помогли незадачливым карьеристам.

Еще одна ошибка – в штабе «ЕР» отвернулись от своих самых активных, боевитых, знакомых для избирателей членов своей партии. Исключение из рядов партии инакомыслящих, такого даже при Ленине и Сталине не было.

Неудобно было читать статью некоего кандидата «чернопиаровских» наук Петранова о «горячей точке» в Туве. С 1993 года буддийская республика, получившая наставление от Далай-Ламы – уважать чужие мнения, чужие традиции, быть терпимым ко всем народам – никогда не станет «горячей точкой» по желанию инициаторов этой бездарной статьи. Я бы лучше написал. То, что С.Конвиз, К.Бичелдей, В.Оюн – «западные шпионы» – это бред сивой кобылы в лунную майскую ночь.

Автора можно привлечь к суду за терроризм в СМИ, за разжигание войны и межнациональной розни.

История повторяется. В 30-х годах главных чиновников Тувинской Народной Республики объявили японскими шпионами. Чурмит-Дажи, Хемчик-оол и др. русского языка даже не знали. Не то что английский или японский. По воспоминаниям выпускницы Ленинградского рабфака из Бий-Хема – она преподавала для высших чиновников ТНР математику, физику, географию, историю – после трех занятий они взмолились:

– «Дочка! Пощади нас! Для нас все это труднодоступно. Мы подтвердим, что занятия идут, зарплату исправно получишь. Только освободи нас от занятий...»

«Черный пиар» сейчас не в моде. Многие политтехнологи остались без работы. Советую своим однопартийцам изучить информационные технологии, переходить к электронному голосованию, в корне изменить тактику неуважительного отношения к соперникам.

Нет у меня никакого уважения и доверия к Штабу по выборам у единороссов, и поздравляю «Партию Жизни» во главе с Сергеем Мироновым с блестящим успехом.

Сергей Баир, 
член партии «Единая Россия».

risk-inform.ru/text/2006/44/proshai44.html

(2141 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 44 >
 
   
Случайная картинка

Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья.

Шутка 2008 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube