Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№54, 27 декабря 2006 года («РИСК»)


    Тревожное письмо

БЕЗОБРАЗИЯ В САНАТОРИИ «СОЙ»

Здравствуйте, дорогая редакция!

Мы пишем наше грустное письмо в вашу редакцию, чтобы обнародовать наше возмущение и жалобы, дополняя и подтверждая тем самым материалы, уже вышедшие в прессе о безобразиях в санатории Балгазына. Мы подтверждаем уже опубликованные сведения о том, что питание в санатории с каждым днем ухудшается. Достаточно сказать об утренней каше, подаваемой к нашему столу: нет ни грамма масла, похоже, сварена она на одной воде. Тут недолго и желудок себе испортить. Поэтому многие ее не едят, а некоторые едят, потому что «голод не тетка». Есть среди нас и дети, некоторые совсем маленькие. Они вообще не дотрагиваются до этой еды. Есть среди них и девочки – будущие мамы. Какие будут из них мамы после такой безобразной некачественной еды?

Отдельно стоит вопрос о грубости и откровенном хамстве служащих санатория, врачей и сестер. Они постоянно чем-то недовольны, ругаются, предъявляя какие-то претензии почему-то к больным людям. То надо, видите ли, убрать двор, нечистоты. Хотя это их работа. И все это делается грубо, с постоянной руганью. Слушая такие «наставления», так и хочется сбежать из этого лечебного учреждения. Но здоровье все-таки дороже. И поэтому приходится терпеть это хамское поведение обслуживающего персонала. Мы ведь приехали сюда, чтобы поправить свое здоровье. А какие сердитые лица у этих сотрудников! Как будто они нам делают одолжение, работая здесь. Невозможно о чем-то спросить. Слышишь в ответ грубость и откровенное издевательство. Иногда задаешься вопросом, имеют ли эти люди какое-то отношение к медицине и врачеванию? Ведь медики должны быть вежливыми, добрыми с пациентами. Как-никак они принимали в свое время клятву Гиппократа. Если врачи и обслуживающий персонал относятся к своим пациентам хорошо, то и излечиваться они будут быстрее и эффективнее.

Несколько слов о постельных принадлежностях, на которых мы спим и отдыхаем. Бог только знает, сколько лет они служат больным. Они гнилые и буквально рвутся даже от небольших усилий. Эти постельные принадлежности, особенно в так называемый банный день с утра стирают, днем сушат, худо-бедно гладят, а вечером уже снова нам раздают. По всей видимости, сменного белья нет и в помине. В палатах холодно и сыро. Оказалось, топят только три котла из существующих пяти. А два котла неисправны давно.

«Вы еще скажите нам спасибо, за то, что топим!» – говорят и ворчат они нам. Но ведь это не наше дело. Не отремонтировав в летнее время эти котлы, они предъявляют почему-то к нам свои претензии, как будто именно мы виноваты во всем. А ведь, между прочим, во всей Туве это единственный лечебно-профилактический противотуберкулезный санаторий! Когда же там наладят элементарный порядок? Или это непосредственная вина руководителя этого санатория? Или это элементарная безответственность и равнодушие к порученному делу? Или нехватка финансов? Молочные продукты отсутствуют в принципе. А ведь люди больны туберкулезом, а это, сами понимаете, требует улучшенного и усиленного питания. Мы устали ждать, прежде всего, от председателя правительства Тувы Шериг-оола Ооржака принятия эффективных мер по улучшению наших условий. Надеемся, что он читает материалы в прессе о творящихся безобразиях в нашем санатории и тоже возмущается и переживает как живой человек. А ведь у него в руках власть!

Группа отдыхающих и лечащихся 

risk-inform.ru/text/2006/54/soi54.html

(2814 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 54 >
 
   
Случайная картинка

Минэкономразвития прогнозирует стагнацию российской экономики ещё на 20 лет. Даже Брейвик будет уже на свободе, а мы всё ещё будем в жопе...

Шутка 2017 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube