Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№16, 4 апреля 2007 года («РИСК»)


    Право на ответ
Обратная связь

КАК МИЛИЦИЯ НИ СТАРАЛАСЬ, СЛОМАТЬ РЕБРО НЕ УДАЛОСЬ

Уважаемая редакция газеты «Риск»!

В номере вашей газеты за 8 февраля на 7 полосе вышла статья Ай-Демира Кадыг-оола «УлугХАМСКАЯ милиция», в которой журналист «выворачивает на изнанку» будни тувинской милиции. В статье речь идет от третьего лица, но почему, смело описывая подробности, якобы, милицейского произвола, журналист побоялся признаться, что именно он был задержан сотрудниками Улуг-Хемской милиции? Что это его продержали в изоляторе временного содержания, так похожем на «сталинские лагеря и спецкамеры фашистских СС и гестапо»?

Видимо, не все «специальные корреспонденты, профессионально занимающиеся журналистикой», достаточно хорошо разбираются в обстановке, чтобы эту самую обстановку освещать «более объективно и правдоподобно».

Ай-Демиру Кадыг-оолу 31 год, по имеющимся справкам ОВД Улуг-Хемского кожууна характеризуется не с самой лучшей стороны. Только за последние три месяца он трижды доставлялся в милицию, дважды подвергался наказанию в виде административного ареста. Его мать, 56-летняя женщина, несколько раз доставлялась в кожуунную больницу с сотрясением головного мозга, многочисленными ушибами головы и грудной клетки. Из показаний женщины следует, что сын бьет ее всякий раз, когда напьется, а выпивает он часто. Последний случай избиения зафиксирован 31 января 2007 года – в тот день бригада «скорой помощи» госпитализировала избитую женщину в больницу. В центральную кожуунную больницу ее уже дважды госпитализировали, о чем свидетельствуют сообщение, поступившее из приемного покоя ЦКБ, запись в книге учета сообщений и происшествий ОВД Улуг-Хемского кожууна и материалы, направленные в мировой суд.

Вот некоторые выдержки его «репортажа из КПЗ» от 2 февраля. «В тот день его насильно поместили в медицинский вытрезвитель, сильно избили, отобрали сотовый телефон, документы». «На просьбу произвести медицинский осмотр нанесенных побоев и сломанного ребра фельдшер ИВС ответила грубым отказом». «Внезапно дверь изолятора открылась, и дежурный вместе с фельдшером предложили осмотреть сломанное ребро. Однако вместо медицинского осмотра журналиста просто-напросто избили в коридоре ИВС и затащили обратно в камеру».

По данным фактам помощник начальника по кадрам ОВД Улуг-Хемского кожууна провел служебную проверку. Было установлено, что автор статьи в тот день находился в нетрезвом состоянии, забрали его из кожуунной больницы, где он нарушал общественный порядок. Из материалов служебной проверки видно, что во время дежурства никто из сотрудников изолятора Ай-Демира Кадыг-оола не выводил из камеры и тем более не избивал. По просьбе Кадыг-оола дежурный позвал фельдшера, который не обнаружил переломов, а при выходе из кабинета дежурного журналист упал на пол. В камеру он заходить отказался, стал упираться и кричать. Милиционер был вынужден с силой протолкнуть его в камеру. Что касается сотового телефона, то при доставлении Кадыг-оола в изолятор был произведен досмотр – при нем телефона не было, это зафиксировано в журнале доставленных.

Так как гражданин Кадыг-оол неоднократно доставлялся в медвытрезвитель, фельдшер объяснил, что он умело симулирует заболевания, тем самым пытаясь уйти от ответственности. Сокамерники Кадыг-оола тоже подтвердили, что за все дни, проведенные с ним в камере, они ни разу не слышали от него жалоб на здоровье. Злополучное ребро журналиста, как сказано выше, не было сломано. По имеющемуся заключению эксперта от 20 февраля 2007 года, выявленное повреждение в виде трещины ребра клинически и рентгенологически в истории болезни не обосновано.

Сведения в статье «УлугХАМСКАЯ милиция», преподнесенные в газету человеком, находящимся на тот момент в состоянии алкогольного опьянения, в ходе проверки не нашли подтверждения. Не стоит забывать, что алкоголь в больших дозах противопоказан для здоровья. И тем более, журналистское острое перо, залитое алкоголем, теряет свою остроту и профессиональное мастерство. Такого рода нападки на сотрудников милиции и работу органов внутренних дел в целом периодически публикуются в местных изданиях. Журналисты, чья «любимая» тема – работа милиции, будут постоянно излагать факты и события, какими бы они не были. Но служители закона не позволят при этом передергивать происходящее и обливать грязью свои погоны!

Пресс-служба МВД по РТ 

risk-inform.ru/text/2007/16/rebro16.html

(2581 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 16 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ БОРЬБЫ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ (№4, 6 февраля)
» 0,3% спасли МВД республики (№27, 20 июня 2007 г.)
Министр Юрий Поляков по дороге к очередной звезде
 
   
Случайная картинка

«Тело – похоронить, учение – забальзамировать!» (Виктор Шендерович).

Шутка 2019 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube