Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№22, 16 мая 2007 года («РИСК»)

ПОТЕРПЕВШИЙ ГИЗАТУЛЛИН

Эту заметку можно было бы начать в духе советских времен. Ну, например, так. В то время, когда вся тувинская милиция борется с преступностью, и рядовые, а также нерядовые сотрудники изнемогают от криминала, когда в пожаре сгорают целые райотделы вместе с материальной частью, документами и задержанными, отдельные товарищи заняты исключительно безопасностью собственной персоны, отвлекают и без того ослабленные милицейские силы и средства на судебные тяжбы, которые длятся с октября 2005 года.

А можно и так. Каждая профессия откладывает на человека неповторимый специфический отпечаток. Ровно полтора года назад, а именно 28 октября 2005 года, на лице и.о. министра внутренних дел РТ В.Гизатуллина намертво застыла маска – отпечаток испуга. Какими ветрами полковника юстиции занесло в истерзанную криминалом тувинскую республику, сейчас уже никто точно не скажет.

То ли приехал он за... А, может, и не за... Но лучше не говорить, поскольку господин Гизатуллин до болезненности обидчив, мнителен и подозрителен. А вдруг он обидится и затаскает по судам, если скажешь, что приехал он в истерзанную криминалом Туву с ее вымирающими от пьянства людишками вслед за доблестным милиционером-воякой Арениным? Но вот уж точно можно предположить, что если бы потерпевший полковник Гизатуллин знал, как в Туве страшно, то ни за какие коврижки бы не приехал в этот край непуганого криминала. Да вот, бес попутал, наверное, оказался-таки в Туве. И теперь приходится жить ему с неизгладимым отпечатком испуга на лице.

Что же так напугало ценный милицейский кадр?

«Показания потерпевшего Гизатуллина В.В., который пояснил, что 28.10.2005 он исполнял обязанности министра МВД РТ... Около 22 часов 25 минут помощник оперативного дежурного... сообщил, что задержан легковой автомобиль с водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Около 22 ч.40 м. Гизатуллин сам решил выехать на место происшествия – улиц Бухтуева-Рабочая. прибыв на место, Гизатуллин подошел к водителю остановленного автомобиля, представился ему и потребовал предъявить документы... Молодой человек схватил его за рукав куртки, Гизатуллин отбил его руку от себя... парень кричал, что он Барумский и Шериг-оолович, что он убьет Гизатуллина... В данной ситуации Гизатуллин принял решение и отдал распоряжение доставить данного человека в дежурную часть МВД РТ... Высказанные в свой адрес угрозы Гизатуллин В.В. воспринял реально, объяснив это тем, что он является по долгу службы куратором западной зоны Республики Тыва, одним из районов которого является Барумский район... и когда Гизатуллин туда ездит, Ооржак Ч.А. (обвиняемый – прим. ред.) может выполнить свои угрозы и Гизатуллин, осознавая это, опасается за свое здоровье и жизнь».

Вообще-то, по долгу службы господину Гизатуллину следовало бы опасаться за здоровье и жизнь граждан, оберегая правопорядок. За это ему государство деньги немалые платит, обеспечивая полковничьими льготами. Но сложилось так, как сложилось: потерпевшему Гизатуллину доказывать не надо, что слова «барумский», «Шериг-оолович» – суть понятия опасности. Прошло уже несколько судебных заседаний, потерпевший Гизатуллин ни одного не пропустил, цепким взглядом следя за показаниями в его пользу десятерых свидетелей, которые все до единого являются его подчиненными – сотрудниками милиции.

Судебное разбирательство в самом разгаре. Потерпевший Гизатуллин не намерен сдавать своих позиций.

В следующем номере продолжение.

Соб. корр. 

risk-inform.ru/text/2007/22/gizatullin22.html

(2634 раза прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 22 >
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Чьи интересы защищают закон и государство? (№24, 30 мая 2007 г.)
» Чьи интересы защищают закон и государство? (№23, 23 мая 2007 г.)
 
   
Случайная картинка

Думаю, продуктовые карточки будут выпущены в электронном виде. Потому что мы всё-таки прогрессивная страна!

Шутка 2021 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube