Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
A- | A | A+ 12pt

№25, 6 июня 2007 года («РИСК»)


    Пресс-служба МВД РТ сообщает
Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 28 мая по 3 июня 2007 года

За прошедшую неделю по республике зарегистрировано 128 преступлений, 56 из которых раскрыты по «горячим следам». Совершено 6 убийств, 9 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, из которых 1 со смертельным исходом, 2 изнасилования, 6 разбоев, 8 фактов грабежа, 67 краж, выявлено также 12 фактов незаконного хранения и ношения наркотических средств, 5 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, 2 человека погибло, 6 получили травмы различной степени тяжести.

Убийство

Улуг-Хемский кожуун. 29 мая в центральную кожуунную больницу с множественными ножевыми ранениями доставлен 32-летний житель города Шагонара, который от полученных телесных повреждений скончался в больнице через час. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан безработный житель села Ийи-Тал, 1980 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения. С его слов, ранения нанес на почве возникших неприязненных отношений возле продуктового магазина.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Кызыл. В ночь на 31 мая в центральную республиканскую больницу с проникающим ножевым ранением груди, резаными ранениями поясничной и ягодичной областей, доставлен 42-летний житель г.Кызыла. В результате оперативных действий бойцов отряда милиции особого назначения, после недолгих поисков были задержаны четверо подозреваемых. Причем, они даже не попытались избавиться от орудия нападения, видимо, жажда крови оказалась сильнее осторожности. Двоим из четверых еще не исполнилось 18 лет, но по данному факту они все равно понесут уголовную ответственность в полной мере, как и их более взрослые подельники.

Разбои

Улуг-Хемский кожуун. Вечером 29 мая в дежурную часть милиции поступило заявление от жителя г.Шагонара о том, что за три часа до обращения двое неустановленных лиц возле стройки под угрозой применения предмета, похожего на нож, открыто похитили у заявителя сотовый телефон «Сименс АХ-72». К поискам подключилась следственно-оперативная группа отдела внутренних дел. Через некоторое время в милицию были доставлены двое подозреваемых граждан, у которых и был изъят похищенный предмет. Оба задержанных оказались жителями г.Шагонара, 88-го и 87-го года рождения. Сотовый телефон возвращен владельцу.

Чаа-Хольский кожуун. 29 мая в 14 ч. 00 м. пятеро неустановленных лиц под угрозой применения предмета, похожего на нож, открыто похитили из отары в местечке «Чодураалыг-Алаак» села Кызыл-Даг, 80 голов МРС, принадлежащих жительнице села Кызыл-Даг, пенсионерке. В этот же день чаа-хольскими милиционерами по подозрению в совершении разбойного нападения был задержан 17-летний учащийся 9 класса средней школы села Ак-Туруг. Также ведутся оперативно-розыскные мероприятии по задержанию остальных подельников. Милиция информирует, что явка с повинной смягчает вину и значительно влияет на решение суда. Похищенный скот возвращен владельцу.

Грабеж

Кызыл. В ночь на 3 июня на перекрестке улиц Кочетова-Комсомольская неустановленными лицами в одно и то же время были ограблены сразу двое жителей столицы республики. Добычей грабителей стали сотовые телефоны «Моторола С 350» и «Сименс МС60». При поступлении заявлений от потерпевших в дежурную часть милиции немедленно были ориентированы все наружные службы. Результат не заставил себя долго ждать. Сотрудниками отдела вневедомственной охраны задержаны двое подозреваемых, у которых и были изъяты похищенные телефоны. Ими оказались жители г.Кызыла 17-ти и 18-ти лет. Молодые «гоп-стопники» понесут ответственность по пункту «г» части 2 статьи 161 УК России.

Кражи

Пий-Хемский кожуун. Удивительно наивными в наше время могут быть некоторые граждане, думая, что оставленное без присмотра возле дома имущество не может обрести нового «хозяина». Так, 29 мая в милицию поступило заявление от жительницы села Сушь о том, что 26.05.07г. в 17 ч. 00 м. неустановленные лица путем свободного доступа тайно похитили велосипед «Аист», стоявший возле дома, принадлежащий несовершеннолетнему брату заявительницы. Поиски велосипеда увенчались успехом. По подозрению в совершении кражи в милицию был задержан 15-летний односельчанин потерпевших. Причем, он уже успел проделать на «приобретенном» велосипеде прогулку в г.Туран, где и был задержан милиционерами. Велосипед благополучно возвращен владельцам.

Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения

Кызыл. 28 мая в милицию обратился гражданин А. с заявлением о том, что 28.05.07г. в период времени с 20ч.15м. до 20ч.25м. неустановленные лица завладели автомашиной заявителя ВАЗ-2106 и скрылись в неизвестном направлении. Немедленно был введен в действие план «Перехват» и через некоторое время патрулем ДПС подозреваемый в угоне гражданин Н. был задержан и доставлен в Управление внутренних дел по г.Кызылу. Им оказался 28-летний житель столицы, с его слов работает сторожем в «Доме престарелых». В прошлом он был уже осужден за кражу, теперь ему грозит уголовная ответственность по части 1 статьи 166 УК России.

 

risk-inform.ru/text/2007/25/mvd25.html

(2125 раз прочитано)

 
   
 Доска объявлений 
   
 
Другие материалы номера 25 >
 
   
Случайная картинка

«СИбирь». Кремль объяснил, что сближение с Китаем предопределено исторически.

Шутка 2023 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube