Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
Обзоры тувинской прессы за 2010 год
 
   
 Доска объявлений 
   
 
: Все : 2002 : 2003 : 2004 : 2005 : 2006 : 2007 : 2008 : 2009 : 2010 : 2011 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
<<  1 : 2
№16, 2 июня 2010 года. » КАК УКРАСТЬ МИЛЛИАРДЫ? Россия – страна чудес. Главным чудом является масштаб воровства. И в первую очередь – в сфере инвестиций.Создаётся такое впечатление, что приближённые к власти умудряются украсть больше, чем стоимость того, что плохо лежит. И в этом плане может стать показательным проект строительства железной дороги в Туву.
№15, 26 мая 2010 года. » КТО У КОГО ДУБИНКУ УКРАЛ? Газета сообщила, что «19 мая в Саранске задержан и.о. руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Мордовия Д.Кастырин», который «ранее возглавлял налоговую службу Тувы». Задержание было произведено в рамках уголовного дела, возбужденного по факту взятки в 14 млн. рублей. Правда, прошло много времени с тех пор, но ни денег, ни взяткодателей следователи тувинского СКП так и не смогли найти.
№5, 19 мая 2010 года. » КОГДА ПЕДРОСАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО И ДОСТАЛА НУЖДА Известно, чем занимается кот, когда ему нечем заняться. Нашли себе занятие и ПЕдРоссы – шастают по аптекам в поисках дешёвых лекарств и авторитета. Правда, ни того, ни другого не находят. И зачем им нужно это бессмысленное занятие? «Как сообщил руководитель исполкома ТРО партии «Единая Россия» Э.Сонам, правительством было принято решение о введении механизма регулирования цен на медикаменты».
№4, 12 мая 2010 года. » БОРЕЦ С КОРРУПЦИЕЙ С СОМНИТЕЛЬНОЙ РЕПУТАЦИЕЙ Как Вы думаете, откуда берется коррупция, уважаемый читатель? Да все оттуда же. Недобросовестные политики, пользуясь бесхребетностью прокуратуры и продажностью суда, фабрикуют итоги выборов, позволяя проходить в депутаты корыстолюбцам, карьеристам, жуликам и бандитам. Те за деньги и другие привилегии формируют вороватую исполнительную власть и принимают коррупционные законы, подготовленные в тех же самых исполнительных органах власти. Грабят бюджет и на эти деньги подкупают продажных судей и следователей, которые закрывают глаза на очевидные нарушения выборного законодательства и снова позволяют фабриковать итоги очередных выборов. И с приходом новой волны «народных избранников» коррупция получает очередной толчок для своего развития. Поэтому стране, долгие годы относительно благополучно жившей на добыче нефти, которая стоила от 8 до 12 долларов США за баррель, теперь на жизнь не хватает и 80 долларов за баррель при общем росте объёмов добычи нефти и её продажи на экспорт.
№3, 5 мая 2010 года. » ВЫВОДЫ ИЗ УРОКОВ ЗИМЫ делали23 апреля в Чадане на расширенном выездном заседании правительства. Командовал парадом «первый вице-премьер республики» Шолбан-оол Иргит. И снова «планов громадье»: «Согласно Прогнозу социально-экономического развития на 2010 год сельское хозяйство республики должно обеспечить производство 13,5 тысячи тонн зерна, 35 тысяч тонн овощей и картофеля, 146 тысяч тонн грубых и сочных кормов». «Площадь посевов зерновых культур увеличится на 27 процентов и составит 19 тысяч гектаров».
№2, 28 апреля 2010 года. » НЕ НУЖНО ВОРОВАТЬ Отдел экономики ТП попытался решить земельный вопрос. Материал так и называется «Земельный вопрос». Решение пока, увы, не найдено. Неразрешимая проблема: почему-то «... нет желающих прибрать к рукам огромный, почти в полмиллиона гектаров, клин заброшенной пашни, превратившейся большей своей частью в плантации конопли. И это при том, что изрядный кусок этого клина – поля вдоль оживленных трасс, рядом с линиями электропередачи».
№1, 21 апреля 2010 года. » УДАРИЛИ ЕДИНОДУШИЕМ ПО БЕДНОСТИ Литаврами гремит заголовок «Впечатляющая поддержка конституционных реформ» Н. Ильченко, Г. Мурыгиной и В.Кондрашовой. На разные лады авторы расхваливают государственную мудрость горожан и сельчан, которые пришли на избирательные участки и проголосовали. Вот только известно ли за что? Как выяснилось, практически никто не знал, в чем суть и соль этого волеизъявления.
№14, 14 апреля 2010 года. » НЕ ВЫШЛО ИЗ КАРА-ООЛА НИ ФИЛОСОФА, НИ ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА «Мы работали с полной отдачей» – так названо интервью председателя правительства Ш.Кара-оола. Три года назад, 6 апреля 2007 года, Великий Хурал РТ по представлению Президента России наделил его полномочиями высшего должностного лица республики. Много это или мало? Что успела сделать «новая» власть? Каковы перспективы развития республики? Как выяснилось: сделано совсем немного. Очень к месту Ш.В. сравнил свое правительство с трехлетним ребенком. Правительство тоже долго спит, много кушает и еще больше гадит.
№13, 7 апреля 2010 года. » ХОТЕЛ УДЕЛАТЬ ДРУГИХ, НО ОБДЕЛАЛСЯ САМ Мнимый глава столицы республики вновь решился вынести свои убогие мысли на всеобщее посмешище. Как ему кажется, «республика много теряет из-за чрезмерной политизированности наших депутатов». Видимо, это оттого, что он не осознаёт: депутаты по сути своей – публичные политики, а не деляги с неправильным бульдожьим прикусом.
№12, 31 марта 2010 года. » СВЕЖО ПРЕДАНИЕ Как известно, Тува фигурирует во всех «чёрных списках», какие составляются в федеральном центре. У нас один из самых низких уровней жизни в стране, самые низкие надои и привесы, зато самые высокие показатели смертности, уровня заболеваемости социальными болезнями и, пожалуй, самая высокая безработица, причем с тенденцией к росту не только в СибФО, но и в целом по стране. И один из самых высоких темпов роста зарплаты Главы правительства. А недавно Тува попала ещё в один «чёрный список». На этот раз – регионов, в которых непомерно выросли тарифы на услуги ЖКХ.
№11, 24 марта 2010 года. » КАК УКРАСТЬ МИЛЛИОНЫ Газета отважилась коснуться горячей темы – аукционов на право участия в инвестиционной деятельности, финансируемой из бюджета. Считается, что эта область деятельности в Туве наиболее криминализирована. Недаром бывший начальник УКСа Севек в настоящее время находится под следствием за необоснованное заключение договора с близким к правительству ООО «Шевер» и перечислением ему за невыполненные работы 45 млн. рублей.
№10, 17 марта 2010 года. » ТЕАТР ЭКОНОМИЧЕСКОГО АБСУРДА Журналистка Г.Мурыгина сообщила: «Тува намерена производить семенное зерно». Для этого «...в Минсельхозе РТ рассматривается вопрос создания в республике специализированных сельскохозяйственных предприятий по производству семян зерновых культур». Судя по всему, в Туве претендентов на эту деятельность пока нет. Но, тем не менее, по информации «ТП», «спецземхозами» могут стать «крестьянско-фермерское хозяйство «Пирогово», ООО «Туранское», МУП МТС «Сут-Хольское» и ООО СХП МТС «Западное». Правда, «для того чтобы соответствовать условиям, нужны почвообрабатывающая техника, склады, гаражи и весь комплекс агротехнических мероприятий по выращиванию зерна».
№9, 10 марта 2010 года. » ПОПЫТКИ ДОКАЗАТЬ НЕДОКАЗУЕМОЕ «Плебисцит состоится, несмотря на попытки сорвать его», – вещает «ТП». И по тону публикации становится очевидным, что никакой уверенности в успехе инициаторы референдума продемонстрировать не в состоянии. Оно и понятно: если нет никаких сомнений в успехе акции, тогда зачем тратить столько сил и бумаги, чтобы убедить в этом остальных?
№8, 3 марта 2010 года. » ЖУЛИК НА ЖУЛИКЕ И ДУРАКОМ ПОГОНЯЕТ Прокуратура РТ сообщила, что она в суде «поддержала заключение под стражу руководителей инспекции налоговой службы №1». В связи с этим может сложиться впечатление, что она когда-либо была «против» ареста кого-либо. На самом деле, представители прокуратуры Тувы всегда выступают за арест, даже порою, невзирая на очевидность абсурдности вменяемых подозреваемым преступлениям.
№1, 24 февраля 2010 года. » ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ ОКАЗАЛИСЬ ЧЕРЕСЧУР КОММЕРЦЕЛИЗОВАННЫМИ Прокурор Барун-Хемчикского района В.Ведягин направил в суд уголовное дело, возбужденного в отношении чересчур предприимчивого тренераДетско-Юношеской спортивной школы Кызыл-Мажалыка О.Кужугета. Отчугаш оказался не только директором этой школы, но и бывшим депутатом Палаты представителей Великого Хурала РТ.
№7, 17 февраля 2010 года. » ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ В Туве каждый год повторяется одна и та же картина: зима приходит внезапно, морозы стоят жуткие, а в середине зимовки, к концу декабря, в хозяйствах заканчиваются корма. И Минсельхоз героически борется с этими «стихийными» бедствиями, но падеж скота все равно предотвратить не может. Вот и в этом году картина повторилась.
№6, 10 февраля 2010 года. » НАУЧИЛИСЬ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ И ПОЛУЧАТЬ УЧЕНЫЕ СТЕПЕНИ В Кызыле в здании, в специально отстроенном в последние годы советской власти по инициативе И.Гнездилова для строительных управлений треста «Тувинстрой», по воле руководства тувинского Обкома КПСС поселилось тувинское отделение Академии наук. Сейчас оно называется институтом комплексного освоения природных ресурсов. Судя по названию, институт должен содействовать тому, чего в республике почти нет. И на самом деле, все эти годы дружный коллектив ученых занят освоением бюджетных средств, защитой собственных диссертаций и доказательством своей нужности народному хозяйству Тувы.
№5, 3 февраля 2010 года. » НА КОМ ШАПКА ГОРИТ Главной темой недели, бесспорно, в Туве стали перспективы присоединения Тувы к Красноярскому краю. Неизбежность этого очевидна. В связи с этим фигура премьера Кара-оола стала наиболее уязвимой.
№4, 27 января 2010 года. » НА ПЕДРОСЕ ШАПКА ГОРИТ «Конституцию надо менять. Прошло уже почти десять лет, как была принята действующая Конституция. За это время Тува и Россия стали другими», – убежден замсекретаря Политсовета ТРО ЕР Д.Дан-Сюрюн. «Поправки, вносимые в Конституцию Тувы, позволяют заложить такой механизм, при котором парламент будет работать бесконфликтно». Видимо, имеется в виду пример Госдумы, штампующей сырые, непродуманные и часто зловредные обществу законы с подачи правительства.
№3, 20 января 2010 года. » ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОНЕДЕЛЬНИКА Бывший президент Шериг-оол Ооржак страдал гигантоманией, и потому построил овчинно-шубную фабрику, для загрузки мощностей которой понадобились шкуры всех убитых животных Центральной Азии. Поэтому производство оказалось невостребованным, пришло в упадок, и фабрика обанкротилась. Нынешний премьер Шолбан Кара-оол кинулся в другую крайность – решил возродить кустарное производство по выделке шкур.
<<  1 : 2

Всего 961 материал на эту тему. В том числе 50 материалов за этот год.

 
   
Случайная картинка

«Ждём УДО». Россияне рассказали об ожиданиях от нового срока в 6 лет.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube