Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
Обзоры тувинской прессы за 2016 год
 
   
 Доска объявлений 
   
 
: Все : 2002 : 2003 : 2004 : 2005 : 2006 : 2007 : 2008 : 2009 : 2010 : 2011 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
<<  1 : 2
№20, 17 мая 2016 года. » РЕАЛЬНЫЕ И МНИМЫЕ ГЕРОИ Как известно, коту, когда делать нечего, приходится вылизывать свои пахучие места. Руководству тувинского ОНФ, в связи с отсутствием желания решать реальные проблемы, приходится тоже искать себе занятие. Вот они и придумали «патриотический проект «Имя героя – школе». В рамках его «Кызыл-Тайгинской школе присвоено имя Чимит-Доржу Ондара», которого назвали то ли в шутку, то ли в издёвку «известным политическим и общественным деятелем». Хотя в настоящее время главным занятием этого некогда авторитетного в Туве человека является прославление несуществующих подвигов Главы республики Ш.Кара-оола в обмен на некоторые социальные льготы от вороватой власти.
№19, 10 мая 2016 года. » КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА, ЗА ТО, ЧТО ХВАЛИТ ТОТ КУКУШКУ... На республику неотвратимо надвигаются парламентские выборы. Власти не могут не осознавать, что рейтинг их партии, именуемой часто как ПЖиВ, упал ниже уровня, на котором он был на последних выборах в Госдуму. Все, наверное, помнят, что тогда «Единая» даже в условиях тотальной фальсификации набрала менее 50% голосов избирателей. Теперь ситуация гораздо хуже. Повсеместные «посадки» заворовавшихся чинуш и их бизнес-партнёров по жульничеству неопровержимо доказывают, что нынешняя власть – это, в основном, жульё и бандиты, перекрасившиеся под респектабельных «государственных деятелей».
№18, 3 мая 2016 года. » СВАДЕБНЫЙ ГЕНЕРАЛ НАДУЛ ЩЁКИ Что такое нынешний парламент Тувы? Насколько он отражает общественные запросы населения республики? И вообще: это власть или камуфлирование под неё? На эти вопросы попытался ответить Кан-оол Даваа. Кто не знает, сообщаем: этот малоизвестный даже в Кызыле безвластный незаметный человечек – председатель «Тувинского парламента». Правда, к сожалению, этого почти никто не знает. Впрочем, как и о других депутатах нашего законодательного органа власти.
№17, 26 апреля 2016 года. » КАК ПРАВИЛЬНО ПРОСИТЬ ДЕНЬГИ У КАРА-ООЛА Знаете ли вы, уважаемые читатели, кто теперь считается «людьми труда»? Строители? Араты? Поэты и писатели? Нет, не угадали. Если верить правительственной «ТП», а вы знаете, чьи взгляды она отражает, то «людьми труда» в Туве теперь принято считать... бизнесменов! В статье «Поддерживать людей труда – это самое главное» неизвестный автор рассказал, кого Кара-оол считает «людьми труда» и как он их «поддерживает».
№16, 19 апреля 2016 года. » НЕ ВЫРАСТИМ – ТАК КУПИМ! Как-то однажды Шолбан Кара-оол загорелся идеей возрождения ремесла разведения маралов. Для этого с Алтая выписали Серёгу-марала и назначили его заместителем председателя правительства по вопросам сельского хозяйства. Заодно в бюджет заложили более 200 млн. рублей для строительства маральника и закупа маралов. Серёга-марал пришёлся не ко двору, и его сначала понизили до министра, а затем и вовсе выпроводили на родину. С тех пор «расположенное на территории Пий-Хемского района» мараловодство в Туве возрождается ни шатко, ни валко.
№15, 12 апреля 2016 года. » ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО «КОРРУПЦИЯ» Партия, с лёгкой руки борца с коррупцией А.Навального прозванная в народе как «партия жуликов и воров», отчаянно готовится к парламентским выборам. У ПЕдРоссов Тувы непростая задача: на фоне общероссийского кризиса и повальных арестов в окружении премьера Тувы Кара-оола поддержать реноме партии власти. В рамках решения этой задачи ПЖиВ провела в Кызыле дебаты – т.н. праймериз.
№14, 5 апреля 2016 года. » РАСКОПКИ НА МАРШРУТЕ «КЫЗЫЛ – КУРАГИНО»: ОТСУТСТВИЕ РЕЗУЛЬТАТА – ТОЖЕ РЕЗУЛЬТАТ Как только олигарх Пугачёв в 2010 году заявил о начале строительных работ по маршруту «Курагино – Кызыл», Шойгу озаботился созданием археологических раскопок по маршруту строительства железной дороги и учредил соответствующую экспедицию Российского Географического Общества. Люди начали гадать: что бы это значило? То ли Сергей Кужугетович решил немного подзадорить банкира и немного «подкормиться» на его интересе, то ли просто решил сунуть палку в колёса его паровоза...
№13, 29 марта 2016 года. » ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕРАЗБЕРИХИ И РАЗГИЛЬДЯЙСТВА Вряд ли кто станет спорить с простой истиной: действенность власти проверяется в экстремальных условиях. Недавно такую проверку правительству Кара-оола устроила природа: «20 марта в 22.50 произошло землетрясение в 50 километрах от Кызыла магнитудой 4,5». В связи с этим на следующий день Кара-оол провёл «аппаратное совещание с участием членов правительства». На нём Глава республики раскритиковал своих министров и порекомендовал им «быть собраннее в условиях угрозы ЧС».
№12, 22 марта 2016 года. » ЧЕМ БЫ ПАЛАТА НИ ТЕШИЛАСЬ... Для того, чтобы немного походить на Путина, Кара-оол создал в республике «Общественную палату РТ», которая никак не найдёт своего места в системе республиканской власти. Этот надуманный орган под руководством Хонук-оола Монгуша, в своё время успешно развалившего республиканскую потребкооперацию, мучается в потугах сделать что-нибудь полезное для народа. На этот раз «общественные деятели» под руководством вечного бездельника «на пленарном заседании Общественной палаты РТ» горячо обсудили тему «Почему пустует подворье?» в республике.
№11, 15 марта 2016 года. » КТО СПАИВАЕТ НАРОД? Некто «Михайлов», представившись неким «представителем Совета отцов РТ», на страницах «ТП» рассказал нам, как на самом деле тяжело жить. Правда, он почему-то опирался на статистические данные по России, хотя, судя по всему, никаким федеральным статусом он не обладает. Видимо, ему проще говорить о России в целом, чем об одной конкретно взятой республике.
№10, 8 марта 2016 года. » КТО ТАКАЯ ФЛАМЕНБАУМ? В Туве началась предвыборная гонка: прибыла «в очередную командировку депутат Госдумы РФ Лариса Фламенбаум», взявшая напрокат у своего известного в России брата фамилию «Шойгу». Ей так понравилось быть депутатом, что она «сдала пакет документов на участие в предварительном партийном голосовании», «которое намечено на 22 мая». Впрочем, этот предвыборный фарс вряд ли можно считать серьёзным мероприятием – в оппоненты к ней Кара-оол выставил две карикатурные фигуры. Одна из них – «руководитель Совета ветеранов МВД Тувы Марат-оол Ондар», известный по материалам судебного разбирательства как взяткодатель, другая – бесцветный «депутат Верховного Хурала Тувы Виктор Глухов», который ещё совсем недавно в п.Каа-Хем пас коров.
№9, 1 марта 2016 года. » БЫВШИЙ ЛАВРИНЕНКО ПОДПИСАЛ ПОДХАЛИМСКУЮ «ЛИПУ» Подходит к концу девятый год правления Кара-оола. Итоги его откровенно плачевны. В интернете и особенно – на сайте газеты «РИСК» Шолбана поносит всякий, кому не лень. Похоже, он медленно, но верно превращается в предмет всеобщей обструкции. Одновременно с самим Шолбаном поносятся и члены его кабинета, депутаты от партии жуликов и воров и другая чиновная нечисть, пригретая им. Открыто хвалить Кара-оола за несуществующие свершения осмеливаются лишь такие сомнительные его подхалимы, как Конгар. В такой ситуации искать защиты от общественного мнения в Туве становится всё труднее.
№8, 23 февраля 2016 года. » КАРА-ООЛ, ОНДАР И ТЫТ-ООЛ: ДУРДОМ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ ТУВЫ Судя по всему, в Туве вновь «неожиданно» наступила зима. Премьер Тувы Ш.Кара-оол почувствовал это и «в понедельник на селекторном совещании с участием членов правительства и руководителей муниципальных образований обратил внимание» на этот факт. Наш заботливый премьер тут же, не отходя от руководящей роли, «поставил задачу перед минсельхозом активно помогать животноводам», поскольку в республике наблюдаются «резкие перепады температуры воздуха».
№7, 16 февраля 2016 года. » СЕРГЕЙ ШОЙГУ НА ВОЕННЫХ СТРОЙКАХ В ТУВЕ Как сообщили СМИ, «9 февраля в Кызыл прибыл министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу». Указано, что «главная цель – проверка хода строительства некоторых военных объектов на территории республики». Первый объект посещения – «военный городок в правобережной части Кызыла, где возводятся здания для 55-й отдельной мотострелковой (горной) бригады».
№6, 9 февраля 2016 года. » ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА ТУВЫ – ТРИШКИН КАФТАН С ПРОРЕХАМИ Изрядно поднадоевшие восьмилетние жалкие повизгивания премьера Тувы на предмет некоего энергодефицита в республике без реальных шагов по наведению элементарного порядка в электроэнергетике и продолжению реконструкции Кызылской ТЭЦ не могли не привести к деградации отрасли. Глупость и недальновидность главного чиновника республики наряду с кадровой чехардой «Россетей» привели к катастрофическому положению в электроэнергетике Тувы. Аварийные отключения электрических сетей целых микрорайонов города и районов республики стали настоящим бедствием. Объекты порой бывают обесточены длительностью от суток до недель. И аварийный вал накатывается всё с большей силой – «проблемы с электроснабжением в регионе в последнее время стали развиваться по экспоненте из-за крайнего износа электросетей».
№5, 2 февраля 2016 года. » КАРМАННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОМПАНИИ Наверное, вряд ли кто станет спорить с постулатом, что засаянские строительные компании, которые тувинские чиновники завели в Туву, почти поголовно – мошенники. Собственно, по этому принципу Кара-оол и его команда кандидатов на обогащение и подбирает. «Аркада», «Импекс», «Новолит», «Водный мир»... список можно продолжать долго. У них всех один почерк и, наверное, одинаковые следственные и судебные перспективы. Разница лишь в том, что одни обманывают государство, а другие – население. К категории вторых можно смело отнести ООО «СК Сибстрой».
№4, 26 января 2016 года. » СТРАТЕГИЯ ВЛАСТИ: КТО НЕ РАБОТАЕТ – ТОТ ЕСТ... И ГОЛОСУЕТ! «ТП» сообщила, что по решению премьера Тувы Кара-оола «власти Тувы передадут 369 малоимущим семьям по стельной корове». Казалось бы, что в этом плохого?
№3, 19 января 2016 года. » УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ КАРА-ООЛА Читаешь «ТП» и поневоле вспоминаешь Ивана Дурака из сказки про щуку. Похоже, у нас есть такой коллективный Дурак – наше замечательное республиканское правительство. Оно плывёт по течению и ждёт, когда какая-нибудь щука что-нибудь за них сделает. К примеру, Кара-оол довёл «до ручки» Кызылский аэропорт. Разорил «Тува-Авиа», закупил по глупости и жадности ненужные швейцарские одномоторные «кукурузники», которые теперь без нужды стоят в ангарах. Что делать? Передали в федеральную собственность – пусть они помучаются. Допустил (или организовал?) масштабное воровство в подведомственном ему «Туваавтодоре». Развалил дорогу «Кызыл – Абаза» до такой степени, что по ней ни проехать, ни пройти. Что делать? Передали в федеральную собственность – пусть теперь они помучаются. Объявил возрождение оросительных сетей для повышения урожайности зерновых. Потратил огромные деньги на восстановление оросительных сетей. Результат оказался негативным. Что делать? У Кара-оола рецепт наготове – «передача Элегестинской оросительной системы в федеральную собственность». Только в этом он видит перспективу «развития экономики Чеди-Холя».
№2, 12 января 2016 года. » ВСЁ ХОРОШО, ПРЕКРАСНЫЙ КАРА-ООЛ Глава республики Ш.Кара-оол через «ТП» обратился к населению Тувы. Начал он, примеряя на себя тогу президента страны, ссылаясь на объективные трудности, с жалоб, что в отношении России «продолжались санкции, нарастали финансово-экономические трудности». Касаясь проблем Тувы, он посетовал на другие, тоже не зависящие от него злоключения: «лесные пожары и засуха». Создав впечатление, что такое случилось впервые и «эти факторы стали экстремальными обстоятельствами», из-за которых пришлось «перестраивать и пересматривать буквально всё – финансы, ресурсы, решения». Ситуация, по его словам, была настолько драматичной, что ему «приходилось работать на пределе возможностей».
<<  1 : 2

Всего 962 материала на эту тему. В том числе 49 материалов за этот год.

 
   
Случайная картинка

Зализываем раны. Интим не предлагать!

Шутка 2008 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube