Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
Авторская колонка: Очень вредная тувинка о главном начистоту за 2018 год
 
   
 Доска объявлений 
   
  О главном начистоту
: Все : 2009 : 2010 : 2011 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2022 : 2023 : 2024 :
<<  1 : 2
№20, 22 мая 2018 года. » Реквием по кара-ооловским мечтам
Ровно 11 лет мы не скрываем наших отношений. Вы же, уважаемые читатели, вы же все видите, как мы с Шолбаном Кара-оолом горячо и взаимно не любим друг друга. А всё из-за чего? Из-за того, что наши правды не сходятся. Моя правда – это моя, у него – его. Вот, если взять всех нас, жителей республики, взять и разделить на тех, кто за мою правду, и на тех, кто за правду Шолбана, то получится три партии, потому что третья – под условным названием «пофигистская», эта партия самая многочисленная.

№19, 15 мая 2018 года. » Криминальная революция в Туве свершилась!
С какого члена, вы можете спросить меня, уважаемые читатели, с какого члена я вдруг, говоря о свершившейся криминальной революции в Туве, поднимаю вопрос об уродливой конструкции под названием «Царская охота» на месте бывшего советского обелиска «Центр Азии» на берегу Енисея в городе Кызыле? Объясняю: по моему мнению, за последние 11 лет в республике, географический центр которой находится в центральной точке Азиатского материка, завершилась коренная криминализация общества.

№18, 8 мая 2018 года. » Жёлтый уровень опасности
Кто говорит, что Тува – тихий и забытый богом уголок? Да плюньте ему в глаза! На самом деле в Туве жизнь кипит, даже бурлит – столько событий, за всеми не углядеть и не уследить, не понять и не разобраться без моей помощи. А потому небольшой обзор общественно-политических событий, уважаемые читатели, вам не помешает.

№17, 1 мая 2018 года. » За потерю чести
Это раньше, если девушка теряла честь, то считалась порченой. И замуж её никто не брал. По части анатомии, признаться, я не сильна, но как-то так смутно догадываюсь, что честь, располагающаяся где-то в тазобедренных суставах, высоко ценилась и по-другому она называется целомудренность. Почему так? Не знаю. То ли надо понимать, что целость мудрая, то ли мудрёная она должна быть, но так называлась и всё. Там же такая прямая связь наблюдается между тем, что находится в нижней части женского туловища и головой, то есть если в голове заложена нравственность, то и честь в целости и сохранности. А если наоборот, то всё, увы, не быть тебе замужем. Но всё течёт – всё меняется. А потому нынче, по некоторым наблюдениям, порченых девок даже охотнее стали замуж брать.

№16, 24 апреля 2018 года. » Тяжела стала шапка Мономаха?
Кто знает? Догбутович при смерти? Ну, так говорят. Я же ведь разным слухам не верю. Но вот говорят, что тувинский министр земельных и имущественных отношений Болат-оол Догбутович Ондар типа того, что с инфарктом, а другой министр – Килижеков – срочно уехал в родную Хакасию. И тоже в больнице здоровье своё драгоценное спасает. Короче, почти у каждого высокопоставленного чиновника тувинского правительства, если не язва, то гастрит, а если не гастрит, то у того с головой непорядок. Правда, не в порядке не до психического состояния неуравновешенности, но где-то близко к этому. Ну, не верите, не надо, хотя если посмотреть на заместителей всех министерств и ведомств, которые преимущественно женского роду, то яснее же некуда!

№15, 17 апреля 2018 года. » Камасутра для инвалидов
Нового министра юстиции Аяса Оюна я не люблю. Он меня, наверное, тоже. Вообще-то, здесь речь пойдёт про бессовестных экспертов, а имя министра просто пришлось по теме кстати. Всего пару слов, уважаемые читатели, всего пару, чтобы вам стало понятно, за что Аяс Геннадьевич Оюн меня может не любить.

№14, 10 апреля 2018 года. » Министр труда и социальной политики Людмила Тас-оол будет сидеть!
А по ночам она будет лежать, если получится – спать, а если бессонница начнёт терзать, то до утра ворочаться на жёстком тюремном матрасе. Или отбиваться от лесбийской сестринской любви, поскольку Людмила Шангыровна женщина хоть и в годах, но очень аппетитная и приятная во всех смыслах этого слова. По утрам в 7 часов она будет выбегать из барака и вместе со своим отрядом строиться на плацу женской исправительной колонии на проверку. Ежедневно в течение двух или трёх лет. Сколько лет будет министр труда и социальной политики отбывать свой уголовный срок, не знаю, это решит судья. Пусть даже срок будет небольшой, но Людмила Шангыровна реально поработает на собственное содержание для облегчения государственного обременения, может быть, тапочки будет шить или наволочки с простынями.

№13, 3 апреля 2018 года. » Уходить лучше на своих двоих, чем вперёд ногами!
Надежда Чычан-ооловна, осанистая женщина, тяжёлая и плотная, лет... Так уж и быть – промолчу про возраст чисто из женской солидарности. Но вот про всё остальное насчёт неё молчать не буду. Здесь недавно слух прошелестел, что основательница ТСПЧ (Тувинский Суд Племянников Чычан-ооловны) вроде как бы в отставку собралась. Если её и вправду отправят на пенсию огород поливать, то вот честное слово – я на радостях выпью рюмку чая за упокой её души.

№12, 27 марта 2018 года. » Как заставить хамааты уехать из Тувы?
Тема очень болезненная. Вот напишу, и в меня полетят камни с обеих сторон – с тувинской и русской. Но тема же вот она – прямо у всех под носом. Тувинцы будут укорять, мол, сама ты тувинка, а заступаешься за русских, которым на самом деле не так уж и плохо живётся у нас. Русским не понравятся мои наблюдения за их поведением и образом жизни, которые я не совсем одобряю. Так что я предвижу нападки на меня, но всё равно молчать не буду.

№11, 20 марта 2018 года. » Проголосовал за Путина – получи Кара-оола
Братья и сёстры... Как будем жить дальше? Тувинцы, я спрашиваю вас, жить-то как? Ладно, проголосовали вы за самовыдвиженца, Путин в очередной, но не последний раз снова и опять президент. Это, как говорится, его личное дело, захотел – выдвинуться, выдвинулся сам и стал президентом, не захотел бы – всё равно бы стал. Этому самовыдвиженцу до нас, тувинцев, я так считаю, нет никакого дела, а эти тувинцы поголовно за него голосуют. Ну, или рисуют в ИК такие немыслимые проценты голосов, что просто неудобно. Нет, поймите меня правильно: есть эти тувинцы, а есть – другие тувинцы. Эти, которые бегают по правительственным «крымским» митингам и голосуют за Путина, эти сплошь чиновники и с них взять нечего, кроме большой зарплаты. Как только они лишаются чиновничьего места и лишаются своей государственной зарплаты, эти сразу становятся думающими и короткими перебежками бегут к другим тувинцам. Но пока они чиновники, голова у них отключена и думают они, извините, седалищным нервом, а этот нерв интуитивно может ощущать только опасность и потому чиновники всеми силами держатся за свои места. И делают всё, чтобы удержаться, короче, голосуют своим рабочим местом – седалищным нервом, что в переводе с непонятного медицинского на простой язык означает задница.

№10, 13 марта 2018 года. » Маленький сорванец с большим пирогом
Вот думаю, а придёт время – как будем люстрацию проводить? Нас, тувинцев, всего ничего – триста тысяч наберётся, нет ли? Но без люстрации, однако, никак не обойтись. Ладно, кто не знает, объясняю популярно про люстрацию. Это такой как бы процесс, когда приходит совсем новая власть, по сути новая, а не какая-то там ротация кадров из числа педросни, так вот, когда придёт новая власть и надо набрать новых честных судей, прокуроров, министров... Короче, новых государственных служащих – это люстрация и есть. А бывших – вон! За ворота! Кого в тюрьму, кого на пенсию! Всех до единого!

№9, 6 марта 2018 года. » Предвыборное
Вот знаете, нравится мне Сергей Удальцов! Молодой он и красивый, но главное – умный. Ладно, согласна, молодость пройдёт и с нею красота пропадёт, но ум – никогда! Что главное в мужчине? Сила ума, энергия мысли! Короче, я тоже вставить хочу свои пять копеек про выборы Путина. Кто не знает – выборы же будут после 8-го марта. Про безобразия, что творятся сейчас в телевизоре, знают все, кто его смотрит. Почему Путин не ходит на эти безобразия, не знаю, но так-то, если по идее, то есть, если по закону – ходить обязан, потому что кандидат же, а не какое-то там не пойми что. Путин, понятное дело, с таким-то стажем работы на президентском месте, чуть ли не в 20 лет, может плевать и чихать на что угодно и на кого угодно. Хотя, опять же, по закону, такого права чихать и плевать не имеет, но вот же... Подумал, наверное, а-а..ааа, да надоели все, пошло оно всё к такой-то и такой-то едрёной матери, простудился я, насморк у меня и чихаю – не пойду на теледебаты.

№8, 27 февраля 2018 года. » Из-за Шойгу одна война
Не в количественном смысле, что всего одна была война, а в том смысле, что кроме войны его имя не вызывает больше никаких других ассоциаций. Вот показали 21 февраля по телеканалу «Звезда» фильм про тувинцев-добровольцев, которые во время Второй мировой на фронтах Великой Отечественной войны участвовали в боях на стороне советских войск и – началась в социальных сетях Интернета такая жаркая бойня, всё равно что как бои с фашистами под украинским городом Ровно!

№7, 20 февраля 2018 года. » Золотые погоны для ассенизатора
Не быть Шойгу маршалом никогда, нет, не быть. Не потому, что плохи дела в Украине или Сирии, а потому что не с того он начинал. Если бы, допустим, он начинал свою мужественную жизнь с армии, отслужил бы, как заведено было в те времена, два года в кирзовых сапогах, то – на тебе, Серёга, маршальскую звезду и золотые погоны, заслужил! Ну, а поскольку начинал он с героических ассенизаторских работ, то все мы, тувинцы, простите, за прямоту моей грубой речи, ещё чуть-чуть и окажемся по самые ноздри в дерьме, а он – не скажу где, хотя предполагаю.

№6, 13 февраля 2018 года. » Мешок на голову и – ваши не пляшут
Это про Дагестанский сценарий, как пример для тувинских чиновников. Прилетит вдруг волшебный спецборт, а там полным-полно крутых ребят из ФСБ, серьёзных мужиков из Генеральной прокуратуры и Следственного комитета, а также мускулистых качков из Росгвардии. Все они – шасть в кабинет на третьем этаже тувинского правительства, мешок на голову и, айда вперёд, давать показания в Матросской тишине, что в Москве. А, да чуть не забыла! Из Дагестана самолётом в столицу Российской Федерации доставили главу правительства, двух его заместителей и бывшего министра образования. У нас тот же самый полный боевой комплект! К тувинскому главе правительства и двум его заместителям у следственных органов есть много вопросов, а у бывшего министра Каадыр-оола Бичелдея на почве просвещения образовалась целая уголовная статья и судимость. В Дагестане министр образования при попустительстве главы правительства украл у детишек детский сад (всего лишь один!), чем нанёс бюджету ущерб на 100 миллионов рублей. А его тувинский коллега тувинский Бичелдей наш Каадыр-оол Алексеевич украл у школьников детские спортивные площадки, удачно конвертировав 44 миллиона рубля в карман – не буду уточнять в чей.

№4, 30 января 2018 года. » Чёрная кара небесная
Моё творчество становится великим. А сами подумайте – 10 лет всё об одном и том же, о нём, о Кара-ооле и о чёрной караооловщине. Думаю, я ему иногда даже снюсь ближе к 4-м утра, он в холодном поту просыпается и со страхом озирается – а...ааа... смерть пришла! Потом он приходит в себя и отплёвывается, то есть молится сначала по-христиански крестом, следом шепчет ом-мани-падме-хум и громко произносит аллах акбар, а далее берёт веточку можжевельника и окуривает себя. А по-другому никак – каждую среду так, ведь выходит «Риск» и начинается! Нет, конечно, он ни за что не признается про свои самые интимные сны, но то, что я все 10 лет не даю ему ни сна, ни покоя – это на все 100% правда. Вот так мы с ним и живём – ежедневно вспоминая и желая друг другу всего самого-самого... Он мне – чтоб я как-нибудь загнулась на скамье подсудимых или в местах не столь отдалённых, а я ему – того же самого. Такая вот обоюдоострая неприязнь в течение многих лет чем-нибудь да должна же закончиться? Да и, с другой стороны, так больше не может продолжаться.

№3, 23 января 2018 года. » Как Кара-оол крестил Феофана
В каждой дырке затычка – это, похоже, про нашего Кара-оола. Или другими словами, чтобы ясно было, он не то что каждый свой шаг – он каждый свой пук может прокомментировать и выставить на обозрение. Понятно, конечно, всем уже давно ясно, что именно так он видит свою государственную деятельность на посту Главы Республики Тыва. Ну и, как говорится, хрен бы с ним, с его понятиями. Но ведь по нему судят о нас, тувинцах. В целом и по частям. И судят же не просто соседи, какие-нибудь там хакасы или алтайцы с красноярцами и другими прочими сибиряками, а судит весь мир. Судит по его ереси и жуткому словесному поносу, который он размазывает в социальных сетях.

№2, 16 января 2018 года. » «Гребешок для вычёсывания гнид»
Щур – так называется на тувинском языке этот предмет. Ну, когда ещё не было всяких там шампуней и иных модных средств личной гигиены, то на прилавках галантерейных отделов в магазинах можно было приобрести расчёски с мелко-мелко и плотно-плотно подогнанными зубчиками. Русского названия этой специфической расчёски я не знаю. Если кто знает – подскажите. Может быть, гнидовыводилка или гнидовычёсывалка? Ой, многим незнакомо, наверное, даже само это слово? Так, посмотрим в словаре – что там про «гниду»? Итак, «Гнида – яйца вшей; прикрепляются к волосам или одежде. Их покрывает защитная оболочка с крышечкой сверху; форма крышечки – систематический признак. Развитие гнид при температуре 25-37 градусов по Цельсию длится от 5 до 16 суток».

№1, 9 января 2018 года. » Усс, мотай на ус!
Знаете, а я вот против того, чтобы тувинцев объединяли с хакасами и подчиняли Красноярскому краю. Вы что хотите, то себе и думайте, а я – против! Идея эта мне не нравится по причине того, что за неё уцепился КарЫ-оол. Если бы, например, тувинцев бы спросили – вы хотите присоединиться к Красноярскому краю, а мы бы ответили «да», то кто бы возражал, так ведь? Но нас никто не спрашивал, а хакасов, думаю, даже в известность не поставили и вот тебе на: КарЫ-оол радостно потирает пухленькие ручки и изливается пустозвонством про непонятную душу Енисейской Сибири, про какие-то новые возможности взаимовыгодного сотрудничества... Ага, знаю я его взаимовыгодные далеко идущие планы, в результате которых в СИЗО томятся его подельники и на скамьях подсудимых поочередно маются его партнёры «по взаимовыгодному сотрудничеству».

<<  1 : 2

Всего 446 материалов на эту тему. В том числе 49 материалов за этот год.

 
   
Случайная картинка

Во избежание дискредитации армии в России запретят честно отвечать на вопрос «как дела?»

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube