Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
Полное собрание чиновничьих обещаний за 2008 год
 
   
 Доска объявлений 
   
 
: Все : 2007 : 2008 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
11-11-2008 » ЧЕГО КАРА-ООЛ НЕ УСМОТРЕЛ В ПОСЛАНИИ ПРЕЗИДЕНТА?
Шолбан Кара-оол оказался первым из тех, кто горячо поддержал и одобрил идеи, высказанные в послании президента Медведева Федеральному собранию. Его «одобрямс» был тут же широко растиражирован местным официозом. Что же особенно пришлось по душе нашему местному гаранту?


09-09-2008 » ДЕСЯТЬ ЛЕТ У ВЛАСТИ БЕЗ ДРУЗЕЙ И АВТОРИТЕТА
То, что Туве достался в качестве Главы правительства человек амбициозный, но недалекий, – ни для кого не секрет. Но то, что он эти не самые лучшие качества будет стремиться демонстрировать публично, – большая новость. По крайней мере, Ш.Кара-оол больше года после вступления в должность сидел-помалкивал, не давая серьезных поводов судачить о проблемах его умственных способностей. Но долго держать при себе свои мысли относительно планов переустройства республики он не смог, и вот на страницах уважаемых российских изданий стали появляться его незабываемые перлы, мимо которых спокойно пройти невозможно.


19-08-2008 » ДЕПУТАТЫ И ГЛАВА ОБМЕНЯЛИСЬ ПОСЛАНИЯМИ
На этой неделе выяснилось, что у нового главного чиновника республики кроме подозрительности, мстительности и неспособности руководить – еще и тугодумие. Всю весну провоевав с парламентом, 4 июля 2008 года он решился на обнародование своего Послания парламенту и попытался собрать депутатов 7 июля, хотя они всего неделю как ушли в отпуска и разъехались. Прямо скажем: депутаты смелость Кара-оола не оценили, и кроме некоторых бездельников никто желания слушать Главу не проявил. ШВК сильно переживал на этот счет, заявляя, что депутаты его игнорируют и за начальника не признают, нарушая придуманный им принцип «беспрерывности власти». А те, в свою очередь, ссылались на Конституцию и спрашивали, где он был весной и кому нужно его Послание, когда большая часть года – позади. К тому же, строго говоря, закон не предусматривает никакого заслушивания и требует лишь одно – направления Послания председателя правительства в парламент.


06-05-2008 » ВЫБОРЫ – АКТИВНАЯ ФАЗА
Выборы депутатов Кызыла вступили в активную фазу. Даже не в активную, а в бурную фазу, благодаря стараниям регионального отделения партии «Единая Россия». Надо отметить, что выбранная ими тактика, даже учитывая все властные признаки партии, вызывают некоторую оторопь.


08-04-2008 » ГЕНЕРАЛЬСКИЕ ФАНТАЗИИ
У нынешнего режима, который принято называть демократическим (хотя на самом деле совсем не так), есть одно преимущество. Теперь мы можем высказывать мысли вслух в адрес любого чиновника, не боясь, что упрячут за решетку. Хотя, если начальнику придется не по нраву твои критические замечания, он может создать тебе такие условия существования, что и жизнь за колючей проволокой покажется раем.


08-04-2008 » ТЕАТР ОДНОГО ГЕНЕРАЛА
ГОД СПУСТЯ Сказать, что полпреда Квашнина в Туве ожидали с какой-то особой ностальгией, было бы большим преувеличением. Появлялся он здесь не чаще одного раза в год и, невзирая на громкие заявления самых титулованных начальников, никаких серьезных последствий его визиты не имели. Генерал настойчиво, из раза в раз, пенял властям Тувы на непрофессионализм, переходящий в глупость и нерасторопность в исполнении федеральных указаний, с ним все охотно подобострастно соглашались, обещали исправиться, но время шло, а никаких изменений не происходило.


08-04-2008 » ЧТО СКАЗАЛ ПОЛПРЕД
О ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУБСИДИЯХ. Что касается Постановления Правительства: если министр не выжмет ничего из федерального центра, значит профнепригоден. Нужно дополнительно взять большие финансовые ресурсы из федерального центра. Особенно на здравоохранение и сельское хозяйство.


02-04-2008 » ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПАЛАТА – Март 2008
Весенняя сессия Повестка сессионного заседания Законодательной палаты, которое состоялось 26 марта, вместила в себя 52 вопроса. В первом чтении приняты девять новых законопроектов, в том числе первое чтение прошли новые законы «О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Тыва» и «Об использовании лесов для ведения охотничьего хозяйства на территории РТ».


02-04-2008 » ЛАРИСА ШОЙГУ ВСТРЕТИЛАСЬ С ТУВИНСКИМИ ДЕПУТАТАМИ
«Вы – народные избранники, и должны заставить их сделать так, как надо», – сказала депутат Государственной Думы Лариса Шойгу своим коллегам из Законодательной палаты Великого Хурала, имея в виду правительство Тувы и отраслевых министров. Впрочем, уже в конце встречи, Лариса Шойгу пожелала тувинским парламентариям не допускать разделения и работать с исполнительной властью совместно.


25-03-2008 » РЫБАЧЬЯ ДОЛЯ
Похоже, тема рыбалки становится определяющей в социально-экономическом развитии Тувы. Сначала Президент страны заскочил порыбачить на тувинских реках. Как следствие, – 13 марта заседание правительства РФ, на котором, по словам Ш.Кара-оола, Тува получила удочку. Символично. Как известно, четверг – традиционно рыбный день в истории советского общепита.


25-03-2008 » «СВЕЖО ПРЕДАНИЕ, ДА ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ»
В свое время великий русский писатель Антон Павлович Чехов высказал мудрую мысль, утверждая, что «русские любят свое прошлое, ненавидят настоящее и боятся будущего». Вот и сейчас все россияне, а не только русские, с большим душевным сожалением и ностальгическими чувствами вспоминают советские времена и даже период царствования Николая 2, недовольны нынешней перестройкой и с большим скептицизмом и пессимизмом относятся к будущему страны. И вот почему люди старшего и среднего поколения настолько сыты всякого рода обещаниями, что абсолютно никому не верят.


25-03-2008 » ДОНКИХОТЫ ИЗ БЕЛОГО ДОМА
«С первой победой!» – такими словами закончил свое выступление Ш.Кара-оол 20 марта в Доме народного творчества на республиканском совещание местных органов власти. Победой стали результаты его поездки в Москву. 13 марта на заседании Правительства РФ обсуждали социально-экономическое положение и перспективы развития Тувы. Следствием этого события стало рассмотрение на федеральном уровне протокольного решения о принятии к рассмотрению программы развития республики до 2015 года.


Всего 159 материалов на эту тему. В том числе 12 материалов за этот год.

 
   
Случайная картинка

Нет никакой стабильности в эту эпоху кризисов. То я 123 556 578 в российском списке Форбс, то 133 498 766...

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube