Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
Полное собрание чиновничьих обещаний за 2017 год
 
   
 Доска объявлений 
   
 
: Все : 2007 : 2008 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
21-11-2017 » Возможно ли в Туве развитие?
На днях стало известно, что Министерством экономики республики совместно с отраслевыми министерствами разработана Стратегия социально-экономического развития Республики Тыва до 2030 года. По информации Минэкономики РТ, уже идёт обсуждение этого важного для республики документа. Правда, проект Стратегии не опубликован на страницах печатных изданий, что ограничивает круг лиц, принимающих участие в обсуждении. К тому же документ достаточно солиден – более 100 страниц текста. Не любому по силам. В связи с этим редакция обратилась к одному из самых авторитетных экономистов республики Валерию Салчаку с просьбой дать своё видение этого документа. И теперь на станицах «РИСКа» мы начинаем публикацию его мнения по этому документу. На сайте газеты читатели могут разместить и своё мнение по данному вопросу.


19-09-2017 » Обзор прессы
ШОЛБАН КАРА-ООЛ: ИЗ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ ВОРОТЯСЬ... В связи с полной неясностью своего будущего премьер Тувы Ш.Кара-оол отправился во Владивосток, надеясь там встретиться с Президентом В.Путиным и попасть с его командой на саммит БРИКС в Китай. Но фокус не удался, Путин его своим вниманием не одарил и в Китай не взял.


19-09-2017 » Рекорды обещаний без ответственности
Если какого-нибудь гражданина в Кызыле застать врасплох и спросить, какое качество у Главы республики Шолбана Кара-оола он считает главным, то наверняка услышит в ответ: умение обещать! И будет прав, поскольку на самом деле Шолбан Валерьевич – непревзойденный специалист по обещаниям. В этом он на голову выше даже своего предшественника Шериг-оола Ооржака, который обещал всего лишь запустить тувинца в космос.


12-09-2017 » Свежий анекдот
Шо, опять?26.02.2010: «Приобретены и установлены автономные источники питания на солнечных батареях для освещения одной из улиц города Кызыла с использованием энергосберегающих светодиодных светильников», – отметил министр Карим Сагаан-оол. Он также сообщил, что в апреле начнётся монтаж солнечной установки на государственном предприятии «Птицефабрика» в республиканской столице. Эти меры предусмотрены в республиканской целевой программе по энергосбережению, разработанной и принятой по поручению главы республики Шолбана Кара-оола. 8.05.2016: «Наш гордый памятник «Кадарчы» засияет подсветкой! И в ночное время постоянно будет освещён. Здесь мы апробируем мини-электростанцию российского производства, которая работает на основе ветряной и солнечной энергии, – сообщил глава республики Шолбан Кара-оол. – 8 мая в 20.30 официально подключим наш памятник к освещению. Приходите, земляки! Со временем подсветка появится и на буддийском субургане». 6.09.2017: «Хевел» и правительство Республики Тыва подписали соглашение о сотрудничестве в сфере электроснабжения изолированных населенных пунктов республики за счёт строительства автономных гибридных энергоустановок на базе солнечной энергии, сообщает компания.


15-08-2017 » Путин не выполнил обещания, данные учителям перед прошлыми выборами
Так называемые майские указы президента Владимира Путина от 2012 года, в соответствии с которыми зарплата педагогов к следующим президентским выборам должна вдвое превышать среднюю по региону, спустя пять лет далеки от реализации, пишут «Ведомости» со ссылкой на результаты опроса учителей средних школ, проведенного Высшей школой экономики (ВШЭ) и «Левада-Центром» в прошедшем 2016/17 учебном году.


23-05-2017 » От «майских указов» будешь маяться
Спустя пять лет можно констатировать – «майские указы» или не выполнены, или выполнены так, что принесли больше вреда, чем пользы.


07-03-2017 » О, Будда, вразуми Шолбана!
Скажите, кто и, главное, с какого такого перепугу вдруг решил в празднование тувинского Шагаа проводить благотворительный концерт с целью сбора денег на строительство русской православной часовни? Да даже если бы и не в празднование Шагаа вдруг кто-то бы задумал построить этот религиозный объект, я бы всё равно спросила – с какого перепугу? Хорошо, фиг бы с ним, как говорится, с приезжим корейским попом, да и заодно с батюшкой русского происхождения, которые в тувинское национальное празднование Нового Года по телевизору воздают аллилуйю русской церкви, сгоревшей в пламени революционных событий столетней давности. Им, облечённым в чёрные рясы, как бы по статусу положено в воспитательно-рекламных целях публично широко креститься и истово наотмашь поклоны лбом бить. Или что – этим попам, наверное, кажется, что чем больше церквей и часовен будет понастроено в Туве, тем больше толерантности, благообразия и благолепия будет в этом неблагополучном нищем регионе?


28-02-2017 » Производство макулатуры под видом стратегии развития
Давненько наши чиновники не радовали нас обещаниями прекрасного далёка. В последний раз это случилось в 2008 году, когда нам пообещали выполнение программы «Кызыл-2012». Единственным напоминанием той программы осталось фото на нашем сайте, где на красочном буклете изображена карта Кызыла с точным местоположением более чем 30-и объектов, которые должны были появиться к 2012 году. Нам обещали и зоопарк, и аквапарк, и новые больницы, школы, детсады. С тех пор прошло девять лет, город захирел, почернел, обветшал, но ни на шаг не приблизился к выполнению предвыборных обещаний.


21-02-2017 » Тувинцы – народ гордый...
Но... хитрый. Гордость так глубоко запрячут – не найдёшь. Впрочем, о гордости чуть позже. А теперь о многострадальных яйцах. Не, не Чучева и даже не о яйцах Кара-оола. Помните, как Кара-оол с Чучевым, перебивая друг друга, взахлёб кричали, что завалят куриным мясом всю Туву, а заодно покажут свои личные производственные достижения по яйценоскости? Правда, дело уже давнее – в 2007 году эта куриная эйфория была. С тех пор столько воды утекло, что Кара-оол из статуса молодого перспективного политика перешёл в статус дедушки... однако. Короче, 10 лет прошло, но внуков нянчить пока не собирается – впереди, как он сам уверен, ждёт его великое будущее. И начнётся это будущее – только попрошу не смеяться – с яиц!


14-02-2017 » Награждение виновного
Награждение премьера Тувы Шолбана Кара-оола орденом Дружбы произвело на тувинское общество сильное гнетущее впечатление. Большая часть населения была неприятно удивлена подобной оценкой деятельности Главы Тувы, больше известного по криминальным сводкам, чем по сообщениям о трудовых победах.


10-01-2017 » И куда же подевались ваши яйца, господа хорошие?
Так бы я спросила Чучева или того же самого Кара-оола. Думаю, уважаемые читатели, вам сразу стало понятно по заголовку, что не могла я пройти мимо своей излюбленной темы про «яйца Чучева»? Но чтобы понять, почему в курятнике у Кара-оола такой переполох случился, я вспомнила интервью его протеже Ольги Валерьевны по нынешней фамилии, которая Россова, а месяца два назад её прозывали просто Крольчиковой. Вы мне скажете, причём тут ЧП на птицефабрике и Россова-Крольчикова? Но кто меня много лет подряд каждую неделю читает, тот уже должен понять, что я никогда просто так не свяжу между собой совсем разные события.


Всего 159 материалов на эту тему. В том числе 11 материалов за этот год.

 
   
Случайная картинка

В честь выборов Маша Распутина сменила фамилию на Ещёразпутина.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube