Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
Полное собрание чиновничьих обещаний за 2018 год
 
   
 Доска объявлений 
   
 
: Все : 2007 : 2008 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
23-10-2018 » Старый Кызыл
– Секундочку, я возьму карандаш! – корреспондент журнала «Неизвестная тайга» по-ефрейторски ел глазами мужчину среднего роста в форменном кителе и с маршальскими звёздами на погонах. – Записываю! – Нам надо создать здесь, за Уралом, крупный финансово-промышленный центр, своего рода столицу, которая даст мощный импульс развития сибирским и дальневосточным землям. – Сергей Кужугетович со вчерашнего дня ещё ничего не ел, поэтому его красноречие было необыкновенно.


16-10-2018 » Вместо реальной работы – пустые отписки чиновников
Мы все знаем, что туристически привлекательное достояние Тувы курорт «Чедер» был полностью разрушен после аукционных торгов четыре года тому назад, а Тоджинский кожуун, захваченный китайской компанией «Лунсин», замутнён отходами производства. Но по поводу этого на заданный мной вопрос пришёл совсем другой ответ (от министра здравоохранения О.Э. Донгака – ред.). И этот ответ пришёл ещё девять месяцев назад. Если было принято решение о восстановлении курорта, то почему об этом в СМИ Тувы или хотя бы на местных каналах не показывают? Где, вообще, реальные результаты их дел?!


28-08-2018 » Нардепуки обещают переобещать обещанное
Почему нардепов всё чаще называют нардепуками? Правильно! Потому что народные депутаты теперь не слова произносят при помощи артикуляционного аппарата, то есть, как обычные люди – посредством голосовых связок языком, губами и в целом ртом, а вместо этого как будто издают неприличные физиологические звуки из утробы организма с запахом разной интенсивности нижней частью своего тела, где располагается седалищный нерв. Этот нерв у нардепуков города Кызыла, будьте уверены, крепкий, а потому они совсем не краснеют мордой лица и всё громче, звонче и воньче пукают, что в переводе с языка вредной тувинки означает – врут.


14-08-2018 » Обзор прессы
НОВЫЕ МАНИЛОВСКИЕ ПЛАНЫ СТАРОГО НАЧАЛЬНИКА Удивительный человек – этот самый Глава республики Шолбан Кара-оол. Руководит республикой уже двенадцатый год, а для него республика до сих пор – непрочитанная книга. Он только сейчас, на двенадцатом году властвования, случайно узнаёт о проблемах Тувы. Вот, к примеру, на днях «глава Тувы высказался за возрождение ипподрома в столице республики». «При осмотре имеющегося хозяйства» он «наткнулся на исчезающее хозяйство ипподрома». Увиденное, видимо, произвело на Шолбана Кара-оола очень сильное впечатление, поскольку «печальное и душераздирающее зрелище», на его взгляд, «терпеть нельзя». И он решил найти «силы и возможности», чтобы «хотя бы частично восстановить его».


10-07-2018 » Транспортные фантазии очевидного банкрота
Ни для кого не секрет, что наш Глава республики Шолбан Кара-оол не устаёт повторять о некой исключительности Тувы как региона специфических трудностей, которые в ней таятся, и своих героических усилиях по преодолению этих «специфических трудностей». Но, по всей видимости, «специфическая трудность» Тувы заключена в самом премьере Тувы – его завышенной самооценке, повышенной требовательности во внимании к своей персоне, безудержной страсти к фантазиям и обещаниям и абсолютной тотальной неспособности исполнять обещанное. Это подтверждает вся 11-летняя реальная деятельность его правительства, которому за такой солидный срок не удалось успешно реализовать в республике ни одного маломальского проекта. Главным итогом его деятельности стало катастрофическое падение жизненного уровня населения, более половины которого сейчас живёт за чертой бедности при странном и необъяснимом обогащении как самого премьера, так и его ближайшего окружения.


19-06-2018 » Забота государства о народе не знает пределов
Ещё не забылась пышная церемония инаугурации президента России Путина, а самые кошмарные предсказания начали сбываться. Под шумок начала чемпионата мира по футболу сначала правительство «проспало» повышение цены на бензин до 47 рублей за литр, а затем уверенно и смело приняло решение о повышении пенсионного возраста и увеличении НДС. Мне на это можно было бы не обращать особого внимания – я уже пенсионер, на бензин трачу мало и бизнесом не занимаюсь, если бы не заявление В.Путина в 2005 году, когда он ясно выразил свою позицию: «Хочу обратить внимание – я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет».


23-05-2018 » Реквием по кара-ооловским мечтам
Ровно 11 лет мы не скрываем наших отношений. Вы же, уважаемые читатели, вы же все видите, как мы с Шолбаном Кара-оолом горячо и взаимно не любим друг друга. А всё из-за чего? Из-за того, что наши правды не сходятся. Моя правда – это моя, у него – его. Вот, если взять всех нас, жителей республики, взять и разделить на тех, кто за мою правду, и на тех, кто за правду Шолбана, то получится три партии, потому что третья – под условным названием «пофигистская», эта партия самая многочисленная.


23-05-2018 » Обзор прессы
МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ В КЫЗЫЛЕ: ОБЕЩАТЬ ЖЕНИТЬСЯ – НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ Обещание превратить аэропорт в г.Кызыле в международный мы впервые услышали в 2007 году. Это было сказано только что назначенным председателем правительства Тувы Ш.Кара-оолом в увязке с перспективами развития в республике туризма. Прошло более 10 лет – срок солидный. Сначала Кара-оол обещал придание статуса международного в 2016 году, теперь что-то невнятно мямлит про год 2018. Ни туризма, ни международного аэропорта в Кызыле нет.


13-03-2018 » Я не понимаю
18 марта назначены выборы Президента России. По телевизору, в Интернете в многочисленных комментариях политологов, журналистов, в высказываниях простых людей преобладает мысль о том, что альтернативы Путину на этих выборах нет. Мне кажется, это не совсем так. Думаю, даже среди нынешних кандидатов есть люди, которые могли бы быть Президентом лучшим, чем Путин. Что касается Путина, мне представляется, что он за время своего президентства делал все для того, чтобы его невзлюбили. Постараюсь обосновать свое мнение.


09-01-2018 » Болтовни про развитие туризма много, а дел – ноль
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью (советом). Я занимаюсь с группой инициативных товарищей развитием туризма в РТ, проект у нас достиг определенных результатов – многие люди хотят приехать к нам отдохнуть и посмотреть наш край. НО в плане организации и сотрудничества по приему гостей: мы бьемся в глухую стену уже полгода, что странно с довольно таки большим спросом – почти полностью отсутствует предложение.


09-01-2018 » 2017 год: Шолбан Кара-оол без прикрас и иллюзий
«Власть не дана для того, чтобы сидеть там вечно. Акела промахивается – приходит новый». Ш.Кара-оол, 2017г. Наш премьер Ш.Кара-оол, благодаря лоббистским усилиям пронырливого Сергея Шойгу, пришёл к власти в Туве после грандиозного провала партии «Единая Россия» на парламентских выборах в далёком апреле 2007 года, которые выиграл В.Оюн, стоявший во главе «Партии Жизни». Львиная доля провала лежит лично на Кара-ооле, вместе с Ш.Ооржаком возглавлявшим на выборах партийный список. С места в карьер, слабо разбирающийся в народном хозяйстве новый премьер, оказался очень способным фантазёром. Ещё ничего не сделав реального, он за первый год своего премьерства успел наобещать больше, чем его предшественник за все 16 лет. Были среди обещаний и совершенно изумительные прожекты: такие, как создание консорциума олигархов по освоению богатств Тувы, ликвидация территориальной изолированности Тувы от остального мира путём придания Кызылскому аэропорту статуса международного, производство дирижаблей, организация водного пути по Енисею и строительство железнодорожной магистрали Курагино-Кызыл, а также морского порта в Ванино, разработка Элегестинского месторождения коксующихся углей, ТЭС-2, создание агропояса вокруг Кызыла и многое-многое другое, что должно было уже к 2012 году обеспечить республике бездотационный бюджет, а населению Тувы – невиданное ранее процветание.


Всего 160 материалов на эту тему. В том числе 11 материалов за этот год.

 
   
Случайная картинка

«Первобытная цензура: Главпалеолит!» (Виктор Шендерович).

Шутка 2018 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube