Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
Полное собрание чиновничьих обещаний за 2019 год
 
   
 Доска объявлений 
   
 
: Все : 2007 : 2008 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
30-12-2019 » Где обещанные угольные брикеты?
Мэру г.Кызылу К.Б. Сагаан-оолуЗАПРОС Уважаемый Карим Байлак-оолович! В газете «РИСК-экспресс» в ноябре 2019 года был опубликован материал, в котором говорилось, что Вы обещали Главе республики наладить производство угольных брикетов на базе МУП «Благоустройство» в начале декабря 2019 года.


19-11-2019 » Обзор прессы
ПРАВИТЕЛЬСТВУ ТУВЫ ПОНАДОБИЛИСЬ МОЗГИ Вряд ли кто станет спорить с утверждением, что «Тува – регион с огромным потенциалом». И действительно: огромная территория, в недрах которой лежат несметные полезные ископаемые. Есть реки и озёра, в которых водится рыба, леса, полные дичи, дивная природа и всего чуть больше 300 тыс. неприхотливого буддийского населения, готового сносить любые тяготы и невзгоды, в том числе издевательское байское отношение к себе со стороны глупого хамского наглого вороватого начальства. Если к этому богатству приложить ум и сноровку, завести в республику приличных не очень алчных инвесторов и, даже если и воровать, но знать меру, то в Туве можно наладить жизнь не хуже, чем в Арабских Эмиратах. Однако проблема в том, что в богатой от природы республике властная верхушка, если чем и занимается увлечённо, так это исключительно воровством. Мозгов им хватает только на это. А на созидание никаких способностей нет. Вот и пошёл «Глава республики» на «встречу с учёными Тувинского госуниверситета», чтобы занять у них мозгов.


19-11-2019 » Кара-ооловские хотелки
Порою больно смотреть на человека, у которого всё валится из рук, а он не перестаёт радовать себя маниловскими проектами, живёт неосуществимым будущим, игнорируя суровую реальность. Именно таким является Глава Тувы Шолбан Кара-оол, который с подачи Сергея Шойгу вот уже тринадцатый год с блеском кормит нас обещаниями светлого будущего, в которое, похоже, верит только он. Поскольку реалии республики таковы, что хочется плакать. Самое удивительное в том, что Кара-оол реализует свои желания трепаться о своих бесконечных благоглупостях публично, постоянно выставляя себя на смех. То ему загорится строить дирижабли, то вдруг понадобится международный аэропорт, то железная дорога с морским портом в Ванино на Дальнем Востоке. То он возжелает построить новую ТЭС-2. Однако его министрам не хватило 12 лет, чтобы подготовить экономическое обоснование такого строительства.


08-10-2019 » Тувинская угольно-железнодорожная афера Шойгу
Как только Шолбан Кара-оол с помощью Сергея Шойгу сел в кресло Главы Республики Тыва, и они вдвоём стали руководить, Сергей Пугачёв стал им помехой в осуществлении планов. И на замену Пугачёву пришёл чеченец Байсаров, про которого поговаривают, что он является кошельком Кадырова. Каким-то странным образом Байсарову достались активы олигарха Пугачёва, которому пришлось не только лишиться своих капиталов, но и срочно бежать за границу, где он обретается до сих пор. Байсаров и Кара-оол достаточно долго демонстрировали единство взглядов. В том числе намерение организовать добычу коксующихся углей на Элегестинском месторождении, построить железную дорогу «Курагино – Кызыл» и перевалочный порт в Ванино на Дальнем Востоке.


03-09-2019 » Обзор прессы
КАРА-ООЛ ПРИНЯЛ СВОИХ ПРОПАГАНДИСТОВ В преддверии выборов депутатов тувинского парламента правительство Тувы «на основании постановления Правительства Республики Тыва «О реорганизации государственных автономных учреждений Республики Тыва» провело реорганизацию принадлежащих ему СМИ. Глава правительства Ш.Кара-оол посчитал, что у редакторов этих СМИ слишком много вольнодумства. Они некорректно освещают деятельность Главы правительства, часто подставляя его дословными фразами, сказанными им впопыхах. Теперь их всех «объединили в медиахолдинг» под названием «Тывамедиагрупп». Видимо, кто-то решил, что пропаганду сеять среди людей лучше под одним началом.


21-08-2019 » Обзор прессы
ПРЕЖНИЕ ОБЕЩАНИЯ ЗАМЕНИЛИ НА НОВЫЕ Скоро выборы депутатов тувинского парламента, и правительство Тувы срочно «идёт в народ» «с отчётом о своей работе». В этот раз объектом правительственной пропаганды оказались «муниципалитеты Тандинского района». Представители правительства с умным видом «заслушали обращения жителей, их просьбы и пожелания». В ответ чиновники несли обычную чушь о «мерах ускоренного социально-экономического развития республики».


09-07-2019 » Обзор прессы
СИБИРСКИЕ ГУБЕРНАТОРЫ РЕШИЛИ ПОВЕРНУТЬ ИСТОРИЮ ВСПЯТЬ Новая фишка Кара-оола на выборах в парламент Тувы – так называемая «интеграции сибирских регионов». Именно эту тему с подачи Главы правительства Тувы мусолили «губернаторы на недавнем заседании совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Само по себе слово «интеграция» хорошее, благозвучное, означающее что-то позитивное. И звучало оно в приличной компании – кроме сибирских губернаторов в обсуждении приняли участие «иностранные партнеры – представители Монголии и Китайской Народной Республики». Они соглашались, что «эту интеграцию диктуют взаимные интересы Сибири, Монголии и КНР» и направлена она «на создание и развитие экспортно-ориентированных трансграничных коридоров». При этом автор публикации нахально заявляет, что в решении этой проблемы «роль Тувы практически ключевая», хотя было бы логичнее и справедливее сказать «практически нулевая», поскольку сама Тува ничего на экспорт не поставляет, да и потребляет немного.


30-04-2019 » Популизм – благо или зло?
Так уж сложилось, что, как правило, слово «популизм» в народе имеет негативную окраску. И считается, что популист – это пустобрёх, много обещающий, но мало делающий. Говоря научным языком, популизм – это политика, апеллирующая к широким массам и безответственно обещающая им скорое и лёгкое решение острых социальных проблем. В основе популизма лежит стремление той или иной политической силы завоевать доверие и поддержку масс, понравиться народу. При этом реальные цели политиков-популистов (борьба за власть, обогащение и т.п.), как правило, прикрываются социально привлекательными идеями. Что же здесь негативного? Как ещё можно заставить избирателей полюбить себя, кроме как призывами за всё хорошее и против всего плохого?


09-04-2019 » Тува на пороге парламентских выборов
По всем признакам Тува втягивается в очередные выборы депутатов парламента. Первой «ласточкой» стало решение премьера РФ Д.Медведева по реанимации проекта строительства железнодорожной ветки «Курагино – Кызыл». Второй «ласточкой» явилось начало политических репрессий в отношении вероятных оппонентов «Единой России» на осенних выборах. Но обо всём по порядку.


Всего 159 материалов на эту тему. В том числе 9 материалов за этот год.

 
   
Случайная картинка

Бабушка подралась с внуком, доказывая ему, что мышь – животное, лайки – собаки, а ссылка – это Ленин в Шушенском!

Шутка 2017 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube