Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
Полное собрание чиновничьих обещаний за 2022 год
 
   
 Доска объявлений 
   
 
: Все : 2007 : 2008 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
04-10-2022 » Когда глава Тувы займётся жилищными бедами людей?
В предыдущем номере мы опубликовали письмо обманутых тувинской властью дольщиков ЖСК-4 в г. Кызыле. Они все, как один скинулись на строительство девятиэтажного жилого дома по ул. Бай-Хаакской. Но весь дом при советской власти построить не удалось, и потому часть их – 108 дольщиков – остались без жилья. При этом установлено и никем не оспаривается, что граждане авансом заплатили все полагающиеся деньги за жильё, и дом не был построен не по их вине. То есть люди ни в чём не виноваты. Все эти более чем 30 лет они обивают властные коридоры и заваливают всевозможные инстанции своими письмами, обращениями и жалобами. Но воз, как говорится, и ныне там.


04-10-2022 » Полтора года бессмысленной беспросветности
Что ни говори, а новому главе республики Владиславу Ховалыгу досталась тяжёлая «шапка Мономаха». С одной стороны ему передалось от Кара-оола тяжёлое наследие в кадрах и экономике. С другой – его время правления совпало с горячей порой конфликта с Украиной. Как выясняется, Ховалыг оказался не готов к решению задач, которые жизнь перед ним поставила. И это не вина, а его беда.


27-09-2022 » Если обманывают чиновники, то это не мошенничество?
Уважаемая газета «РИСК»! Обращаются к вам кинутые властью, обманутые дольщики ЖСК-4 г. Кызыла. В 1989 году был создан жилищно-строительный кооператив ЖСК №4. Мы все внесли первоначальный взнос, а затем исправно платили полагающиеся взносы. Стройка шла. Но затем наступили тяжёлые времена, когда зарплату бюджетникам не платили. Тогда президент Ооржак Ш.Д. собрал собрание ЖСК и предложил временно воспользоваться нашими деньгами для погашения задолженности по зарплате бюджетников – врачам и учителям. Он пообещал, что наш 9-этажный дом достроят. И мы вошли в положение бюджетников и согласились на это предложение. Так кооператив остался без средств для окончания строительства дома.


30-08-2022 » Тува накануне схватки за власть в столице
В Кызыле вовсю идёт избирательная кампания «Единой России», которая, похоже, борется исключительно с безразличием избирателей столицы. По опросам, до 80% избирателей Кызыла вообще не видят никакого смысла в голосовании. Из них более половины уверены, что результаты голосования в любом случае будут фальсифицированы, а до 60% уверены, что от итогов этих выборов абсолютно ничего не зависит. При этом 63% горожан не имеют желания принимать участия в выборном фарсе. Но уверены, что после голосования избирательная комиссия заявит, что в выборах приняло участие более 80% официально внесённых в списки избирателей, из которых 76% избирателей проголосуют за ЕР. Тем не менее, это совершенно не приводит к активизации кандидатов от таких партий, как КПРФ, ЛДПР или СР-ЗП.


02-08-2022 » Движение вперёд по граблям
Когда 7 апреля 2021 года Путин освободил Шолбана Кара-оола от должности Главы республики, большинство жителей Тувы приняли это с облегчением и верой, надеясь, что-нибудь и как-нибудь начнёт двигаться от худшему к лучшему. Надежд добавляло и то, как врио Главы Владислав Ховалыг доложил президенту Путину, каким видит ближайшее будущее Тувы. Тут были изложены и проблемы со здоровьем нации, и нищенское положение 40% населения, живущего за чертой бедности, и экологические проблемы, включая сажу, от которой у немалой части населения развиваются астматические и раковые заболевания. Было помянуто отставание в строительстве и заявлено о скорой газификации региона.


12-07-2022 » Можно ли поднять страну с помощью репрессий?
После 24 февраля 2022 года в России и мире ситуация изменилась достаточно серьёзно. Многие поняли, что наш президент Путин не такой уж и безупречный правитель. А его решения порой производят обратный эффект. Ну а его министр обороны Шойгу и вовсе оказался бездарным полководцем. И если поначалу российская пропаганда обещала скорую победу над «укрофашистами и милитаристами» в 2-3-дневный срок, то теперь всё больше звучат мнения о том, что СВО может растянуться на годы.


05-07-2022 » Обзор прессы
ДАЖЕ ВОРОВАТЬ СЛЕДУЕТ ПО ЗАКОНУ Это уже вошло в нехорошую традицию – там, где земные недра, там воровство и мошенничество. И чем богаче месторождение, тем глобальнее преступление. К примеру, «в ноябре 2021 года Департаментом по недропользованию Центрально-Сибирского округа (Центрсибнедра)» был разыгран аукцион на право добычи золота «в Тере-Хольском районе Тувы». В соответствии с действующим законодательством РФ избежать недовольство жителей позволила бы договоренность «о проведении процедуры уведомления структурами Роснедр о своих действиях по распределению месторождений властей регионов, на территории которых эти месторождения расположены». Однако Роснедра в интересах кого-то из участников аукциона процедуру проведения аукциона нарушил. Народ взбунтовался: «не было учтено мнение жителей Тере-Хольского района, относящегося к местам традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов». «По словам жителей, они узнали о продаже прав на месторождение только из сообщений СМИ и самостоятельно провели сход, где высказались против разработки месторождения».


05-07-2022 » Светлые предвыборные обещания на фоне «спецоперации»
Прошедшая неделя не оставила в памяти ярких событий на украинском фронте. К самым значимым можно отнести окончание осады российскими войсками украинского города Северодонецка и уход наших войск с острова Змеиный. В первом случае ничего экстраординарного нет, поскольку разница в военно-техническом потенциале наших и украинских войск подразумевала взятие Северодонецка ещё три месяца назад, о чём давным-давно заявлял глава Чечни Кадыров. Во втором случае, оставление острова является событием знаковым. Пропагандисты РФ во все голоса трубят о «доброй воле» России, из гуманитарных соображений оставивших остров. А наши же военные эксперты объясняют отступление наших войск отсутствием перспектив взятия Одессы и необходимостью переброски войск ПВО острова на Донбасс для защиты от массированных обстрелов со стороны ВСУ.


Всего 159 материалов на эту тему. В том числе 8 материалов за этот год.

 
   
Случайная картинка

«Когда мораль низка, а хорошие парни стоят в стороне, зло процветает» (Эдгар Гувер, создатель и первый директор ФБР).

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube