Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
Межнациональные отношения в Туве и России за 2013 год
 
   
 Доска объявлений 
   
 
: Все : 2007 : 2008 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
24-12-2013 » Обзор прессы
НЕ ПРЯЧЬТЕ СВОИ ДЕНЕЖКИ ПО БАНКАМ И УГЛАМ Государство давно и тщательно исследует, как лучше обобрать нищее население. И в этом плане сфера ЖКХ подходит больше всего. Под вывеской заботы об условиях нашего проживания приближённые к власти жилищно-коммунальные «жучки» нагло набивают свои карманы, ничуть не заботясь о том, как населению живётся. В этом плане примечательным был обыск у руководителя одной из жилконтор, в ходе которого из-под кровати был извлечён «завалявшийся» пакет с 30 млн. рублей.


19-11-2013 » «Мы строим большую тюрьму»
В России вскоре появится новый вид уголовной ответственности – за пропаганду сепаратизма. В Госдуму уже внесен законопроект, предлагающий сажать за это на срок до 20 лет. Причем инициаторы-единороссы Антон Романов и Евгений Федоров, а также примкнувший к ним эсер Михаил Емельянов поспешили опередить фракцию коммунистов, в которой только за неделю до этого объявили о намерении внести на рассмотрение палаты свой проект такого закона.


22-10-2013 » Миграционная катастрофа
Позвольте, я буду политнекорректна. Когда речь идет о выживании нации и культуры, журналист имеет на это право, а я думаю, что речь уже идет о выживании российской нации. О том, останемся ли мы Россией или через десять лет, вместо погромов люмпенов, как на днях в Бирюлеве, мы будем иметь бунты рабов. Начну с простой констатации: район Бирюлево – это новый Хитров рынок. Пресловутая Покровская овощебаза – это 10 тыс. мигрантов, кавказцев и криминала, потому что давно пора отказаться от прекраснодушного представления о том, что мигрант приезжает в Москву, чтобы работать. Мигрант приезжает в Москву, потому что в родном кишлаке он умрет с голода. Он приезжает в Москву потому же, почему голытьба стекалась в трущобы диккенсовского Лондона.


20-08-2013 » Тува: Куда катимся?
Что из себя представляет Тува сегодня – большая неопределённость. Если почитать «Тувинскую правду» и «Информ-плюс», посмотреть городское телевидение или телеканал «Тыва», то может сложиться мнение, что Тува – это динамично развивающаяся республика с высоким уровнем жизни и безопасности, значительным уровнем культуры и национальной терпимости. Для полного счастья живущих в ней не хватает только железной дороги из Кызыла в Курагино. Если же не читать этих газет и не смотреть местного телевидения, а просто прогуляться по улицам столицы или, тем более, деревень, то станет очевидным, что в Туве осталось мало русских, кругом грязь, разбитые дороги, повсеместное отсутствие уличного освещения при скоплении бомжей, грабителей и насильников в отсутствие стражей правопорядка. Но вряд ли первая и вторая точка зрения являются объективными и исчерпывающими. Наверное, истина где-то посередине.


28-05-2013 » Язык раздора
Институт национальной стратегии опубликовал доклад, в котором Республикам Татарстан и Башкортостан рекомендуется отказаться от принуждения школьников к изучению национальных языков. По мнению экспертов, это способствует межэтническим разногласиям. Об этом пишет «Свободная пресса». Также этим регионам предлагают прекратить «этническую дискриминацию представителей «нетитульных» этносов на государственной службе».


21-05-2013 » Неединая Россия: картография этнорелигиозных угроз
Опыт распада Советского Союза и обеих чеченских войн сделал нас восприимчивыми к угрозе сепаратизма. Казалось бы, угрозы сепаратизма «здесь и сейчас» в каком-либо из регионов страны нет – тогда к чему нагнетать страсти? Но мы часто забываем о другом измерении распада государственности, который может выражаться не только в территориальной сецессии, но и в утрате государством базовых прерогатив (верховенство его юрисдикции на всей территории страны, поддержание базовых стандартов в сфере права и безопасности, определенного уровня лояльности и солидарности граждан, монополия на легитимное насилие и т.д.). Симптомы такого – социального – распада (который не менее опасен, чем территориальный, и в конечном счете перерастает в него) у нас, к сожалению, имеют место. Перечислим некоторые из них.


19-02-2013 » «Я не нужен Туве, помогите уехать!»
Уважаемая газета «РИСК»! Вынужден обратиться к вам, поскольку мне в Хову-Аксах просто нет житья. Унижает меня местная власть. В связи с этим я обратился к руководителю СУ СК по РТ Шаронову Н.С. Надеюсь, хоть он мне поможет. А чтобы вы лучше узнали, в чём дело, направляю вам моё обращение в Следственное Управление. С уважением и надеждой, житель п.Хову-Аксы Туляев В.А.


19-02-2013 » «Это наша земля!»
2010 год в Туве был объявлен правительством Тувы Годом Туризма. Под это даже были заложены большие бюджетные ассигнования. По истечению времени «главным результатом Года туризма, которым в Туве был объявлен 2010 год, стало изменение отношения местного населения к туристам и туризму в целом – считают специалисты правительства республики», – красуется на сайте правительства. А когда шумиха по поводу потраченных народных миллионов закончилась, премьер Кара-оол вдруг «прозрел»: «о каком туризме можно говорить, когда у нас зимой 45 градусов мороза?». И действительно: «о каком?».


29-01-2013 » Тоджа – край родной
Продолжение. Начало в №19, 2. Вспоминаю произведения тувинских классиков, которые в своих трудах описывали алчность китайских торговцев. К примеру, в начале 20 века, по переходам «Боршоо» или «Цагаан-Толгой», в Урянхай завозились небольшие вьюки на нескольких верблюдах. А через определённое время, обратно в Китай выгонялись тысячные стада кочевников Центральной Азии – тувинцев. Вот вам цена иностранного ширпотреба. При таком оголтелом китайском грабеже, обречённый на нищету тувинский народ все-таки выжил. В 1922 году, численность населения Урянхая составляла всего 28200 человек, а скота 32400 голов.


29-01-2013 » Хову-Аксы: Трагедия без конца
На дворе конец января, а конца трагедии, начавшейся на Хову-Аксынской ТЭЦ 20 декабря прошлого года с виду невинной остановки резервного котла, так и не видать. Почти 3 тысячи жителей посёлка маются по чужим углам в столице или других населённых пунктах республики у родственников и друзей. Оставшиеся 800-900 человек стерегут своё имущество от мародёров, изредка помогая спасателям и ремонтникам в их непростых трудах. Большая часть времени уходит на поиски топлива, поддержание тепла в убогом жилище, добычу пропитания и тёплой одежды. Администрация посёлка и района занята получением и распределением гуманитарной помощи, которая, похоже, превысила все разумные пределы.


Всего 108 материалов на эту тему. В том числе 10 материалов за этот год.

 
   
Случайная картинка

«Кажется, колесо истории не рассчитано на наши дороги» (Виктор Шендерович).

Шутка 2017 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube