Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
Межнациональные отношения в Туве и России за 2015 год
 
   
 Доска объявлений 
   
 
: Все : 2007 : 2008 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
22-12-2015 » Решение русского вопроса в исполнении тувинской власти
Итоги деятельности на государственном посту можно подводить хоть каждый месяц – было бы желание. Обычно этим занимаются по истечении первых 100 дней правления. Затем пытаются отчитаться через год, два и так далее. Шолбан Кара-оол по-хорошему так ни разу перед нами и не отчитался... А зря – народная память, она всё припомнит. Обещанные молочные реки с кисельными берегами, инвестиционный бум, снижение дотационности и переход на самодостаточный бюджет, ликвидацию территориальной изолированности и энергодефицита... Да мало ли что нам Кара-оол обещал? Из тех депутатов парламента, что в 2007 году так опрометчиво его поставили во главе исполнительной власти, почти все сейчас глотают пыль в судах, высуживая отменённые им надбавки к пенсиям. Не глотают только те, которых он прикормил. Но таких – единицы. Теперь уже можно с уверенностью сказать, что общее мнение о результатах деятельности Шолбана Кара-оола в тувинском обществе весьма негативное. Кто-то вспоминает про его водочно-спиртовое прошлое, кто-то с удивлением наблюдает, как он разваливает остатки экономики республики, но подавляющее большинство отмечает его неуёмную страсть к власти и славе, стремление остаться в кресле любой ценой. Отсюда – окружение себя недостойными людьми, главным конкурентным преимуществом которых является родственные или дружественные связи при игнорировании отсутствия любых талантов, кроме воровства.


08-12-2015 » Сколько в Туве стоит земля для русских?
Уважаемая редакция газеты «Риск»! Мы, предприниматели, обращаемся через вашу газету к тем, кто принимает решения, от которых зависит наш бизнес. Мы уже писали в несколько газет, в разные инстанции, но наши письма не публикуют и от инстанций нет вразумительных ответов. В чём причина – можно только догадываться. Но выводы у нас получаются нерадостные, потому что мы – представители не титульной нации, мы – не тувинцы.


19-05-2015 » Будете кричать не «Хайль», а «Слава»
Чума в нашем доме. Лечить ее мы не умеем. Более того, мы сплошь да рядом не умеем даже поставить правильный диагноз. И тот, кто уже заразился, зачастую не замечает, что он болен и заразен. Ему-то кажется, что он знает о фашизме все. Ведь всем же известно, что фашизм – это черные эсэсовские мундиры, лающая речь, вздернутые в римском приветствии руки, свастика, черно-красные знамена, марширующие колонны, люди-скелеты за колючей проволокой, жирный дым из труб крематориев, бесноватый фюрер с челочкой, толстый Геринг, поблескивающий стеклышками пенсне Гиммлер и еще полдюжины более или менее достоверных фигур из «Семнадцати мгновений весны», из «Подвига разведчика», из «Падения Берлина»...


28-04-2015 » Нашу дружбу не задушишь, не убьёшь!
Всегда с недоумением читаю бегущую строчку по нашему местному телевидению, когда идут объявления примерно такого содержания: требуется бригада русскоязычных строителей; сдам квартиру порядочной русской семье; требуется русскоязычный продавец на продукты; требуется рекламный агент русскоязычный с приятной внешностью... ну и тому подобные объявления с русским акцентом. Читаю и пытаюсь представить себе этих потенциальных работо- и других дателей русской национальности. Наверное, как-то когда-то им шибко-прешибко насолили тувинцы? Или, может быть, эти всяческие датели такие смелые и нарочно дразнят бригады тувинских строителей или же гипотетические семьи-арендаторов титульной нации?


14-04-2015 » Распродажа земли вместе с её жителями
ЗАЯВЛЕНИЕ Мы, Заболотских Л.В., Белокопытова Т.А., Алексеенко Т.И., Гареева И.В., проживающие по ул. Малоенисейская в городе Кызыле, напротив жилых домов №135, 133, 131, начиная с 1995 года подавали заявления в КУМИ г.Кызыла, Департамент земельных и имущественных отношений г.Кызыла и в настоящее время – в Министерство земельных и имущественных отношений Республики Тыва для закрепления на условиях аренды земельных участков, на которых мы проживаем.


31-03-2015 » Кокон фашизма
Направление главного удара в информационной войне, которую ведет российская пропаганда, это граждане России, их мозги. Самым высоким поражающим эффектом для русских мозгов обладает слово «фашизм». Трудно найти в России семью, в которой это слово не вызывало бы ощущение абсолютного зла. Более года из всех орудий главного телевизионного калибра в мозг россиян вбивалось, что в Украине к власти пришли фашисты. Картины разрушенных домов Донбасса, плачущих детей и стариков встык монтировались с кадрами хроники Великой Отечественной. Нокаутирующий удар по правому полушарию, отвечающему за образы, ассоциации, воображение. Левое полушарие, ответственное за логику и рацио, при этом наглухо блокировалось. За год оба понятия сварились в одно, образовали в сознании нераздельное целое: Пушкин-поэт, яблоко-фрукт, Украина-фашизм.


Всего 108 материалов на эту тему. В том числе 6 материалов за этот год.

 
   
Случайная картинка

Под вывеской «Оставь надежду всяк сюда входящий» толпились брошенные Надьки.

Шутка 2010 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube