Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
Досье: Приключения Сергея Шойгу за 2018 год
 
   
 Доска объявлений 
   
 
: Все : 2007 : 2008 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 :
25-12-2018 » Шойгу как великий учитель
7 декабря 2018 года Генассамблея ООН приняла новую резолюцию по Крыму, осудив увеличение военного присутствия России в Чёрном и Азовском морях. 19 стран во главе с Россией проголосовали «против» резолюции, осуждающей милитаризацию Крыма Россией, ещё 72 страны воздержались. Среди стран, отказавших России в поддержке по этому вопросу, оказались не только такие страны, как Китай, Индия, Бразилия, и Египет, на которые мы, вроде как, могли бы рассчитывать, но и наши ближайшие союзники на постсоветском пространстве – Казахстан, Киргизия, Азербайджан, Таджикистан и Туркмения. Конечно, не может не радовать поддержка таких «мощных» стран, как КНДР, Бурунди и Венесуэла. Однако очевидно, что на этой поддержке нам далеко не уехать, поскольку голоса Сирии или Судана нашей стране авторитета на международной арене не добавляют.


04-12-2018 » Дети войны
В следующем году ячейки «Юнармии» хотят открыть в каждой российской школе. Детей с 8 лет уже учат обращаться с оружием и защищать Родину. Однако участие в военно-патриотическом движении не всегда добровольно, а для многих взрослых оно стало бизнесом, узнал «Собеседник».


04-12-2018 » Фактор человека с ружьём из свиты Шойгу
Помните «роль личности в истории» по Гегелю? Кто забыл, напоминаю. Личность, она на то и личность, чтобы играть свою роль в истории. Осмысление хода истории неизбежно вызывает вопросы о роли в ней той или иной личности: изменила ли она ход истории; было ли неизбежным такое изменение или нет; что случилось бы без этого деятеля? Из очевидной истины, что именно люди делают историю, вытекает соотношение закономерного и случайного, которое, в свою очередь, тесно связано с вопросом о роли личности. В самом деле, жизнь любого человека всегда соткана из случайностей: родился он в такой-то местности, в тот или иной момент, вступит в брак с тем партнером или другим, умрёт рано или будет жить долго. В любом случае важно понимать, что случайность, совершившись, перестает быть случайностью и превращается в данность, которая в большей или меньшей степени начинает влиять на будущее. Поэтому, когда какая-то личность появляется и закрепляется в определённой роли, она перестаёт быть случайностью и накладывает отпечаток на события, определяя, как они будут развиваться. Вне всякого сомнения, в современной Туве последних 11 лет велика роль нашего земляка Сергея Кужугетовича Шойгу. Поставив своего наместника Шолбана Кара-оола смотрящим по Туве, он взял бразды правления республикой в собственные руки и правит ею, как настоящий феодал: жёстко, бескомпромиссно и без оглядки в будущее.


13-11-2018 » Феномен «повара» Пригожина
В «Новой газете» вышло расследование Дениса Короткова о структурах Пригожина Журналист «Новой газеты» Денис Коротков опубликовал расследование «Повар любит поострее» о деятельности структур, подконтрольных «повару Путина» Евгению Пригожину. Как рассказали источники Короткова, связанные с предпринимателем люди могут быть причастны к нескольким отравлениям и убийствам, а также испытаниям боевых ядов в Сирии.


23-10-2018 » Старый Кызыл
– Секундочку, я возьму карандаш! – корреспондент журнала «Неизвестная тайга» по-ефрейторски ел глазами мужчину среднего роста в форменном кителе и с маршальскими звёздами на погонах. – Записываю! – Нам надо создать здесь, за Уралом, крупный финансово-промышленный центр, своего рода столицу, которая даст мощный импульс развития сибирским и дальневосточным землям. – Сергей Кужугетович со вчерашнего дня ещё ничего не ел, поэтому его красноречие было необыкновенно.


25-09-2018 » Когда пироги печёт сапожник
Когда узнал, что военные моряки, численностью более 6 тысяч, проголосовали за кандидата от «Единой России» в приморском сухопутном городе Уссурийске, а внезапно прибывшие на бортах Минобороны в Абакан военные в количестве 20 тыс. человек проголосовали за кандидата от «Единой России», то понял, зачем Путин назначил ни дня не служившего в армии гражданина Шойгу министром обороны. А заодно усвоил, зачем в мирном Кызыле, на который вряд ли найдётся желающий напасть, разместили горно-стрелковую бригаду, – видимо, будут «помогать» кандидатам от «Единой России» на выборах. Перед голосованием на пару дней военными бортами привезут 20-40 тыс. военнослужащих – и результат обеспечен. Не зря же они построили новую взлётно-посадочную полосу!


04-07-2018 » Как у русских командиров глаза вылезли
Тут, понятное дело, надо уж о чём-нибудь об одном, но на этот раз я сразу о том и об этом. Пока в стране идёт раскачка и татарско-башкирское вкупе с якутским и дагестанским негодованием о том, надо ли изучать родные языки, не надо ли, сколько часов русского, а сколько местного, не-русского языка, должно быть в школьных программах, в Туве у военного командования «55-ой горно-стрелковой бригады» случился умственный коллапс.


03-07-2018 » Воровство как стиль жизни
На сегодняшний день два события в стране овладели общественным вниманием: сначала пенсионная реформа, а затем – указ Путина о мерах борьбы с коррупцией. Реформирование пенсионной системы страны затрагивает интересы подавляющей части российского общества, поскольку для большинства пока не вышедших на пенсию россиян увеличение возраста выхода на пенсию на пять лет для мужчин и на восемь лет для женщин означает, что теперь им пенсий, точно, уже не видать, как своих ушей. К примеру, в Туве средняя продолжительность жизни мужчин составляет 58 лет, женщин – 68 лет. И, если у женщин ещё имеется перспектива пожить на пенсии лет этак с пяток, то у среднестатистического тувинца никаких шансов получить от государства финансовую поддержку в старости уже нет даже с учётом того, что в Туве пенсионный возраст наступает на пять лет раньше положенного срока. Скажем спасибо президентам Шериг-оолу Ооржаку и Борису Ельцину, подарившим южному сибирскому региону России северные льготы.


19-06-2018 » Ползи поскорей, Шолбан, за свой родной край!
Пока меня не было почти две недели, ой, господитыбожемой, чего только в Туве не произошло! Не произошло ничего существенного, что могло бы позитивно повлиять на нашу с вами жизнь! А по мелочам если разбирать, то много всякой ерунды. Если по порядку, то начну с самого для меня интересного. Для вас оно, уважаемые мои читатели, возможно, уже и не так важно, но коль скоро это моя печатная площадка, то я и начну – с военных побрякушек генерала Шойгу.


29-05-2018 » Шойгу для Тувы: Спасение или трагедия?
Россия – страна с огромной территорией, многонациональным и многоконфессиональным населением. Управлять такой страной – дело сложное и опасное. Поэтому ещё со времён царя Гороха на места отправлялись государевы люди на кормление. Та система кормления в Древней Руси подразумевала, что такие временные представители царской власти будут отстаивать интересы державы и содержаться за счёт местных властей. Наряду с денежным довольствием им выдавали продукты, лошадей, слуг и средства на их содержание. Таким образом, кормление давало возможность человеку, состоящему на государственной службе, содержать себя и свою семью, используя лишь свои служебные полномочия и права, предоставленные княжеской, а позднее – и царской властью. Сегодняшнее устройство Российской Федерации основано на похожих принципах, только с учётом новых реалий – лошадей кормить уже не надо, зато у кормящихся очень выросли аппетиты. Им теперь подавай миллиарды. И не рублей, а долларов США.


08-05-2018 » Шойгу с Кара-оолом – дружный альянс во вред Туве
Весна в России – пора надежд. А май – короткий месяц, вобравший в себя праздники и события государственного масштаба. Последние 3-4 года разного рода события сжимают ситуацию в стране, как пружину. Но пружина не может бесконечно сжиматься и когда-нибудь обязательно наступит момент, которого многие ждут. Но, как известно, взрывное развитие событий обычно непредсказуемо. Думается, что и нынешний май может преподнести кучу неожиданностей.


13-03-2018 » Я бы в Путины пошёл – пусть меня научат!
Владимир Владимирович Путин руководит страной почти 20 лет. Целую эпоху. Говорят, что он самый великий государственный деятель за всю историю России. Может быть. Не мне решать. Но давайте посмотрим на результаты его деятельности через призму предстоящих выборов президента страны.


06-03-2018 » Новый арест в Минобороны – кольцо вокруг «чёрной кассы» Шойгу сжимается
ФСБ задержала главу центрального территориального управления имущественных отношений Минобороны, заподозрив его во взяточничестве. Это задержание стало очередным звеном в цепи коррупционных скандалов с участием высокопоставленных сотрудников военного ведомства. По мнению независимых источников, фигуранты всех этих дел о взятках, откатах и хищениях формировали «черную кассу» министра обороны Сергея Шойгу. Ответственным «кассиром» называют его заместителя Тимура Иванова, с которым так или иначе связаны фигуранты большинства возбужденных в Минобороны уголовных дел.


27-02-2018 » Из-за Шойгу одна война
Не в количественном смысле, что всего одна была война, а в том смысле, что кроме войны его имя не вызывает больше никаких других ассоциаций. Вот показали 21 февраля по телеканалу «Звезда» фильм про тувинцев-добровольцев, которые во время Второй мировой на фронтах Великой Отечественной войны участвовали в боях на стороне советских войск и – началась в социальных сетях Интернета такая жаркая бойня, всё равно что как бои с фашистами под украинским городом Ровно!


27-02-2018 » Обзор прессы
БЛАГОДЕТЕЛЬ ТУВЫ СЕРГЕЙ ШОЙГУ Бытует расхожее мнение, что наш замечательный Шойгу очень много делает полезного для своей малой Родины. Правда, никаких доказательств нет. Чаще всего от участия Шойгу в тувинских делах бывает только хуже. Достаточно вспомнить, кто с его подачи представлял и представляет Туву в Федеральных органах власти. Началось всё с его заместителя по МЧС генерала Локтионова, которого в 90-х годах протащили в депутаты Госдумы. Но служить Туве в парламенте страны генералу оказалось не с руки, и он воспользовался нашей республикой, как трамплином, чтобы стать аудитором. Много лет Туву представляет сестра Шойгу Лариса, в полезности которой для республики многие очень сомневаются. Одно время республику в Совете Федерации представлял друган Шойгу журналист Пиманов. И тоже без какой-либо реальной пользы для её жителей.


09-01-2018 » Год неудач
ФИНАНСЫ ПОЮТ РОМАНСЫ Закончился 2017 год, провозглашённый как Год Экологии. Самым знаковым по этой части оказалось наличие по всей стране неконтролируемых свалок и отсутствие в России системы сбора и утилизации отходов. Год оказался годом утраченных иллюзий. Грустно, но в ушедшем году в России, как и в нашей Туве, ничего позитивного для простых людей так и не произошло.


Всего 106 материалов на эту тему. В том числе 16 материалов за этот год.

 
   
Случайная картинка

Во избежание дискредитации армии в России запретят честно отвечать на вопрос «как дела?»

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube