Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
Досье: Приключения Сергея Шойгу за 2020 год
 
   
 Доска объявлений 
   
 
: Все : 2007 : 2008 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 :
22-12-2020 » Псевдо-аристократы современной России
В мире современной фантастической и исторической литературы нынче очень популярен жанр «бояръ-аниме». Действие в таких книгах может происходить в средневековом прошлом и далеком будущем или вообще в другой вселенной. Но главное одно – героями книги являются семьи и кланы потомственных аристократов, которые на протяжении сюжета плетут всевозможные интриги, решают судьбы страны, а порой и всего мира. Ещё одной особенностью подобных книг является полное отсутствие «простолюдинов» как субъектов, носителей собственной воли. Обычный народ там представлен в виде декораций, у которых одна функция – прислуживать своим хозяевам и, если потребуется, без раздумий умереть по приказу своего повелителя.


24-11-2020 » Когда конвой примет Кара-оола?
Ещё год назад до пандемии я высказывался в неизбежности репрессий в России в отношении высокопоставленных чиновников. Эта неизбежность диктовалась критической ситуацией в стране, вызванной падением мировых цен на нефть и газ и активной конфронтацией РФ с развитыми странами. На этом фоне перед предстоящими выборами в Госдуму обществу нужен какой-нибудь позитив. И в этом плане посадки проворовавшихся известных чиновников – лучший способ продемонстрировать заботу о народе на фоне реализации т.н. «пенсионной реформы», абсурдность которой на фоне роста безработицы очевидна. Но если министра экономики Улюкаева и губернатора Кировской области Белых «брали» свеженькими, с меченными деньгами на руках, то бывшему губернатору Меню вменяют преступления 9-летней давности, по которому почти истёк срок привлечения к уголовной ответственности. Как они там определяют, кого и когда нужно лишить неприкосновенности, одному Богу известно.


14-10-2020 » Шойгу у своего рубежа
Смотришь на метания Главы республики Кара-оола и понимаешь, что в стране наступает новая эпоха. Казалось бы, ничего сверхординарного не произошло – не первый раз чёрная семейка убивает человека. А какой шум! Пришлось даже придумывать хронический COVID-19. В республике буквально на глазах разваливаются экономика и социальная сфера, а Глава пустился в процесс размножения чиновничества. Заодно обвинил в бедности населения СССР, который, по его мнению, мало отстроил промышленных предприятий. При этом замалчивая своё участие в разрушении двух кирпичных заводов, двух заводов ЖБИ в Кызыле и одного – в Ак-Довураке. А также Домостроительного комбината, Машзавода, Кожзавода, Пивзавода, комбинатов «Тувакобальт» и «Туваасбест», ЛДК и лесной отрасли в целом, Тувинской судоходной компании, овчинно-шубной, ковровой и кондитерской фабрик, тепличного производства, птицефабрики, мясокомбината, двух банков и много-много чего другого.


08-09-2020 » Уверен: Виновные в отравлении будут установлены и наказаны
История с отравлением Алексея Навального по-прежнему является одной из самых громких не только в России, но и мире. Все крупнейшие мировые СМИ пишут об этом. Они упоминают Алексея как основного оппозиционного политика в России, которого попытались устранить именно из-за того, что он способен в самое ближайшее время серьёзно повлиять на политический расклад в стране. Первые предположения недельной давности о том, что против политика был применён один из боевых ядов семейства «Новичок», о чём я писал в предыдущем номере, к сожалению, подтвердились. И теперь из-за злополучного отравления оппозиционного политика разрастается грандиозный политический скандал.


08-09-2020 » Обзор прессы
ГЕНЕРАЛЫ СОБРАЛИСЬ ПО СЛУЧАЮ Вне всякого сомнения: открытие нового детского сада в Кызыле – вещь реально праздничная. В столице Тувы и без того проблема мест в дошкольных учреждениях была весьма острой, а с размещением в Кызыле 55-й горнострелковой бригады она значительно обострилась, поскольку у молодых военнослужащих традиционно много детей, и всем им необходим детсад.


18-08-2020 » Шойгу и реальность. Зачем он нужен хабаровчанам?
Хабаровск превратился в России в весьма болевую точку. Тем не менее Путин по этому поводу молчит. Поручил высказаться Медведеву. Тот несёт абсолютную чушь про пандемию и обоснованность суда над отставным губернатором края Сергеем Фургалом не по месту предполагаемого преступления. В связи с этим хочу напомнить, что Медведев в России давно уже «никто». Его словоблудие по поводу ареста Фургала и протестных мероприятий на Дальнем Востоке – обыкновенный трёп. Премьер-министр Мишустин отправился в поездку по Дальнему Востоку. Однако побывать в главных городах – Хабаровске и Владивостоке – он не намерен. Это говорит о том, что власть не знает, что делать с Фургалом и его сторонниками на Дальнем Востоке и Сибири.


12-05-2020 » Как Шойгу затмил год великой победы
Дети друзей Путина имеют ордена, Шойгу больше всех любит учреждать медали, а в топ-50 орденоносцев всего три женщины «Открытые медиа» рассказали о системе государственных наград в России


05-05-2020 » Никогда такого не было и вот опять
Разумеется, я не настолько наивен, чтобы надеяться, что действующий политик, тем более главный начальник страны будет прилюдно каяться в собственных косяках. Но хотя бы намекни, что до тебя в конце концов дошло. Устрой публичный разнос или даже уволь корыстолюбивого и, главное, совершенно некомпетентного прожектера, которому ты из дружеского расположения передал в пользование и управление существенную часть национального благосостояния. Ну и расскажи народонаселению, как именно предполагается вылезать из той субстанции, в которой страна оказалась.


28-04-2020 » «Это, кстати, явка в Гаагу с повинной»
Диакон Андрей Кураев раскритиковал появление в главном храме Минобороны мозаики с изображением Владимира Путина, чиновников и высших чинов правоохранительных органов.


14-04-2020 » Сергею Шойгу больше нечем заняться?
В Чехии убрали памятник советскому маршалу Коневу. Решили поставить его в другом месте. «Представитель российского МИД Мария Захарова назвала снос памятника советскому маршалу в Праге преступлением, пообещав «ответ Москвы». Следом «Шойгу обратился к чешскому коллеге с просьбой передать памятник Москве». И вот что я вам скажу. Наверное, зря они с памятниками воюют. Но это вообще-то их дело, куда памятники переставлять. Можно им советовать, можно требовать, можно вводить санкции.


Всего 106 материалов на эту тему. В том числе 10 материалов за этот год.

 
   
Случайная картинка

«Когда мораль низка, а хорошие парни стоят в стороне, зло процветает» (Эдгар Гувер, создатель и первый директор ФБР).

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube