Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
Сергей Шойгу и его марионетки за 2021 год
 
   
 Доска объявлений 
   
 
: Все : 2007 : 2008 : 2009 : 2010 : 2011 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
16-11-2021 » Дело фашистов живёт и процветает?
Сейчас увидел в ленте друга вот эту публикацию в петербургском издании «Город 812»: производит все-таки очень сильное впечатление. Хотя она уже довольно старая, 2019 года... * * * Пансион воспитанниц Минобороны расположился на Бычьем острове в Петербурге (...) По словам министра обороны Сергея Шойгу, воспитанницам будут прививать семейные ценности, благородство и трудолюбие, школа является «продолжением традиций Смольного института благородных девиц». Для выращивания девиц были отобраны 240 физически и психически здоровых девочек со всей страны – ученицы 5-го, 6-го и 7-го классов. (...) В основном, это дочери военнослужащих, дети из неполных и многодетных семей, сироты. (...) В пансионе воспитанницы живут в течение семи лет – под круглосуточным контролем лучших воспитателей и педагогов. Выходить за территорию по собственному желанию им запрещено. (...)


16-11-2021 » Очередные задачи тувинской власти
Когда президент Путин 7 апреля 2021 года выдал Владиславу Ховалыгу карт-бланш на руководство Тувой, в республике вздохнули с облегчением, поскольку многие тогда опасались, что у «крыши» Кара-оола в лице Шойгу достаточно возможностей для того, чтобы продавить «добро» Путина на новый срок правления прогнившего воровского режима Кара-оола. Но реалии опрокинули планы Шойгу, и Кара-оол оказался не у дел. Впрочем, Шойгу быстро спохватился, что под угрозой доходы от реализации Индивидуальной программы социально-экономического развития Тувы (ИПСЭР), и он пристроил Шолбана Кара-оола в кресло девятого вице-спикера Государственной Думы РФ, чтобы тот с высоты новой должности «присматривал» за Ховалыгом и не позволил ему изменить финансовые потоки реализации ИПСЭР, чтобы они по прежнему шли через ближайшее бизнес-окружение Кара-оола – Иргита, Тунёва и других.


19-10-2021 » Сергей Конвиз: Интрига с назначением состава правительства Тувы сохраняется
В последнее время слышу: «Что-то газета «РИСК» изменилась. В ней теперь мало острых материалов. Какое-то странно лояльное отношение к новой власти, которая на самом деле ничем не отличается от прежней. Ну, разве что меньше бандитов возле нового председателя. Да и жуликов у бюджетного пирога поубавилось немного. Правда, прикормленный Крапивиными Брокерт, разваливший строительный комплекс республики, остался. Да к нему ещё одним проходимцем стало больше – гастарбайтер Суртаев объявился». В общем, люди в своей массе новым составом руководства не довольны. Чтобы снять вопросы в этой части, публично отреагирую на наиболее встречающиеся претензии.


19-10-2021 » Обзор прессы
В КУЛУАРАХ ТУВИНСКОЙ ВЛАСТИ – ЗАПРЕТ НА ДРУЖБУ Правительственное издание вышло с заявлением нового главы республики В.Ховалыга: «Власть должна постоянно модернизироваться». И кто-то наверняка подумал, что речь идёт о некой модернизации власти с «учётом опыта прошлых лет и итогов работы исполнительных органов Тувы за период с апреля текущего года». Это по идее должно придать реорганизации власти некий академический характер. Хотя наука тут совсем ни при чём. На самом деле идёт борьба за выживание старой номенклатуры, представителями которой являются Шойгу и Кара-оол, и новой, которых олицетворяют Кириенко и Ховалыг. И это – обычная борьба за власть, которая не утихает никогда.


28-09-2021 » Региональный угольно-энергетический саботаж
Мы, конечно, осознаём, в каком состоянии досталась Тува новому губернатору. Ничего не скажешь: наследие архисложное и весьма тяжёлое. Как говорится, куда ни кинь – всюду клин. Росту уровня жизни граждан и экономики мешает запредельно дикая стоимость электроэнергии: в семь (!) раз дороже, чем в соседней Иркутской области. В связи с этим говорить о каком-либо конкурентном производстве в республике нет никакого смысла. Но самое главное – такая стоимость электроэнергии объективно ничем не обоснована.


21-09-2021 » Главные события ещё впереди
Вот и состоялось главное событие года – выборы депутатов Государственной Думы России и Главы Тувы. Как и ожидалось, ничего неожиданного не произошло – Президент В.Путин через «Единую Россию» контролирует российский парламент, кандидат в Главы Республики Тыва В.Ховалыг избавился от приставки «врио», получив на выборах поддержку избирателей Тувы. В Туве был реализован консенсус, при котором наиболее перспективные кандидаты уступили пальму первенства Владиславу Ховалыгу. А заодно без конкурентов остался и кандидат в депутаты Госдумы от ЕР Сарыглар.


14-09-2021 » Сергей Конвиз: Сергей Шойгу – опасный изворотливый изобретательный политический игрок
День голосования 19 сентября уже не за горами. И уже 20 сентября будет объявлено, что Владислав Ховалыг с большим запасом победил на выборах главы республики. Тогда для него начнутся новая жизнь, иное положение и непростая работа. Я далёк от мысли, что у него не будет проблем. Будут. Есть уже и сейчас. И очень серьёзные.


14-09-2021 » Обзор прессы
НАВСТРЕЧУ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ В ТУВЕ В Туве сменилась власть, и сразу стало очевидно, что дальше жить по-старому нельзя. В этом плане самой злободневной темой стала мусорная реформа, которая в Туве по вине прежнего руководителя Шолбана Кара-оола не была реализована ни в какой части и вообще в настоящее время зашла в тупик. Но для того, чтобы решать проблемы экологии республики, «Туве нужны серьёзные инвестиции», – считает врио главы республики В. Ховалыг. В связи с этим он встретился в Москве с «генеральным директором Российского экологического оператора Денисом Буцаевым и его заместителями Евгением Кареловым и Сергеем Королевым». Вместе они обсудили вопросы «экологии, переработки мусора и производства альтернативного топлива».


07-09-2021 » Сергей Конвиз: История может повториться
Радует, что моё повествование о событиях 15-летней давности находит отклик у читателей газеты. Комментарии очень толковые. Кстати, я действительно ошибся, когда написал, что голосование проходило в театре. Я перепутал голосование по председателю правительства с инаугурацией – прошу прощения. Да, конечно, многое спустя 15 лет прояснилось, но до конца эта тема не изучена. Обратите внимание: ни словоохотливый Шойгу, ни серый кардинал Кремля Сурков, ни «миллиардер» Урбан никак не комментируют те события. Да и Ш.Ооржак с В.Оюном тоже на сей счёт не распространяются.


31-08-2021 » Сергей Конвиз: Зачем Шойгу поменял главу?
В предыдущем номере я пообещал, что расскажу о том, как просто и изящно была организована выборная афера 2006 года. И кто в ней являлся главной центральной фигурой. Итак, напомню: некий московский политический авантюрист Урбан обзавёлся случайными «лишними» 150 млн. рублей, на которые он решил сменить власть в Туве на выборах депутатов парламента. Ставку он сделал на Василия Оюна, который возглавил борьбу за власть под флагом Российской Партии Жизни (РПЖ).


24-08-2021 » Сергей Конвиз: О теневой стороне политики – 2
В предыдущем номере я начал рассказ о том, как в 2006 году Василий Оюн под флагом «Партии Жизни» неожиданно для всех победил в Туве «Единую Россию», используя финансовые средства неизвестно откуда взявшегося бизнесмена из Москвы Василия Урбана. Он неожиданно проявил отеческую заботу об оппозиционерах Тувы. При этом было ещё более удивительно то, что рецепты победы Оюна вырабатывались не где-то в Прибалтике или Польше, а в Москве, в здании Государственной Думы РФ. И не просто в Думе, а в кабинете руководителя аппарата фракции «Единая Россия» Кудинова.


17-08-2021 » Сергей Конвиз: О теневой стороне политики
Был у нас в республике такой прокурор – Павел Бухтояров. Я с ним частенько встречался в непринуждённой обстановке попить чайку и поговорить на вольные темы. Чай он умел и любил заваривать своим способом. И очень этим гордился. Говорю в прошедшем времени, потому что Павел Валерьевич давно уехал служить прокурором Кемеровской области, и мы с ним больше не встречаемся. Вспомнил я про него потому, что он однажды мне сказал: «Сергей Семёнович, Вы – настоящая энциклопедия прошлого и настоящего в республике. Вам нужно писать книгу о тех событиях, в которых Вы участвовали. Иначе всё забудется».


27-07-2021 » Прогул в компании Шойгу – это прогул или тяжёлая работа?
Главному редактору газеты «Риск» Петрову Л.Ф.ОБРАЩЕНИЕ Уважаемый Леонид Фёдорович! Мы, работники МУП «Благоустройство», встревожены положением дел на нашем предприятии. Мало того, что у нас дела, мягко говоря, идут не очень хорошо, мы не знаем, чем на самом деле занимается наш директор Чаш-оол А.К. Как мы видим, дела МУП «Благоустройство» его совсем не интересуют, и занимается он в основном тем, что выводит на сторону активы предприятия. А на днях он вообще пропал. Поначалу мы подумали, что он запил с горя, что Путин уволил его дядю – главу республики Кара-оола. Однако вскоре выяснилось, что и дома, и у друзей, и у родственников его тоже нет. И никто не знает, где он и что с ним. И это при том, что предприятие доведено до ручки его малограмотным хищническим руководством. Мы обзвонили все больницы, вытрезвитель и даже морг, но его и там нет.


29-06-2021 » На чужом гробу в парламентский рай не въедешь
У нас все выборы, как правило, проходят по одному сценарию. И, тем не менее, у каждой выборной компании имеется какая-то изюминка, которая её отличает от других. Сейчас уже мало кто помнит выборы 1998 года, в результате которых Александр Кашин внезапно для многих занял кресло мэра г.Кызыла, а Шолбан Кара-оол неожиданно даже для самого себя возглавил Верховный Хурал Тувы. Через 1,5 года всех удивил Борис Березовский, когда он вытащил на свет спасателя Сергея Шойгу, поставил его во главе «Единства» и под новым флагом «оседлал» Государственную Думу России. Это позволило с блеском провести операцию «преемник», и Россию вместо престарелого Бориса Ельцина возглавил относительно молодой Владимир Путин. С тех пор за 23 года много утекло воды. Кашина и Березовского уже нет в живых, Кара-оол поработал в парламенте, затем в правительстве Ооржака, а после победы на парламентских выборах команды Оюна по случаю возглавил правительство Тувы. И бесславно просидел в кресле Главы аж 14 лет, подняв своё личное благосостояние до нужного ему уровня, но доведя регион до беспрецедентной бедности. Путин вот уже 21 год правит страной, которая год от года деградирует и грозит распасться, а Шойгу поменял кресло министра МЧС на министра обороны. Но с приходом во власть в Туве Шолбана Кара-оола именно он на достаточно долгий срок стал настоящим хозяином республики.


18-05-2021 » Сергей Конвиз: История творится на наших глазах. И с нашим участием
Помнится, когда я участвовал в работе международной конференции «Пробуждающийся ближний восток» в Израиле в 1994 году, с трибуны конференции премьер-министр Турции Чиллер сказала: «История – это то, что сейчас происходит здесь!». То же самое можно сказать и о том, что сейчас происходит в Туве. На наших глазах творится история нашей республики. 7 апреля Владимир Путин перелистнул страницу развития Тувы, отправив в отставку Шолбана Кара-оола, правившего республикой долгие 14 лет, и назначил врио главы республики Владислава Ховалыга. Решение было для многих, в том числе и для самого Ховалыга, неожиданное и спорное. Многие полагают, что Ховалыг к такой ноше не готов. По крайней мере, его прежняя работа не очень обнадёживает на сей счёт. Но, конечно, 14-летний опыт руководства республикой со стороны Кара-оола показывает, что республикой может бессменно «рулить» даже человек вообще без нужного опыта и знаний, беспринципный и самолюбиво больной. При этом он, не будучи строителем или проектировщиком, в состоянии давать указания не только по поводу колеровки раскраски здания, но и даже по поводу сечения проводов в электрических кабелях.


04-05-2021 » Сергей Конвиз: Не буди лихо, пока оно тихо!
Тема тувинского суверенитета у нас всегда была актуальной. На этой теме в своё время сделал себе имя Каадыр-оол Бичелдей. Недавно с подачи Бичелдея её попытался использовать бывший Глава Шолбан Кара-оол, когда по глупости предложил оттяпать немного территории у Красноярского края и Иркутской области. В ответ получил предложение от депутата красноярского парламента приобрести их землю путём вхождения в состав Красноярского края. У нас на это как-то особо внимания не обратили. А напрасно. Теперь уже на уровне правительства России с подачи зампреда Хуснуллина обсуждается тема создания единого региона на базе Красноярского края, Хакасии и Тувы. И это – не пустые слова. Помнится, ещё когда Кара-оол бегал с поддержкой идеи создания Енисейской Сибири на базе наших трёх регионов, газета «РИСК» предупреждала об опасности перерождения этого искусственно надуманного проекта в процесс поглощения Тувы Красноярским краем. Судя по всему, так события и развиваются.


06-04-2021 » Шолбан Кара-оол: Повышение по службе или Отставка с позором?
Ожидания перемен в Туве, вызванные поездкой президента Путина в хакасскую тайгу в компании нашего замечательного земляка Шойгу, закончились неким всеобщим недоумением, потому как ничего значительного отдых Путина на заимке бывшего губернатора Зимина за селом Узбирь не дал. Так уж случилось, что кулуарно «перетереть» с главным гарантом страны по поводу осенних выборов в Туве Шойгу не удалось. Это стало очевидным, созерцая кислую физиономию Сергея Кужугетовича, с какой он побывал следом в Кызыле и демонстрировал её в Кадетском училище и в расположении 55-й бригады МО.


30-03-2021 » Власть в Туве: Кто на новенького?
Прошедшая неделя во всех отношениях оказалась не рядовой. Но началось всё чуть раньше, когда президент США в своём интервью согласился с тем, что нынешний президент России – убийца. Это произвело эффект разорвавшейся бомбы: такого мировой опыт взаимоотношений руководителей главных ядерных держав мира ещё не знал. Это заявление Байдена автоматически делает Путина нерукопожатным для всех, кто заинтересован в хороших отношениях с Америкой. Очевидно, что в России такого жеста недоброй воли из-за океана никто не ожидал. Поэтому первая реакция была типа «сам дурак!». Затем Путин предложил Байдену публичные дебаты по видеосвязи в любое удобное для него время. Однако получил унизительный отказ – мол, мне некогда. Я ещё не со всеми европейскими руководителями поговорил...


09-02-2021 » Навальный разбудил Россию
Похоже, с момента отравления Алексея Навального боевым отравляющим веществом «Новичок» в России началась новая политическая эпоха. Вопреки ожиданиям отравителей оппозиционный политик не только выжил и поправился, но и, вернувшись в Россию из Германии, где его в клинике Шарите поставили на ноги, вновь возглавил протест. На родине власти его явно не ждали, потому что загодя возбудили в отношении его ещё пару дутых уголовных дел. Правда, не в отношении отравителей оппозиционного деятеля, а против него самого, обвинив в якобы имевшем место оскорблении чувств ветерана войны, участвовавшего в съёмках агитационного ролика в поддержку обнуления Путина, и в том, что он присвоил пожертвования граждан на борьбу с режимом. Но Навального это не остановило, и он смело пошёл на таран власти. 17 января, чтобы отсечь от Алексея встречавших нескольких тысяч человек и дипломатов западных стран, самолёт посадили в другом аэропорту, где его ждали полицаи, наручники и автозаки Росгвардии.


26-01-2021 » Обзор прессы
ПОЗОР ИМЕНИ ШОЙГУ В «Ярославской области» в части, где несут службу воины «более 15 национальностей», случился грандиозный скандал: в воинской части обидели солдата-тувинца по имени «Шойгу». Вся республика встала на дыбы, узнав, что в армии, которой правит наш великий земляк и тувинец Шойгу, так беспардонно относятся к солдатам, носящим это святое для Тувы имя. В часть срочно прибыла делегация во главе с «председателем Общественной палаты Тувы А. Дамба-Хуураком и родными солдата», чтобы «разобраться в ситуации, возникшей вокруг видеообращения солдата о его притеснении по национальному признаку». Но оказалось, что во всём виноват сам «Шойгу Куулар», который на поверку оказался уголовником, требовавшим почему-то, чтобы к нему старшие по званию обращались не по фамилии «Куулар», а по имени «Шойгу».


19-01-2021 » Сторонний взгляд на Туву перед её выходом из России?
Наиболее заметным событием в общественной жизни Тувы начала 2021 года стал фильм о Туве, отснятый журналистами редакции Алексея Пивоварова. В Туву их позвало заявление Главы республики Шолбана Кара-оола о необходимости возврата Туве территорий, которые Россия в начале 90-х, по его мнению, изъяла у Тувы в пользу Красноярского края и Иркутской области. Этому заявлению Главы республики предшествовали его неудачи на экономическом поприще и негативное отношение Администрации Президента РФ, которая дала понять, что даже с учётом позиции главного тувинца Шойгу не поддержит ни его самого, ни предлагаемых им родственников при выдвижении кандидатами на пост Главы республики. Выборы должны состояться в сентябре текущего года. Главным доводом оппонентов нашего Главы стали нищета в Туве, которая достигла критических величин на фоне запредельной преступности, дикой безработицы и панических настроений русскоговорящей части населения республики, которые усилиями властей превратились в людей второго сорта.


Всего 206 материалов на эту тему. В том числе 21 материал за этот год.

 
   
Случайная картинка

– Ах, какая женщина, кака-ая женщина. Мне б любую!

Шутка 2009 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube