Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
Сергей Шойгу и его марионетки за 2022 год
 
   
 Доска объявлений 
   
 
: Все : 2007 : 2008 : 2009 : 2010 : 2011 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
08-11-2022 » Фальстарт Ховалыга или Кто будет следующим главой республики?
Пока в Украине идёт спецоперация, финал которой теперь очевиден, в Туве в публичном пространстве происходит раскол элит. И связан он с дележом кресла мэра столицы. Глава республики Владислав Ховалыг, получив из рук президента Путина свою сегодняшнюю должность, очень быстро забыл про свои прожекты, связанные с борьбой за экологию, проведением газификации, снижением цен на уголь и электроэнергию и развитием сельского хозяйства. Всё это как-то очень быстро отошло не то что на задний план, а вообще было забыто напрочь. Настолько, что теперь уже и не верится, что он это всё обещал сначала Путину, а потом – населению республики.


01-11-2022 » Проблема угля и конкурс на мэра по телефону
В то время, когда события вокруг спецоперации в Украине принимают всё более скандальный характер, а президент Путин обменивается со своими визави на Западе угрозами перспективы ядерной войны, в Туве всё более-менее буднично и прагматично. Отправка на фронт мобилизованных никого особенно не взволновала. И даже убийство нашего земляка в Новосибирске ни к каким последствиям в республике не привело.


25-10-2022 » Пока в Кызыле делят власть, солдаты уходят на фронт
Тува – скромный регион России. Несколько сот тысяч жителей, почти не осталось никакой экономики. И даже интриги, как правило, калибром невелики и соответствуют термину «буря в стакане воды». Наверное, именно поэтому все события, происходящие в Москве, чрезвычайно влияют на тенденции в Туве. Вот, к примеру, подошли к закономерному рубежу годы правления мэра Кызыла. В отношении того, кто может стать следующим мэром, расклад был известен давно. Карим Сагаан-оол – племянник экс-главы республики Кара-оола. Того в своё время поставил на должность и поддерживал в трудные периоды не очень удачного руководства сам федеральный министр Шойгу. А тот, в свою очередь, «на короткой ноге» с самим президентом России Путиным. Ни для кого не секрет, что Шойгу хотел бы видеть в кресле мэра именно Сагаан-оола, который постоянно сопровождал его в Туве на отдыхе. А, как известно, желание барина для холопа – закон. Так что любой обыватель без труда приходил к мнению, что новым мэром будет прежний градоначальник Карим Сагаан-оол. Вот тебе и весь расклад. Но это, если не знать, что творится в кулуарах...


18-10-2022 » Выбор мэра Кызыла. Фактор Шойгу
Пока Владимир Владимирович Путин держит украинский фронт, в Туве разгорается борьба на внутреннем фронте – за кресло мэра Кызыла. Война развернулась нешуточная, как будто мэр столицы – это какая-то определяющая фигура. На самом деле, естественно, совсем не так. Последним самостоятельным мэром в истории Кызыла был Александр Кашин, который стал мэром на прямых выборах в 1998 году при активном сопротивлении президента Тувы и большей части элиты. С тех пор, чтобы не обжигаться на выборах мэра, их вообще отменили, передав полномочия избирателей непосредственно депутатам городского хурала, которых теперь избирают с беспрецедентными фальсификациями и неприкрытым использованием административного ресурса.


11-10-2022 » Международная эскалация влияет на ситуацию в Туве
Главные события в России и мире происходят на фоне вооружённого противостояния России и Украины. В связи с этим ход специальной военной операции (СВО) накладывает отпечаток на состояние людей в разных странах. Особенно это касается России. В этом плане следует отметить, что ход СВО подтвердил подозрения: наша армия – это совсем не то, о чём нам рассказывал наш замечательный звёздный земляк, генерал армии, министр обороны РФ Сергей Шойгу.


02-08-2022 » Сообразили на троих
Последние 10 дней всего столько разного произошло, что просто и не знаешь, за что взяться, чтобы не перейти границ дозволенного. И чтобы не шушукались по подворотням, мол, вредная тувинка только из собственной вредности и пишет, чтобы посолить покруче и проглотить это себе в удовольствие. А какое мне удовольствие, когда началось такое, что мне совсем не нравится? Ну, вот хотя бы, давайте про военно-патриотическую тему, которую крепко оседлал девятый вице-спикер со своей табуреткой и гонит её по всем своим аккаунтам в соцсетях. Как говорит мой шеф, только шуба на лету заворачивается.


01-06-2022 » Статуя – какому-то Будде, а вся слава – Шойгу
Никогда не скрывала своего скептического отношения к сомнительным художественным достоинствам скульптурно-архитектурного комплекса «Центр Азии», сооружённого по заказу Кара-оола для Шойгу бурятским скульптором Намдаковым на берегу Енисея в Кызыле. Признаться, не только меня раздражают эти причудливые уродцы-кони, собачки, как из фильмов ужасов, страшные всадники-унисекс. Скульптурным произведением этот комплекс, на мой взгляд, трудно назвать. Да, композиция, но, скорее всего, подходящая для установки в чьём-нибудь частном домовладении на заднем дворе на собственном садовом участке. Не более. Ну, да ладно. Не об этом, в общем-то, речь. Речь о том, что заставь дурака Богу (с заглавной буквы пишу, заметьте) молиться, так он себе и лоб расшибёт.


24-05-2022 » Глядя на запад: Отсель грозить мы будем шведу!
У кого-то география с историей хромает, у кого-то патриотизм с религиоведением в клинч вступает, но на дворе 21-й век чуть ли не середина уже, а тут интеллигентные люди, так сказать, лбы себе расшибают в молельных поклонах и в медитациях глаза усердно закатывают. Нет-нет, я свой атеизм никому не навязываю, но и мне не надо парить мозги опиумом для народа. А что, в правительстве разве не интеллигенция работает? Ну, вот, а я о чём говорю? Забегалось правительство, засуетилось с этой статуей, как будто в Туве, кстати, которая находится на 85-м месте по качеству жизни, нет больше других проблем. Да ты хоть из храмов и церквей не вылезай, а во рту слаще не станет, хоть ты тресни! Стоп-стоп, Кужугетовича нашего Сергея Шойгу я по закону теперешнему не уважать не могу, потому как СВО и всё такое иное прочее, ну, вы понимаете, о чём я не договариваю тут, но вопросы же в голове вертятся-крутятся. Про 15-метровую Будду Шакьямуни тем более, хоть я и атеистка, говорить ничего не буду. Шойгу – вето, Будда – табу. Но вопрос, а почему никто не поправил генерала армии, не задать общественности не могу. Даже троечник по географии знает, как определять стороны света, запад-восток, север-юг. Поправьте меня, если что не так, а Шакьямуни, по-моему, должна смотреть на восток. Религия же восточная, значит, смотреть на восток! Ладно-ладно, я же не настаиваю, а только предполагаю.


19-04-2022 » Утянет ли Сергей Шойгу на дно Шолбана Кара-оола?
События в Украине стали такими же важными в жизни россиян, какой до этого была пандемия коронавируса COVID-19. Разница только в том, что пандемия являлась и является мировой проблемой и появилась помимо воли руководства России, а «спецоперация» в Украине является нашим национальным горем и началась по решению нашего руководства. Другая разница состоит в том, что пандемия объединила страны и народы в борьбе с ней, а «спецоперация» превратила Россию и русских в изгоев по всему цивилизованному миру. Ещё одно отличие: про пандемию можно свободно писать всю правду, какой бы она горькой ни являлась, а в отношении «спецоперации» разрешено писать только восторженные статьи, рассказывающие про геройство солдат и мудрость генералов. Невзирая на то, что причин для радости вести с фронтов приносят не всегда.


Всего 206 материалов на эту тему. В том числе 9 материалов за этот год.

 
   
Случайная картинка

Фраза на сайте компании «Ритуальные услуги»: «Сделайте наш сайт домашней страничкой!».

Шутка 2010 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube