Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
Когда Понятия важнее Закона за 2021 год
 
   
 Доска объявлений 
   
 
: Все : 2007 : 2008 : 2009 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
14-12-2021 » Телеразборки
ДЕНЬГИ – ОТДЕЛЬНО, А БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ – ОТДЕЛЬНО? У развала и гниения общества есть много примет. Это и разбитые улицы, и отсутствие уличного освещения, и бомжи возле мусорных баков и на свалках. Но есть ещё одна примета нашего города – стаи бродячих собак. Оно и понятно: сначала люди по-человечески относятся к братьям нашим меньшим, а когда у них не остаётся средств к пропитанию, перестают заботиться о своих домашних друзьях.


14-12-2021 » Авгиевы конюшни тувинской коррупции
9 декабря страна отметила Международный день борьбы с коррупцией. Дата не стала какой-то вехой в борьбе с беловоротничковой преступностью. Чиновники – оплот государства, в содружестве с вороватыми предпринимателями как воровали, так и воруют. Причём делают это открыто, дерзко, явно и с большим удовольствием. Традиционно в Туве оплотом коррупции является правительство (особенно строительный и сельскохозяйственный блоки). В обоих министерствах чувствуют себя вольготно представители криминалитета, обосновавшиеся там со времён Кара-оола. Бюджетные средства растаскивают по карманам по двум программам: Индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Тыва на 2020-2024 годы (ИПСЭР) и Программы развития сельского хозяйства республики.


19-10-2021 » Верховный суд показал, кто в нашем тувинском доме хозяин
Прошедшая неделя в Туве оказалась богатой на события. Но самым симптоматичным оказалось решение Верховного суда Тувы (судья С.Железнякова) о частичном удовлетворении административного иска Тувинской горнорудной компании (ТГРК) к правительству Тувы о незаконности директивного снижения цены на уголь, поставляемый населению республики. Тувинским чиновникам не помогла даже поддержка прокуратуры республики, которая настаивала в суде на том, что действия правительства по снижению цены на уголь Каа-Хемского месторождения законны и обоснованны. Но дело тут не столько в обоснованности действий главы республики В.Ховалыга, сколько в анализе в целом ситуации на рынке угля и взаимоотношении тех, кто наживается на дикой стоимости тувинского угля, и тех, кто пытается отстоять интересы самого бедного населения в стране.


31-08-2021 » Артур Чаш-оол как горячая картошка – пошёл по рукам
Петрову Л.Ф.ОТВЕТ НА ЗАПРОС Уведомляю, что Ваше обращение о незаконных действиях руководителя МУП «Благоустройство» Чаш-оола А.К. и должностных лиц Мэрии г. Кызыл в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» для рассмотрения по подведомственности направлено в прокуратуру Республики Тыва. О результатах рассмотрения Вашего обращения Вы будете уведомлены указанным органом.


06-07-2021 » Здание «Терапии»: прошло два года, а полиция не чешется?
Министру внутренних дел по Республике Тыва Ю.С. ПоляковуЗАПРОС Уважаемый Юрий Сергеевич! В г. Кызыле Республики Тыва построено и функционирует новое здание «Терапии», строительство которого финансировалось из Фонда Президента РФ. Как выяснило Казначейство, проводившее проверку целевого использования бюджетных средств, выделенных на это строительство, проектировщиками и подрядчиком было похищено из бюджета не менее 260 млн. рублей.


06-07-2021 » Дружба с прокурором оказалась недолгой, а расставание – без горечи
Известие о том, что прокурор республики Александр Николаевич Боровков досрочно отправлен в отставку и на следующей неделе будет передавать дела своему первому заместителю С. Дябкину, хоть и было ожидаемым в свете тех скандалов, что сопровождали прокурора последний год, но для многих оказалось неожиданным. Как правило, чиновников такого ранга убирают из региона в случае конфликта между ним и руководителем региона. А Боровков жил с Кара-оолом душа в душу, исполнял любые его капризы, в своей деятельности скрупулёзно следовал его интересам, даже если они шли вразрез с интересами службы.


15-06-2021 » Наступит ли в строительной отрасли Тувы порядок?
Последствия правления в республике клики Кара-оола ещё долго будут давать отрыжки в разных отраслях экономики. Но самый большой урон алчным руководителем был нанесён строительному комплексу республики. В результате 14 лет высасывания соков из строительной индустрии республика получила выжженную землю, на которой уничтожены почти все местные строительные компании и на плаву держатся только проходимцы типа Крапивиных. Такие, как они существуют только на том, что при попустительстве прокуратуры республики, скорее всего, за мзду, получают от власти незаконные преференции в виде лакомых земельных участков, полученных в обход конкурентных процедур да разрешения на строительство при отсутствии необходимого комплекта документов.


11-05-2021 » Странный приговор: Честный главврач в окружении преступников
Ни для кого, наверное, не является секретом, что в бюджетных учреждениях Тувы практикуется выдача различных премий «доверенным лицам» из числа сотрудников, которые затем возвращаются начальству. Трудно назвать такие конторы, где этим не занимаются. Делают это под разными предлогами. То говорят, что нужно скинуться кому-то на юбилей или свадьбу, то уверяют, что деньги необходимы для оплаты начальником каких-то штрафов, то объясняют нуждой отправить деньги в вышестоящую организацию. А чаще всего вообще не объясняют, зачем и кому понадобились наличные безучётные деньги. Надо сказать, такие сборы халявных с виду денег через рядовых сотрудников учреждений уже вошли в моду и не вызывают протестов у работников, которых используют начальники. Все понимают: откажись – и ты завтра окажешься за воротами учреждения. Бюджетные деньги давно воспринимаются как манна небесная. В Туве укоренилось понимание того, что ни один начальник не захочет держать у себя строптивого работника. Желающих занять твоё место – пруд пруди. И повод уволить непонятливого работника всегда найдётся в нашем феодальном регионе. В противном случае начальнику придётся либо сворачивать свою «предпринимательскую деятельность», либо сидеть, трястись и ждать, когда подчинённые его сдадут и за ним придут люди в погонах. При этом криминальная цепочка тянется от простого работника какого-то учреждения на самый верх – в министерства, правительство Тувы и даже, может быть, до самого губернатора.


20-04-2021 » Прокуроровы слёзы
Взаимоотношения средств массовой информации и прокуратуры всегда носят публичный характер. Они являются неким барометром демократии и законности. При этом СМИ является источником общественного мнения, а прокуратура стоит на страже интересов государства. Нужно отметить, что прокуроры в Туве меняются, как правило, раз в пять лет, и каждый прокурор привносит в эти взаимоотношения что-то своё. Ярким служителем закона в своё время в Туве являлся прокурор Евгений Овчинников. Эрудированный юрист, человек с большим личным опытом и гражданской позицией, он очень быстро добился уважения и отстаивал своё мнение твёрдо и последовательно. Другим не менее значимым прокурором в республике стал Виктор Кизикин. Его отличали системный подход и принципиальность. Вот так ротация привела к тому, что в республику направили красноярца Боровкова. Решение было явно не самое удачное. Как только он обосновался в Кызыле, в красноярских СМИ стали открыто рассказывать о том, что он, будучи зампрокурора края, «крышевал» водочную мафию. Так это или нет, сейчас сказать трудно – Боровков в суд на «клеветников» не подавал и честь свою не защищал. Так что, скорее всего, в этом случае можно сказать: «нет дыма без огня». Читатели газеты «РИСК» уже продолжительное время наблюдают за противостоянием республиканской прокуратуры и редакции газеты. Как мне видится, доводы журналистов, указывающих на коррумпированность главного надзорного органа Тувы, явно перевешивают простоватые неумные ответы сотрудников прокуратуры, которые в основном сводятся к тому, что прокурору нет дела до того, как к нему относится население. В своей деятельности он руководствуется принципом, состоящим из понимания того, что «прокурор самостоятельно определяет предмет проверки, а также объём и вид требований, излагаемых в актах прокурорского реагирования». Типа того, что хочу, то и ворочу, и никакая редакция – не указ.


30-03-2021 » Кто помогает обвинённому в жестоком убийстве «вежливому полицейскому»?
Прокурору Республики Тыва Боровкову А.Н.ЗАПРОС Уважаемый Александр Николаевич! Газета «РИСК-Экспресс» в №11 от 23.03.2021г. на стр. 4 опубликована статья «Жестокому убийце – пожизненный срок!», в которой, в частности, сообщается, что к содержащемуся в СИЗО г. Кызыла подсудимому Кендену со стороны сотрудников СИЗО несанкционированно допускаются посторонние лица, представляющиеся его адвокатами. Хотя он их не знает и никогда никаких соглашений с ними не заключал, и оказывают на него незаконное давление. Они хотят, чтобы Кенден в интересах подсудимого Сарыг-Донгака, обвиняемого в убийстве Махмутова путём обливания бензином и поджогом, изменил свои показания.


30-03-2021 » Вместо расследования хищения – атака на журналистов
Прокурору Республики Тыва Боровкову А.Н.ЗАПРОС Уважаемый Александр Николаевич! В газете «РИСК-экспресс» от 23 марта 2021 года за №12 на третьей странице опубликован материал под названием «Кто взращивает преступность в Туве?», в которой, в частности, сообщается о реакции руководства МВД РФ по РТ и следователя СУ при МВД РТ Шаховой на запросы редактора газеты по поводу предполагаемого хищения сотен миллионов бюджетных средств Фонда Президента Путина при строительстве «Терапевтического корпуса» в г. Кызыле. Автор публикации сообщает, что силами МВД Тувы волокитится проверка в отношении предполагаемых расхитителей бюджетных средств, зато начата активная разработка людей, обративших внимание на возможное преступление.


23-03-2021 » Кто взращивает преступность в Туве?
Судя по всему, история вокруг воровства сотен миллионов бюджетных средств из Фонда Президента Путина принимает откровенно скандальный характер. Для тех, кто не отслеживал эту эпопею борьбы с коррупцией, напомню. В марте 2019 года редактор газеты «РИСК» обратился к министру внутренних дел Тувы Полякову с запросом относительно воровства при строительстве объекта «Терапия» в г. Кызыле. Основанием послужил Акт проверки Казначейством, которая выявили приписки и нецелевое использование сотен миллионов рублей со стороны красноярского проектировщика ООО «Ленд Строй» и заезжего подрядчика ООО «Строительный Холдинг «Тезис», в отношении которых усматривался согласованный преступный умысел по хищению средств.


23-02-2021 » Кто он – обвиняемый Кенден? Преступник или жертва?
Судебный процесс по обвинению бывшего начальника уголовного розыска Кызыла в убийстве Алишера Махмутова путём сожжения его заживо ещё толком не начался, как дело стало обрастать скандалами. Один из них связан с взаимоотношениями двух обвиняемых – Сарыг-Донгака и Кендена.


16-02-2021 » Обзор прессы
ЗАЧЕМ ТУВЕ СВОЙ УНИВЕРСИТЕТ? В Туве, как и во всех субъектах РФ, имеется свой государственный университет. Положено иметь, вот и имеем. ВУЗ уже много лет штампует специалистов, которые не востребованы по специальности. Но это не мешает преподавателям университета успешно защищать кандидатские и докторские диссертации на разные темы. Поэтому недостатка в остепенённых преподавателях в республике нет. Впрочем, это наблюдается не только в Туве. К примеру, наш Глава республики Шолбан Кара-оол тоже где-то на Урале по случаю обзавёлся кандидатской степенью по экономике. Правда, самой республике это не помогло. Скорее, наоборот – Тува с его «помощью» уже через 10 лет стала самым бедным регионом страны. И вот этот псевдоучёный государев муж в «День науки на встрече с представителями науки» инициировал смычку власти и науки «в научном сопровождении инвестиционных проектов в рамках Индивидуальной программы социально-экономического развития Тувы до 2024 года». Чтобы Госуниверситет превратился в «экспертно-аналитический центр региона».


09-02-2021 » «Я требую свободы для себя и других арестованных»
2 февраля 2021 года Симоновский суд Москвы заменил Алексею Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный и приговорил его к двум годам и восьми месяцам колонии. Ранее об этом просила ФСИН, обвинившая политика в том, что он не исполняет обязанности условно осужденного. В 2014 году суд признал братьев Навальных – Алексея и Олега – виновными в мошенничестве и легализации преступных средств. По версии следствия, они завысили стоимость контракта с косметической компанией «Ив Роше Восток» на услуги по доставке. Навальные вину не признали. Их приговорили к срокам по три с половиной года, только Алексею – условно, а Олега отправили в колонию. При этом ЕСПЧ признал, что Россия нарушила право Навальных на справедливый суд и наказание, российское правительство выплатило Алексею Навальному компенсацию.


12-01-2021 » На каком основании министр Поляков игнорирует многомиллионное хищение?
Прокурору Республики Тыва А.Н. БоровковуЗАПРОС Уважаемый Александр Николаевич! Редакция газеты «РИСК» ещё в марте 2019 года обратилась в МВД Тувы по поводу хищения бюджетных средств Президентского Фонда при строительстве здания «Терапии» в г. Кызыле и фиктивном официальном вводе объекта в декабре 2018 года, хотя строительство продолжалось до начала 2020 года и введено было с большими недоделками, о чём сообщалось в СМИ: не работала кислородная станция и лифты, не были закончены работы по благоустройству территории, система водоснабжения была исполнена в нарушение требований строительных норм и правил и не в соответствии с проектом.


Всего 228 материалов на эту тему. В том числе 16 материалов за этот год.

 
   
Случайная картинка

Покупатель, недовольный качеством навоза, так и не смог подобрать подходящего эпитета, чтобы охарактеризовать товар.

Шутка 2014 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube