Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
Тува автомобильная за 2013 год
 
   
 Доска объявлений 
   
 
: Все : 2007 : 2008 : 2009 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 :
08-10-2013 » А вам не стыдно, г-н Хаванык?
В декабре 2012 года нынешний исполняющий обязанности бестолкового, недалекого и малопрофессионального мэра обратился в кызылчанам с таким призывом: «Приближается знаменательное событие в жизни нашего любимого города – в 2014 году мы будем праздновать его 100-летие!.. Хочется, чтобы город подошел к своему юбилею обновленным, чистым и похорошевшим, чтобы и жители, и гости города увидели его красоту, почувствовали удобство и комфорт, ощутили атмосферу настоящего праздника... К юбилею Кызыла все активные горожане могут сделать подарок имениннику – любое доброе, полезное для всех дело.


24-09-2013 » А вам не стыдно, г-н Хаванык?
Г-н не очень уважаемый мэр, в отчете о проделанной работе за 2012 год Вы заявили: «В рамках реализации муниципальной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» на 2011-2012 годы» из муниципального бюджета направлено на содержание (эксплуатацию) светофорных объектов 4,3 млн.руб., на установку и содержание дорожных знаков 1,4 млн.руб., на установку искусственных дорожных неровностей 177,4 тыс.руб., нанесение дорожной разметки 1,3 млн.руб.


10-09-2013 » «Новая метла» в «Тываавтодоре» очистит предприятие от... честных людей?
ИЗ ОБРАЩЕНИЯ Председателю Правительства РТ Ш.В. Кара-оолу Уважаемый Шолбан Валерьевич! Сотрудники Государственного Казённого Учреждения «Управление автомобильных дорог Республики Тыва» просят Вас рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности нашего исполняющего обязанности начальника Донгака Джамиля Айыр-Санааевича.


09-07-2013 » Эх, дороги, дурачьё да жульё...
Россия – огромная страна. При этом в ней практически только одна железнодорожная магистраль – с востока на запад. Всё остальное пространство не имеет железнодорожного сообщения и его население пользуется исключительно автомобильными дорогами. Вот, к примеру, и в Туве железной дороги нет. Да и авиационного сообщения в связи с масштабным «реформированием» отрасли, фактически, – тоже. Так что автодороги являются единственными артериями, обеспечивающими в Туве социально-экономическую жизнь. При этом местные дороги, чьё содержание финансируются из местного бюджета, в последние годы пришли в негодность настолько, что единственной возможностью их восстановления стала передача в федеральную собственность. Чем, собственно, в последнее время и занимается тувинское правительство, как заклинание, повторяя про отсутствие в тувинском бюджете денег для достойного содержания дорог. Не случайно последние полгода премьер Тувы Ш.Кара-оол пытался «нагнуть» работающих в Тодже китайцев и компанию олигарха Прохорова, чтобы они финансировали содержание 252-километровой дороги общего пользования Туран – Тора-Хем и искусственных сооружений на ней. Мотивировка простая – в республиканской казне денег нет, а вам дорога нужна – раскошеливайтесь.


11-06-2013 » Мастера с большой дороги
Уважаемая газета! Я с семьёй, в которой живёт моя 86-летней мать, проживаю в своём доме по ул. Магистральная 1. Раньше у нас не было проблем с проездом домой или вызовом «скорой помощи» – имелся съезд с магистральной трассы. Теперь власти затеяли реконструкции. ул. Магистральной, которое ведёт ООО «Восток» (хозяин – С.Уюсов). Спору нет, трассу давно надо было привести в порядок. Однако почему-то организаторы улучшения нашей жизни одновременно с реконструкцией решили лишить нас возможности выезда на эту трассу путём ликвидации съезда в нашу сторону. И теперь, после завершения работ, мы останемся вообще отрезанными от большой дороги.


07-05-2013 » А вам не стыдно, г-н Хаванык?
Как известно, все люди разные. Одни честные, трудолюбивые, умные и профессионалы своего дела. Другие – совсем наоборот. Одни чиновники трудятся «спустя рукава», ни в чём толком не разбираются, дают неумные указания и заключают глупейшие договора, местами порой изрядно приворовывают не в пример тем, кто работает толково, профессионально, честно, на благо людей. Нам кажется, что мэр г.Кызыла относится скорее к первой группе чиновников, чем ко второй. И единственным его бесспорным достоинством, пожалуй, является близкое родство с председателем правительства Тувы Кара-оолом, которому, собственно, он видимо и обязан своей сегодняшней высокой и ответственной должностью.


16-04-2013 » А вам не стыдно, г-н Ховалыг?
Нашей столице определенно «повезло» и с дураками, и с дорогами. Вот уж действительно: чем бы наш неуважаемый мэр ни занялся, всё идёт кувырком. К примеру, мэрии дали денег на расширение улицы Магистральной. По замыслу вместо одной полосы движения должны появиться по две в каждую сторону. Казалось бы, чего проще: сделай две дополнительные полосы, а затем приступи к ремонту существующей. Куда уж там! Если за дело взялась мэрия Кызыла – жди беды!


09-04-2013 » С такими деньгами – и на свободе!
То, что в Туве, как и во всей России, главными бедами являются дураки и дороги – факт общеизвестный. Это является как бы составной частью доказательства федеративного устройства страны и принадлежности Тувы к великой большой державе, руководство которой относится по большей части к первому, а вторые находятся в удручающем состоянии. В стране есть такая правящая партия – называется она «Единая Россия». Один из известных блогеров страны Навальный считает, что она достойна названия партии жуликов и воров. С ним многие спорят, но пока перевес явно на стороне блогера. Это частично подтверждается тем, что представители этой замечательной партии время от времени то поодиночке, то пачками выходят из состава Государственной Думы и Совета Федерации в связи со скандалами по поводу имущества сомнительного происхождения, сведения о которых регулярно публикует неутомимый блогер. Примечательно, что нередко представители правящей партии и нашего замечательного государства попадаются на махинациях при ремонте и строительстве дорог. В связи с этим вспоминается случай четырёхлетней давности, когда целая группа мошенников попалась в руки хакасских чекистов при даче-получении в гостинице «Хакасия» приличной взятки в 45 млн. рублей.


Всего 110 материалов на эту тему. В том числе 8 материалов за этот год.

 
   
Случайная картинка

Я работаю быстро, мне некогда работать правильно!

Шутка 2008 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube