Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
Тува автомобильная за 2022 год
 
   
 Доска объявлений 
   
 
: Все : 2007 : 2008 : 2009 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 :
22-11-2022 » Обзор прессы
ВЛАСТИ ТУВЫ ЗАПЛАТЯТ 70 МИЛЛИОНОВ ЗА ОБЕЩАНИЕ СОЗДАТЬ 27 ВАКАНСИЙ Как сообщили в правительстве республики, «власти Тувы вложат более 70 млн. рублей в строительство завода по производству компонентов для промышленной взрывчатки». Если верить этой информации, «Техмашсервис» должен построить и запустить производственный комплекс до конца 2024 года». При этом местные власти взяли на себя обязательство «обеспечить создание инфраструктуры, включая системы водоснабжения и водоотведения, трансформаторную подстанцию на 1,5 МВт и асфальтированные подъезды к заводу». Сообщается, что «объём инвестиций в проект составит более 440 млн. рублей, из которых 373,4 млн. вложит компания «Техмашсервис». На нём будет работать 27 человек. Кто-то сумел подсчитать, что «предприятие сможет приносить в бюджеты всех уровней только налогами до 87,2 млн. рублей ежегодно». Однако сколько это принесёт денег в бюджет республики, не сообщается.


02-08-2022 » Цены на продукты питания по состоянию на 27 июля 2022 года (в рублях)


29-06-2022 » Цены на продукты питания по состоянию на 10 июня 2022 года (в рублях)


12-04-2022 » Карим Сагаан-оол – вулкан бесполезных идей
Народная мудрость гласит – подарки приятнее дарить, нежели получать, но вот «подарок», который преподнесла городская власть жителям многострадальных ЛДО и жителям вновь образованного Вавилинского затона, никто из них не ожидал. Как говорится – нам и даром таких подарков не нужно. По идее, власть эта городская, которая денно и нощно думает, как и чем же ещё «осчастливить» и так уставших от решения ежедневных рутинных жизненных проблем горожан, должна знать, чем же на самом деле живёт народ, и держать руку на пульсе. Но ведь нет. Надо сделать так, чтобы люди ещё больше и больше уставали и стонали от повседневной и повсеместной «заботы», которую сегодня проявляет в отношении них городская администрация.


29-03-2022 » Здесь будет город-сад? Обязательно будет!
Эти строки советского классика Маяковского посвящены, естественно, не Кызылу. Почти 100 лет назад целое стихотворение было посвящено людям Кузнецка. Сравнивать за это время развитие двух сибирских городов Новокузнецка и Кызыла сегодня нет никакого смысла, да и цель я такую не преследую. Но – всё познается в сравнении. Не так давно была у меня рабочая командировка по городам Сибири, включая Новосибирск, Красноярск, Абакан и Минусинск. Командировка была скоротечной – поставленные задачи решались, но не так быстро, как бы хотелось. Свободного времени на прогулки и ознакомительные экскурсии с городами было немного. Поэтому знакомство моё с ними было шапочное. Однако впечатлений, особенно положительных – много. Гуляешь по таким городам, а когда возвращаешься домой, то поневоле осознаёшь, в каком же «гадюшнике» нам приходится жить.


01-02-2022 » Людям необходима в Кызыле действенная власть
Общенародное мнение, что власть живёт своими проблемами, а население – своими, не совсем объективно. Интересы людей и чиновников постоянно пересекаются. А если на картину посмотреть шире, то, как правило, деятельность чинуш во многом приносит простым людям проблемы. Большие и малые. Возьмём, к примеру, проблему школьного образования. Не буду брать всю республику, остановлюсь на столице Кызыле. В республику приехал новый министр образования. Огляделся и решил, что Туве не следует плестись в хвосте нововведений, и предложил перейти на пятидневное обучение детей. И если в районах идею подхватили и начали активно внедрять, то в Кызыле мэр Сагаан-оол, похоже, решил организовать штаб саботажа реформы образования. А без муниципальной власти переход на пятидневное обучение невозможен, поскольку школы, напрямую подчиняющиеся мэрии, должны принять соответствующие решения. Мэр Сагаан-оол в содружестве с вольноопределяющейся реваншисткой Ощепковой настраивают директоров школ игнорировать указания министерства образования. В итоге из-за отсутствия взаимопонимания мэрии и правительства страдают дети. Конечно, глава республики Ховалыг мог бы положить конец этому «перетягиванию каната», но он пока почему-то медлит.


25-01-2022 » Обзор прессы
У МЭРА САГААН-ООЛА В БОРЬБЕ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ТУВЫ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ? Следует признать, что в настоящее время система образования в Туве находится в очень сложном положении. Результаты ЕГЭ, особенно по русскому языку и математике, являются одними из самых низких по стране. Чехарда в кресле министра привела к тому, что министром стала женщина, негативно относящаяся ко всему русскому. Вокруг неё стали развиваться скандалы один за другим. Наступила неразбериха и в низовых звеньях образования. Педагогический кошмар поддерживался в правительстве республики на самом высоком уровне. И потому, как только произошла смена главы республики, встал вопрос: кому доверить наше образование? Учитывая сложные взаимоотношения в коллективе министерства, глава республики В.Ховалыг остановил свой выбор на красноярце А.Храмцове, который никакого отношения к внутри­министерским склокам не имеет.


Всего 110 материалов на эту тему. В том числе 7 материалов за этот год.

 
   
Случайная картинка

Путин подарил маленькой девочке флаг России и своё фото в рамке, а Рамзану Кадырову подарил нефтяную компанию...

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube