Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
Как решается жилищный вопрос в Туве за 2018 год
 
   
 Доска объявлений 
   
 
: Все : 2007 : 2008 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
04-12-2018 » Обзор прессы
ХОТЕТЬ НЕ ВРЕДНО, ВРЕДНО – НЕ ХОТЕТЬ Глава республики, скорее всего, за счёт тощего бюджета купил полосу в газете «Московский комсомолец» и рассказал российским читателям о своих мечтах. Если ему верить, главное, чего он хочет – это чтобы «быть самодостаточным регионом». Нам об этом он говорит все одиннадцать с лишним лет. Правда, от его хотения лучше не становится – за время его пребывания у власти доля населения, живущего за чертой бедности, с трети увеличилась до 50%. Тува уверенно занимает последние строчки во всех рейтингах регионов России. Тем не менее, «глава Тувы Шолбан Кара-оол» с большим азартом «рассказал о тех усилиях, которые власти республики прикладывают к её инфраструктурному развитию».


20-11-2018 » Обзор прессы
КРЫМСКИЙ СИНДРОМ В ДЕЙСТВИИ Россия отжала у Украины Крым, и последствия не заставили себя ждать. Санкции в отношении России привели к тому, что снова, как в лихие 90-е, появились факты с задержками выплат заработной платы работникам. Экономические трудности государства сложились с решением о повышении возраста выхода на пенсию. Всё это создало напряжённое состояние общества и явное неудовольствие действиями властей. В связи с этим прокуратуре в регионах дано указание обратить особое внимание на своевременность выдачи зарплат и нещадно карать тех, кто проштрафится. В Туве этот процесс был оформлен как «форум прокуратуры РТ на тему «Защита трудовых прав граждан», который состоялся «в Центре тувинской традиционной культуры 9 ноября».


16-10-2018 » Сироты Кара-Хаака 20 лет в очереди на жильё
Как холода начнутся, каждого бездомного жителя Тувы начнут беспокоить жилищные вопросы. Арендовать летние дачи зимой – смысла нет. Поэтому мы все, сироты села Кара-Хаак, просим профессиональных журналистов газеты «РИСК» прийти в наше село и снять на видео и сфотографировать наш единственный недострой дома сирот, расположенного прямо перед дорогой, у входа на село. Кроме вас в Туве надеяться уже не на кого. Никому нельзя доверять. Всё Управление Тувы так или иначе связано с Правительством Тувы. А само Правительство 20 лет подряд нас обманывает о каких-то перспективах в плане строительстве наших домов.


16-10-2018 » Вы не на того нападаете!
Неуважаемая мною редакция газеты «Риск»! Прочитал про себя и удивился – за что? За что такая нелюбовь? Я обычный простой человек. Никому не отравляю жизнь, а вы меня выставили таким монстром. Поверьте мне, я не такой.


10-10-2018 » Обзор прессы
УГОЛЬНАЯ ВАКХАНАЛИЯ Тува уже которую осень «на ушах» – как только Шолбан Кара-оол с подачи Сергея Шойгу обустроился в премьерском кресле и они в компании с Дерипаской и Зиминым «прихватили» угольный разрез «Каа-Хемский», цена на уголь стала расти год от года. Сейчас она – самая высокая в России, хотя уголь добывается самым дешёвым открытым способом. Чтобы как-то сгладить негативный эффект от дикого роста цен на уголь, глава решил действовать.


11-09-2018 » Вышедших на пенсию пожарных в Туве начали выгонять на улицу
В Туве пожарные, которые вышли по выслуге лет на пенсию, остались без жилья. Их выселяют из квартир, в которых они прожили половину жизни. Об этом сообщил «Ридус».


24-07-2018 » Русских выметают из Тувы?
Когда стоит жара, достаточно маленькой искорки, чтобы случился большой пожар. Так случилось и с освещением ситуации вокруг межнациональных отношений в Туве. Обращение к сенатору Л.Нарусовой и президенту В.Путину Союза русскоязычных граждан Тувы стало той искоркой, что буквально взорвала ситуацию. Чиновники Тувы и прикормленные бюджетом их друзья с русскими или почти русскими фамилиями дружно взялись хвалить себя и уверять, что нигде русским не живётся так хорошо, как в Туве. При этом они не решились противопоставлять себя Союзу русскоязычных граждан Тувы и акцентировали внимание на личности его председателя В.Молина, заявив, что всё, о чём написано в заявлении – подтасовка фактов, а сам депутат Молин всего лишь решает собственные проблемы переизбрания в городской Хурал.


17-07-2018 » Обзор прессы
РОССИЙСКИМ ПЕНСИОНЕРАМ ПРЕДЛОЖИЛИ ПОЖИТЬ БЕЗ ПЕНСИИ О том, что такое сегодняшнее российское общество, можно судить по реакции населения на заявленное правительством России увеличение возраста выхода на пенсию для мужчин на 5 лет, для женщин – на 8 лет. Партия «ЕР» провела мероприятие, аккуратно названное «Советом руководителей фракций «Единой России» как «совершенствование пенсионной системы». Как известно, в большинстве своём население восприняло грабёж покорно, без бунтов и митингов.


01-05-2018 » Расширение квартиры за счёт других жильцов
Уважаемая редакция! В связи со сложившимися семейными обстоятельствами, более 7 лет назад я переехал в Красноярск. Но получается по делам так, что больше всего времени пребываю в Кызыле, чем в Красноярске. Здесь и мои родственники, друзья, хорошие знакомые. На новогодних праздниках побывал в гостях, которые живут в доме по улице Кочетова 55/1. При входе в подъезд №1 в глаза сразу бросился подъезд, который находится в этом подъезде. Других слов, как обозвать еще, не нахожу.


01-05-2018 » Кто виновен в провале программы переселения из ветхого и аварийного жилья?
Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, жители г.Кызыла Республики Тыва, проживающие в аварийных и ветхих жилых домах, узнав в 2014 году о Программе переселения, обрадовались. Подумали, что родное государство, наконец, обратило внимание на нас, на людей, проживающих в 21 веке в ужасающих условиях. Мы узнали, что финансовых средств на Программу было выделены достаточно.


24-04-2018 » Почему правительственная Стратегия не способна решить нынешние острые социально-экономические вопросы?
Продолжение. Начало в №№ 14, 15. Причины провала правительственной Стратегии известны – необоснованность и закрытость принимаемых решений. Уже на начальном этапе ее реализации были допущены серьезные просчеты, которые будут иметь в будущем самые негативные последствия. В частности, это – необоснованная распродажа всех основных участков Улуг-Хемского угольного бассейна, необходимости в продаже которых не было и тогда, нет и сейчас. Достаточно было одного Элегестинского месторождения Улуг-Хемского угольного бассейна, запасов которого хватает не менее, чем на 50-60 лет, чтобы на практике проверить необходимость и целесообразность освоения природных ресурсов с учетом мощности проектируемой железной дороги Курагино-Кызыл.


27-03-2018 » Как заставить хамааты уехать из Тувы?
Тема очень болезненная. Вот напишу, и в меня полетят камни с обеих сторон – с тувинской и русской. Но тема же вот она – прямо у всех под носом. Тувинцы будут укорять, мол, сама ты тувинка, а заступаешься за русских, которым на самом деле не так уж и плохо живётся у нас. Русским не понравятся мои наблюдения за их поведением и образом жизни, которые я не совсем одобряю. Так что я предвижу нападки на меня, но всё равно молчать не буду.


06-03-2018 » Обзор прессы
ДАЁШЬ СВОЙ ГОЛОС! Приближается день голосования по выборам Президента России Путина. В Туве, как обычно, всё к этому готово и уже заранее известен результат. Осталось дело за малым – обеспечить явку избирателей, чтобы предъявленные ЦИКу России итоги вызывали меньше сомнений. Для этого каждого бюджетника обязали составить список из не менее чем 10 избирателей, которых он обязан заставить прийти голосовать. В рамках контроля требуют к списку номера телефонов этих несчастных, чтобы штаб Путина мог проконтролировать их явку на избирательный участок в качестве избирателей.


06-03-2018 » В Туве снова украли. На этот раз 50 млн. рублей
Главным событием ушедшей недели стало Послание Президента Путина Федеральному Собранию. Политики, что состоят в путинской обойме, с восторгом отзываются о речи Владимира Владимировича, хотя, как мне кажется, никаких оснований для этого она не содержала. И дело даже не в том, что аналогичные обещания шестилетней давности никаких последствий не имели: из 11 пунктов власти кое-как с грехом пополам сумели исполнить только одно обещание. А хотелки за пять лет к 2018 году войти в пятерку крупнейших экономик мира, вести разумную внешнюю политику, повышать благосостояние людей, вести борьбу с бедностью, искоренять коррупцию, ликвидировать очереди в детские сады, избежать международной изоляции, обеспечить людей качественными лекарствами по доступным ценам и не давать пустых, невыполнимых обещаний – так и остались обещаниями.


13-02-2018 » Власти Тувы преследуют сирот, отстаивающих свои законные права
В Кызыле наступление на власть начали сироты. В очереди на причитающееся по закону жилье в Туве 4611 человек. 1811 из них старше 23 лет, в статусе «детей-сирот» есть даже 40-летние. Естественно, многие уже с детьми. Создали неподконтрольную властям организацию «Сироты Тувы», ее паблик «Право на жилье» за несколько дней собрал 1100 участников и продолжает расти. Провели несколько собраний и в ночь на 6 февраля пришли с матрасами и одеялами в агентство по делам семьи и детей. Говорят, это только начало, придут и в другие конторы. Власть менее чем через сутки перевела разговор с неприятными истеричными мамашами, требующими положенное, в привычное русло – полиции, задержаний, обвинений в политическом провокаторстве.


30-01-2018 » Дети понедельника
Помните песню Л.Дербенёва про детей, родившихся в понедельник в исполнении Андрея Миронова? «Что они не делают – не идут дела, видно в понедельник их мама родила. Крокодил не ловится, не растёт кокос...». Вам, уважаемые читатели, это ничто не напоминает? Правильно. Это напоминает правительство Тувы. Вот уж действительно: «Крокодил не ловится, не растёт кокос». И так вот уже одиннадцатый год: «Плачут, Богу молятся, не жалея слёз». Но если бы они только молились и плакали, было бы полбеды. В свободное от молитв и слёз время там отчаянно мошенничают. А поскольку Кара-оол собрал вокруг себя людей не очень умных, делают они это непрофессионально. Вот очередной такой случай непрофессионального мошенничества мне стал известен. Судите сами.


16-01-2018 » Кто наведёт порядок в садоводческом обществе?
В правобережном некоммерческом обществе садоводов №2 творится воровство и безвластие в отношении их. Председатели садоводческого общества торговали земельными участками, как своей частной собственностью, плюс используют взносы садоводов в личных целях. Обращение о незаконных действиях вышеназванных лиц в прокуратуру г. Кызыла оставались без результатов. Видимо, дают на лапу. Кроме того общеизвестно, что прокуратура и иные многие федеральные учреждения пишут в Москву липовые отчеты, то есть занимаются бумагомарательством.


09-01-2018 » Переселили из одного ветхого жилья в другое аварийное
Уважаемые журналисты газеты РИСК, мы жили в одном из аварийных и ветхих домов города Кызыла. Власть Тувы, преднамеренно осознавая, что наш дом не выдержит толчки землетрясения, тайно, без документации, на договорной основе всех жителей нашего дома перевели в дом, расположенный по улице Комсомольская. А самих жителей этого ветхого дома перевели в новые дома по улице Убсу-Нурская, где жители недовольны качеством этих домов. Но на этот дом по улице Комсомольская, в котором мы живём, аж страшно смотреть. В доме полная антисанитария, на стенах и потолках тараканы, а на плинтусах и за обоями кишат клопы.


Всего 239 материалов на эту тему. В том числе 18 материалов за этот год.

 
   
Случайная картинка

Пытки со звёздами! Скоро на Первом канале!

Шутка 2024 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube