Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№2, 13 января 2010 года.

КТО ЖЕ ДОПУСТИЛ ПРОМАШКУ?

Если бельгийский министр по пенсиям накануне чуток принял на грудь, так сразу же его и клеймить? Нет, ну вы только представьте себе, в понедельник, 11-го, на всю страну с самого раннего утра по «Вестям» ославили мужика! Видите ли, на каком-то совещании был в весёлом расположении духа! Так вам-то что с того? Я вот связи ну никак не могу уловить – министр из Бельгии, а телевидение-то российское! Вот и срамите своих, отечественных. А то про соринку в иностранном глазу на весь белый свет, а про свои торчащие брёвна – молчок?

Да пусть он себе пьёт, этот пенсионный министр, у него в Бельгии, будем уверены, с пенсиями всё тип-топ, это у нас никто не разберёт чё-почём. Может, министр был в эйфории, что престарелым бельгийкам и бельгийцам смог добавить какую-то очередную социальную льготу, может, он широко улыбался европейским пенсионерам за новую государственную гарантию, которую их правительство подарило своему народу в Новом году?

А? Что, не может быть такого? У них – может, у нас – нет. У нас к пенсионному довольствию 147 рублей добавят – сразу телевизионный пиар-шум поднимают, старушек нанимают по новостям показывать низкие благодарственные поклоны кремлёвским благодетелям.

Считаю, что на центральном телевидении с политкорректностью вышла промашка. Сами рвёмся во всякие евросоюзы и торговые организации и тут же насмехаемся над соседними культурными европейскими народами.

А что тогда, скажите на милость, делать азиатским, может, не очень и культурным, но всё-таки соседним народам? Тогда выходит, что монгольские потомки Чингиза, немало удивившись, должны были по своему телевидению показать тувинскую пьяную делегацию во главе с заместителем главы правительства? Как бы прокомментировала монгольская дикторша спортивную новость про пьяную драку, в которой то ли был замечен, то ли участвовал, то ли был побит, то ли разнимал захмелевших борцов Анатолий Дамба-Хуурак?

Вот я и так, и этак прикидываю, а всё какие-то нескладушки-неладушки получаются с этой спортивной делегацией тувинских борцов, которые в декабре были в Монголии. Анатолий Партизанович, конечно, далеко не спортивного телосложения мужчина, но выпить, видимо, тоже не дурак. Разница в том, что министр из бельгийского правительства, пропустив рюмашечку-другую, дружелюбно улыбается на телекамеру, а замглавы тувинского правительства при тех же градусах в соседнем государстве злобный характер демонстрирует.

Очень вредная тувинка

(прочитано 3556 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 2:
 
   
Случайная картинка

«Ждём УДО». Россияне рассказали об ожиданиях от нового срока в 6 лет.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube